Diese liebevolle modernisierte Doppelhaushälfte verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und liegt eingebettet in einer ruhigen, naturnahe Umgebung. Auf dem großzügigen 4.911?m² groß...
Herr Igor Tassotto
1 / 8
375.000 € 3.485 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
846 m² Grundstück
Dannau (24329)
Ein Blockbohlenhaus zum Verlieben - Natur pur in Dannau bei Plön Inmitten der reizvollen Landschaft der Holsteinischen Schweiz erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Ein charmantes Blockbohlenhaus...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 4
Neu
482.999 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
551 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dannau, 24329
1 / 11
149.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,5 m²
·
1.054 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Malente (23714)
Kurzbeschreibung Dieses interessante Objekt befindet sich in einem Ortsteil von Malente in der Holsteinischen Schweiz mit hohem Freizeitwert. Objekt Das im Jahr 1967 errichtete Wandke Fertighaus biet...
Privat von Alina May
1 / 50
699.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
264 m²
·
774 m² Grundstück
Neukirchen, Malente-Neukirchen (23714)
Wir verkaufen unser gemütliches Zuhause aufgrund sich vergrößernde Lebensverhältnisse. Dieses außergewöhnliche, umfassend sanierte und renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Malente-Neuki...
1 / 18
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
Sasel, Rantzau (24329)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in Dannau, das Wohnen und Arbeiten ideal miteinander verbindet. Das Objekt umfasst ein Wohnhaus mit angrenzender Gewerbeeinheit sowie weitläufige Produ...
1 / 17
450.000 € 3.000 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
Sasel, Rantzau (24329)
1 / 21
238.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,7 m²
·
1.049 m² Grundstück
Kühren, Helmstorf / Kühren (24321)
Es ist ein Zuhause mit Geschichte - bereit für einen neuen Lebensabschnitt und für Menschen, die ihm mit Kreativität, handwerklichem Geschick und viel Liebe neues Leben einhauchen möchten. In ruhiger...
1 / 5
570.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
277 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sieversdorf, Malente (23714)
Dieses Immobilienangebot mit 4 Wohnungen, vertieilt auf zwei Häuser wird zum Kauf angeboten. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Sanierungsarbeiten durchgeführt, sowohl energetisch als auch in ...
1 / 3
410.379 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
938 m² Grundstück
Malkwitz, Malente (23714)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
1 / 10
395.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.212 m² Grundstück
Vogelsdorf, Klamp (24321)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Klamp! Dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1962 erbaut wurde, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, sich in einer ruhigen und familienfreundliche...
1 / 6
294.500 € 2.385 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
803 m² Grundstück
Benz, Malente (23714)
Diese interessante Immobilie bietet die seltene Gelegenheit, ein Einfamilienhaus in Bungalowbauweise in angenehmer und ruhiger Wohnlage zu erwerben. Das Haus überzeugt durch seinen praktischen Grundr...
1 / 35
Neu
399.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.347 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Kurzbeschreibung Drei Einheiten und ein wunders Objekt Herzlich willkommen in dieser vielseitigen Immobilie in Lütjenburg. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1985 um einen Anbau ...
1 / 18
499.500 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
291 m²
·
1.480 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Das 1971 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1480 m² großen Süd/Ost-Grundstück. Auf dem Gesamtareal befindet sich zusätzlich zum Mehrfamilienhaus mit 2 vermieteten Wohnungen und e...
1 / 13
386.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
568 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich in einer ausgesprochen attraktiven und angenehmen Wohnlage - mit einem ganz besonderen Highlight: dem direkten Zugang zur idyllischen ...
Frau Annabell Jentzen
1 / 10
750.000 € 4.601 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
915 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Im neuen Glanz erstrahlt dieses 1969 erbaute Haus mit drei Wohneinheiten nach einer Kernsanierung und zusätzlichem Balkonneubau in den letzten Jahren. Hier können Sie sofort einziehen und Wohnqualitä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (Wohnung und Praxisräume), eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 95 Quadratmeter Wohnfläche und 300 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 19...
Ihr McMakler Team
1 / 15
375.000 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
690,2 m² Grundstück
Benz, Malente (23714)
Objektnr: 1059883 Als ideales Investmentobjekt oder Selbstnutzung , präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Malente, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive Lage im Ortsteil Benz biete...
1 / 20
579.500 € 3.293 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.483 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Wir freuen uns Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Das vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus befindet sich in der Lütjenburger Straße in 23714 Bad Male...
1 / 7
395.000 € 5.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
265 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Zum Verkauf steht ein moderner, seniorengerechter Niedrigenergie-Bungalow mit drei Zimmern in zentraler und zugleich naturnaher Lage von Bad Malente-Gremsmühlen. Die 2012 errichtete Immobilie überzeu...
Privat von Krüger
1 / 19
449.000 € 2.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
665 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Ausstattung Das ebenerdige Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige und durchdachte Ausstattung sowie eine umfassende Kernsanierung im Jahr 2010, die modernen Wohnkomfort mit energieeffizient...
1 / 1
679.542 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
637 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Hinweis: Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf die einzugsfertige Ausführung inkl. Bodenplatte sowie den Grundstückskaufpreis. Nicht enthalten sind Erwerbsnebenkosten (Grunderwerbsteuer, Notar, G...
1 / 6
Neu
50.000 € 926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
914 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bad Malente befindet sich diese Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren auf einem großzügigen 914 m² großen Grundstück. Das Haus liegt eingebettet in gewachsener, di...
1 / 29
378.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieser ca. 1984 in massiver Bauweise errichtete Winkelbungalow überzeugt durch eine durchdachte, ebenerdige Raumaufteilung sowie umfangreiche Modernisierungen in den vergangenen Jahren. Die Kombinati...
Herr Dennis Tüxen
1 / 14
415.000 € 4.560 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
729 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieses hochwertige Holzhaus aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und einem durchdachten Raumkonzept. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in Lütjenburg ...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
210.000 € 2.360 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
232,2 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Objektnr: 1070974 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Lütjenburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die ruhige Sackgassenlage bietet einen ...
von privat
1 / 92
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses Juwel befindet sich eingebettet zwischen Ostsee, dem Strezerberg und unweit des Selenter Sees in der sonnigsten und hügeligsten Region Ostholsteins. Das exklusive Holzhaus liegt in einer vertr...
1 / 13
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
891 m² Grundstück
Bad Malente-Gremsmühlen, Malente (23714)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Bad Malente mit großem Grundstück - bereits in Renovierung, viel Potenzial zur individuellen Gestaltung Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bad Malente bie...
1 / 15
650.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Willkommen im Lerchenfeld in Lütjenburg! Dieses exklusive Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Ausstattung und hohe Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 qm und 6 Zimmern bietet ...
1 / 27
228.000 € 1.984 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
205 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus ca. 1900 befindet sich als Reihenendhaus mitten im Herzen von Lütjenburg - einer urigen Kleinstadt nahe der Ostsee, eingebettet in die wunderschöne Holsteinische Sch...
1 / 33
998.000 € 4.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
2.000 m² Grundstück
Waldweg 1 b, Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus vereint stilvolle Architektur, großzügige Raumgestaltung und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt und ideale Voraus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?