Doppelhaushälfte zum Kauf259000 €2.910 €/m²3 Zimmer • 89 m² • 4.911 m² Grundstück
259000 €
2.910 €/m²
3 Zimmer • 89 m² • 4.911 m² Grundstück
Natur pur: DHH mit viel Platz für Tiere, Garten und kreative Projekte
Merkmale
- 4.911 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badewanne
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1839
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
2.910,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
290.261 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
31.261 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gowens, Dannau (24329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rautenbergstr. 41, 24306 Plön
10 Jahre Partnerschaft

Frau Cornelia LechnerDein Kontakt
Online-ID: 256FN5GW4UWI
Referenznummer: 10470 - CL