Maisonette zum Kauf112000 €1.191 €/m²4 Zimmer • 94 m²
112000 €
1.191 €/m²
4 Zimmer • 94 m²
Große 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen im Musikerviertel - als Kapitalanlage
Merkmale
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
112000 €
1.191,49 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
123.838 €1
Kaufpreis
112.000 €
Kaufnebenkosten
11.838 €
2Notarkosten (1,5%)
1.680 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
560 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walsrode (29664)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kleiner Graben 20b, 29644 Walsrode
Herr Tobias MeyerDein Kontakt
Online-ID: 25CDIQLTWGJG
Referenznummer: 1093-1965-TM