4 Zimmer • 97,6 m² • 504 m² Grundstück • frei ab sofort
Doppelhaushälfte zum Kauf
324000 €324.000 €
3.321 €/m²
4 Zimmer • 97,6 m² • 504 m² Grundstück • frei ab sofort
Traumhaftes DHH in bester Lage - Effizienzklasse A+
Angeboten wird eine traumhafte und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in bester Lage von Ahrensbök.
Die Besonderheit besteht darin, dass diese Immobilie nicht mittig, sondern über die beiden Geschosse aufgeteilt ist.
In dem Fall handelt es sich um das gesamte Erdgeschoss inklusive des Gartens.
Das Objekt befindet sich in einer schönen und ruhigen Lage mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 97,57 m².
Die Bauweise dieses Objektes entspricht dem Gebäudeenergiegesetz (GEG) und erfüllt den hohen Standard als KFW 40-Haus.
Gemeinschaftsflächen sind im Rahmen der Zuwegung vorhanden.
Die Grundstücksfläche teilt sich auf wie folgt:
- Eigentum: 244,45 m²
- Gemeinschaftsfläche: 259,62 m²
Merkmale
frei ab sofort
504 m² Grundstück
offene Küche
Kein Keller
2 Außen-Stellplätze
Garten
Terrasse
Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2016
Zustand der ImmobilieGepflegt
Haustypk.A.
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
324000 €324.000 €
3.320,69 €/m²
Provision für Käufer
Provision für Käufer: 3,57 %
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
363.107 €1
Kaufpreis
324.000 €
Kaufnebenkosten
39.107 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.860 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.060 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ahrensbök (23623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in einem sehr ruhigen Wohngebiet.
In der direkten Umgebung befindet sich eine Schule, ein Kindergarten, Restaurants, Supermärkte und ein Bäcker.
In nur ca. 3 Autominuten befindet sich der Flörkendorfer Teich und ein schönes Waldgebiet, welches zu Spaziergängen einlädt.
Weitere Informationen
Als Immobilienmakler ist RenditeImmobilie24 - Olaf Baumgarten nach § 2 Abs. 1 Nr. 14 und § 10 Abs.3 Geldwäschegesetz (GWG) dazu verpflichtet, bei der Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen. Hierzu ist es erforderlich, dass wir nach § 11 GWG die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten (wenn Sie als natürliche Person handeln) - beispielsweise mittels einer Kopie. Bei einer juristischen Person benötigen wir eine Kopie des aktuellen Handelsregisterauszuges aus welchem der wirtschaftlich Berechtigte hervorgeht. Das GWG sieht vor, das der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss.
Haftungsvorbehalt:
Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität dieser Angaben die uns vom Eigentümer und der Hausverwaltung zur Verfügung gestellt wurden, Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.