Wohnung zum Kauf790000 €6.270 €/m²4 Zimmer • 126 m²
790000 €
6.270 €/m²
4 Zimmer • 126 m²
Traumhafte Gartenwohnung vor den Toren Fankfurts
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Blockheizkraftwerk
Preisdetails
Kaufpreis
790000 €
6.269,84 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Hausgeld
480 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
881.403 €1
Kaufpreis
790.000 €
Kaufnebenkosten
91.403 €
2Notarkosten (1,5%)
11.850 €
Grunderwerbsteuer (6%)
47.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.203 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß-Karben, Karben (61184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankfurter Straße 21, 61118 Bad Vilbel
Partnerschaft

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad VilbelDein Kontakt
Online-ID: 26QJ21SVXA8B
Referenznummer: 26008014