Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf in Karben, 61184

Wohnung zum Kauf 454.000 € 3 Zimmer 76 m² Groß-Karben Karben 61184
454.000 € 5.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Groß-Karben, Karben (61184)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2019 befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage der renommierten Firmengruppe Kleespies und überzeugt durch eine moderne Ausstattu...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Am Schloß 15 Kloppenheim Karben 61184
Neu
368.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Am Schloß 15, Kloppenheim, Karben (61184)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, hochwertig moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung in begehrter Lage „Am Schloss 15“ in Karben-Kloppenheim. Diese lichtdurchflutete Wohnung vereint stilvolles Wohne...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 71,6 m² 1. Geschoss Okarben Karben 61184
269.000 € 3.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Okarben, Karben (61184)
Objektnr: 1070839 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie mit stufenlosem Zugang in Karben, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Besonderer Komfort...
Herr Pascal Kirchner
Maisonette zum Kauf 208.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Petterweil Karben 61184
Neu
208.000 € 2.773 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Petterweil, Karben (61184)
Diese schöne 2-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit gemütlichem Wohnambiente, einer durchdachten Raumaufteilung und praktischen Stauraummöglichkeiten. Beim Betre...
Maisonette zum Kauf 449.500 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Klein-Karben Karben 61184
449.500 € 3.684 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Klein-Karben, Karben (61184)
Willkommen in dieser großzügigen Maisonette-Wohnung, die mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz auf zwei Ebenen und einer großen Sonnenterrasse überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem gep...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 329.790 € 3 Zimmer 87,3 m² Klein-Karben Karben / Klein-Karben 61184
329.790 € 3.777 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Klein-Karben, Karben / Klein-Karben (61184)
. * * * Schönes Wohnen ist wie jeden Tag ein bisschen Urlaub * * Vereinbaren Sie sofort Ihren Persönlichen Termin. Mobil: 0163 66 75 198 Diese sonnige 3 Zimmer Maisonette-Wohnung in wunderschöner Fel...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Klein-Karben Karben 61184
415.000 € 5.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Klein-Karben, Karben (61184)
- Letzte Gelegenheit - Nur noch eine Wohnung verfügbar. In einer der besten Wohnlagen von Karben entsteht zur Zeit eine kleine Neubauwohnanlage mit nur 10 Wohnungen und einer Tiefgarage. Mit dem Bau ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 103,5 m² 4. Geschoss Groß-Karben Karben 61184
329.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,5 m²
·
4. Geschoss
Groß-Karben, Karben (61184)
Diese sonnige Immobilie liegt im vierten Geschoss eines gepflegten sechsstöckigen Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1973. Im Jahr 2019 wurde der Eingangsbereich samt Pflasterung inklusive Treppenaufgan...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Vilbel
VON POLL IMMOBILIEN Bad Vilbel
Wohnung zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 126 m² Groß-Karben Karben 61184
790.000 € 6.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Groß-Karben, Karben (61184)
Sie suchen ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie - stadtnah und trotzdem naturverbunden - dann haben wir vielleicht genau das Richtige gefunden... Diese moderne und hochwertig ausgestattete 4-Z...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
695.000 € 8.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Frankfurt-Sachsenhausen präsentiert sich diese stilvolle Drei-Zimmer-Altbauwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900. Die Immobilie verein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 108 m² Groß-Karben Karben / Groß-Karben 61184
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
Groß-Karben, Karben / Groß-Karben (61184)
Karben City Wohnung zum Kauf !!! Preis ; Anfrage bitte schriftlich mit Kontaktdaten Vereinbaren Sie sofort Ihren Persönlichen Termin. Rufen Sie uns an Mobil: 0164 66 75 198 Mail: Bedacht@PSM-Immoserv...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 86,5 m² 2. Geschoss Groß-Karben Karben 61184
279.000 € 3.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,5 m²
·
2. Geschoss
Groß-Karben, Karben (61184)
In guter und zentraler Lage befindet sich diese 2 Zimmerwohnung in einem Wohn- und Geschäftshaus mit Baujahr 1986. Die Wohnung ist vermietet und befindet sich im 2. Obergeschoss. Es stehen ein großes...
Wohnung zum Kauf Klein-Karben Karben 61184
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Klein-Karben, Karben (61184)
- Nur noch eine Wohnung verfügbar - In einer der besten Wohnlagen von Karben entsteht zur Zeit eine kleine Neubauwohnanlage mit nur 10 Wohnungen und einer Tiefgarage. Mit dem Bau wurde bereits begonn...
