JOSEPH Bayreuth - Stylisches 1-Zimmer-Apartment mit Balkon | Neubau, 2. OG
Willkommen im Wohnquartier JOSEPH - einem der spannendsten Neubauprojekte Bayreuths. Diese hochwertige 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, moderne Ausstattung und ein urbanes Wohngefühl mit Zukunft.
Auf rund 36,44 m² Wohnfläche bietet das Apartment einen großzügigen Wohn-, Ess- und Schlafbereich, eine separate Küche sowie ein modernes Bad. Der Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und schafft einen angenehmen Rückzugsort.
Ideal geeignet für Eigennutzer, Singles, Studierende oder Kapitalanleger, die Wert auf Qualität, Lage und Nachhaltigkeit legen.
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2028
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
194000 €194.000 €
5.705,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
204.670 €1
Kaufpreis
194.000 €
Kaufnebenkosten
10.670 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.910 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.790 €
Grundbucheintrag (0,5%)
970 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Kreuzstein, Bayreuth (95448)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Quartier JOSEPH entsteht im beliebten Stadtteil Kreuzstein - zentrumsnah, universitätsnah und hervorragend angebunden.
Universität Bayreuth fußläufig / per Rad erreichbar
Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten & Gastronomie in kurzer Distanz
Bushaltestelle direkt am Quartier
Nähe zur A9 (Nürnberg - München / Leipzig - Berlin)
Direkte Anbindung an den neu entstehenden Landschaftspark Tappert-Aue
Eine Lage mit hoher Lebensqualität und nachhaltigem Wertentwicklungspotenzial.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ob als stilvolles Zuhause oder attraktive Kapitalanlage: Dieses Apartment vereint modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine der besten Lagen Bayreuths - ein echtes JOSEPH-Statement.
Stichworte
Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern