Version: 8.26.0Navigation überspringen
425.000 €
5 Zimmer  •  146 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
425000 €
2.911 €/m²
5 Zimmer  •  146 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

5-Zi-Traumwohnung Erstbezug nach Sanierung

Diese großzügige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses mit einem eigenen Zugang, der Privatsphäre und Exklusivität gewährleistet. Ein großer Garagenstellplatz steht den neuen Eigentümern zur Verfügung, ebenso wie eine grüne Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Besonders hervorzuheben ist das private Freizeitgrundstück mit circa 150 Quadratmetern, das romantisch an die Stadtmauer und die nahegelegene Kirche grenzt und einen malerischen Ausblick bietet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Garage
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Balkon
  • Gartenanteil

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
425000 €
2.911 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
454.750 €1
Kaufpreis
425.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.375 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gernsbach (76593)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Im Bereich der charmanten Altstadt gelegen, bietet diese Immobilie eine harmonische Kombination aus historischer Atmosphäre und naturnaher Umgebung mit einem malerischen Ausblick. Nur wenige Minuten Fußweg entfernt erstreckt sich die Innenstadt, die mit sämtlichen Einrichtungen für den täglichen Bedarf aufwartet und somit eine perfekte Lebensqualität verspricht. Diese Lage ist besonders attraktiv für Familien und Berufstätige, die eine Balance zwischen städtischer Annehmlichkeiten und ruhigem, grünem Lebensraum suchen. Genießen Sie unkomplizierten Zugang zu Geschäften, Restaurants und weiteren Freizeitmöglichkeiten, die Ihr Leben bereichern werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinterlassen Sie uns Ihre vollständigen Kontaktdaten, einschließlich Ihrer Telefonnummer, und zögern Sie nicht, uns Ihre Fragen zu stellen. Wir stehen bereit, um Ihre Anliegen zu klären und einen Besichtigungstermin für Sie zu vereinbaren. Nutzen Sie die Gelegenheit und erfahren Sie mehr über die Besonderheiten dieser Immobilie. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen – treten Sie noch heute mit uns in Kontakt!