Frau Sabine Schöbernig
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Petterweil Karben 61184
198.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Petterweil, Karben (61184)
Die Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 3 Parteien. Nach Betreten der Wohnung gelangen Sie in den offen gestalteten Eingangsbereich mit angrenzendem Wohn-Esszim...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Okarben Karben 61184
190.000 € 2.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Okarben, Karben (61184)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Klein-Karben Karben 61184
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Klein-Karben, Karben (61184)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Groß-Karben, Karben (61184)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG Bornheim Frankfurt am Main 60389
339.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
Bornheim, Frankfurt am Main (60389)
Die Zwei-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Stilaltbaus aus dem Jahre 1910. Die Fassade wurde 2014 liebevoll und detailgetreu saniert. Durch einen kleinen Flur gelangt man in Wohnzimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karben, 61184
ENDRES IMMOBILIEN
Herr Martin Endres
ENDRES IMMOBILIEN
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Hinter der Mauer 21 Dortelweil Bad Vilbel 61118
379.000 € 5.338 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Hinter der Mauer 21, Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Helle Maisonettewohnung in bester Lage von Bad Vilbel-Dortelweil Diese schöne Maisonettewohnung überzeugt mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich und einem frisch sanierten, nach Süden ausgerichtete...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Dortelweil Bad Vilbel 61118
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und lichtdurchflutete Maisonettewohnung in ruhiger Wohnlage von Bad Vilbel-Dortelweil. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus 1995 mit aufgelock...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Büdesheim Schöneck 61137
290.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Büdesheim, Schöneck (61137)
Zum Verkauf steht eine große, sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 2.OG eines 6-Parteienhauses inkl den Parkplatz in einer Doppelgarage in Schöneck-Büdesheim Ausstattung - Parkett, Fliesen, PVC ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Dortelweil Bad Vilbel 61118
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage, einen herrlichen Blick ins Grüne und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich im dritten Obergeschoss bzw. Dachg...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Büdesheim Schöneck 61137
250.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Büdesheim, Schöneck (61137)
Zum Verkauf steht eine schöne und helle 3 Zi Wohnung (im 2.OG) in Schöneck-Büdesheim in einem 6-Parteien Haus. Die Wohnung ist derzeit vermietet, kann aber kurzfristig leer übergeben werden und ist f...
Herr Daniel Bauditz
Studio zum Kauf 218.000 € 1 Zimmer 41 m² Dortelweil Bad Vilbel 61118
218.000 € 5.317 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Vilbel präsentiert sich diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche als ideale Kapitalanlage oder späterer Rückzugsort. Die Wohnung be...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² Gronau Bad Vilbel / Gronau 61118
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Gronau, Bad Vilbel / Gronau (61118)
In guter Lage finden Sie diese schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im Dachgeschoss einer 1997 erbauten, gepflegten Wohnanlage, die aus acht Einheiten besteht. Sie umfasst 2 Zimmer, Küche, Bad, Abstell...
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 63 m² Dortelweil Bad Vilbel 61118
Neu
279.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Dortelweil, Bad Vilbel (61118)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer modernen und sehr gefragten Seniorenresidenz im beliebten Bad Vilbeler Stadtteil Dortelweil. Das im Jahr 2015 errichtete Seniorenzentr...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.900 € 3 Zimmer 92,7 m² EG Niederdorfelden 61138
567.900 € 6.127 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
Niederdorfelden (61138)
*Hessengeld: gemäß aktuellen Vorgaben/Konditionen des hessischen Ministerium für Finanzen zur Förderung der ersten, eigengenutzten Immobilie. __________________________ NEW POINTS - Modernes Leben au...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.900 € 2 Zimmer 70 m² EG Niederdorfelden 61138
398.900 € 5.699 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Niederdorfelden (61138)
*Hessengeld: gemäß aktuellen Vorgaben/Konditionen des hessischen Ministerium für Finanzen zur Förderung der ersten, eigengenutzten Immobilie. __________________________ Lassen Sie sich noch heute ber...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.900 € 2 Zimmer 57,6 m² EG Niederdorfelden 61138
332.900 € 5.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,6 m²
·
EG
Niederdorfelden (61138)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.900 € 2 Zimmer 52,1 m² EG Niederdorfelden 61138
317.900 € 6.106 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
EG
Niederdorfelden (61138)
Herr Matthias Poppe
Maisonette zum Kauf 497.000 € 3 Zimmer 137 m² Niederdorfelden 61138
497.000 € 3.628 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
Niederdorfelden (61138)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Niederdorfelden überzeugt durch ihr großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes und lichtdurchflutetes Wohnambiente. Mit einer...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.900 € 3 Zimmer 90,2 m² EG Niederdorfelden 61138
551.900 € 6.121 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Niederdorfelden (61138)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?