Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in Ahrensbök, 23623

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 431.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 578 m² Grundstück Ahrensbök 23623
Neu
431.379 € 3.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
578 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Immowelt logo
Frau Judith Heins
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 200 m² 681 m² Grundstück Ahrensbök 23623
385.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
681 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage in zentraler Lage Objekt Entdecken Sie dieses charmante und historische Einfamilienhaus aus dem Jahre 1850. Das Haus wurde im Laufe der Jahre liebevoll gepflegt und kon...
Herr Michael Ehrichs & Thomas J. Martens
Ehrichs & Martens GbR      -       Immobilien- und Finanzmakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 165 m² 855 m² Grundstück Am Jägerhof 3 Barghorst Ahrensbök 23623
319.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
855 m² Grundstück
Am Jägerhof 3, Barghorst, Ahrensbök (23623)
Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 153 m² 957 m² Grundstück Ahrensbök 23623
320.000 € 2.092 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
957 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnen mit besonderem Charme: 5 Zimmer, eine sonnige Terrasse und ein Bullerjan-Ofen schaffen eine einladende Wohnamtosphäre Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in ru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 132 m² 660 m² Grundstück Ahrensbök 23623
Neu
498.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
660 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Immowelt logo
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 546.685 € 6 Zimmer 145 m² 595 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
546.685 € 3.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
595 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und 6 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein moderne...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 533.480 € 5 Zimmer 100,7 m² 600 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23673
533.480 € 5.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
600 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23673)
Stell dir vor, dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschöner Bungalow mit einem stilvollen Satteldach, das nicht nur durch sein ansprechendes Design besticht, sondern auch durch eine durchdachte Rau...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 135 m² 789 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
Neu
389.000 € 2.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
789 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Diese von uns zu vermittelnde Jugendstilhaushälfte mit separaten Gästehaus, welches sich auch als Büro anbietet, wurde ursprünglich im Jahr 1909 erbaut und im Jahr 2025 umfassend modernisiert und prä...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 108 m² 626 m² Grundstück Barghorst Ahrensbök / Gnissau 23623
359.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
626 m² Grundstück
Barghorst, Ahrensbök / Gnissau (23623)
In attraktiver Lage von Gnissau, einem Ortsteil von Ahrensbök, entstand diese hochwertige Doppelhaushälfte in moderner Mischbauweise - ab sofort bezugsfertig (nach Ihrer individuellen Gestaltung). Si...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 455.274 € 4 Zimmer 124,9 m² 520 m² Grundstück Süsel 23701
Neu
455.274 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
520 m² Grundstück
Süsel (23701)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 130 m² 3.945 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök / Gnissau 23623
469.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
3.945 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök / Gnissau (23623)
Auf einem beeindruckenden 3.945 m² großen Grundstück eröffnet sich ein außergewöhnliches Wohnensemble, das Ruhe, Großzügigkeit und gehobenen Wohnkomfort auf besondere Weise vereint. Das liebevoll ang...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 145,7 m² 1.181 m² Grundstück Ahrensbök 23623
695.000 € 4.772 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
1.181 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Willkommen in einem Juwel in der charmanten Gemeinde Ahrensbök. Ein sehr gepflegter, hochwertiger und individueller Bungalow aus dem Jahr 2018 mit vielen nützlichen Annehmlichkeiten und einem großzüg...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 735 m² Grundstück Dunkelsdorf Ahrensbök 23623
230.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
735 m² Grundstück
Dunkelsdorf, Ahrensbök (23623)
Dieses Haus wartet darauf, von Ihnen wieder zum Strahlen gebracht zu werden! Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Freistehende Einfamilienhaus, das viel Raum für individuelle Gestaltung biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 144 m² 907 m² Grundstück Barghorst Ahrensbök 23623
270.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
907 m² Grundstück
Barghorst, Ahrensbök (23623)
Dieses ursprünglich um ca. 1880 erbaute Einfamilienhaus wurde einst als Landarbeiterhaus genutzt und ab den 1970er-Jahren umfassend modernisiert. Die letzte größere Umbaumaßnahme erfolgte im Jahr 200...
Frau Laura Hofmann
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 7 Zimmer 280 m² 2.472 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
855.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
2.472 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Dieses wunderschöne Reetdachhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf ca. 280 m² Wohnfläche ein ganz besonderes Zuhause. Ursprünglich im Jahr 1840 erbaut und laufend sa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 324.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 504 m² Grundstück frei ab sofort Ahrensbök 23623
324.000 € 3.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensbök (23623)
Angeboten wird eine traumhafte und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in bester Lage von Ahrensbök. Die Besonderheit besteht darin, dass diese Immobilie nicht mittig, sondern über die beiden Geschosse a...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 662.033 € 9 Zimmer 210,1 m² 590 m² Grundstück Gnissau Ahrensbök 23623
662.033 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,1 m²
·
590 m² Grundstück
Gnissau, Ahrensbök (23623)
Das Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach vereint Eleganz und Funktionalität auf beeindruckenden 210 Quadratmetern. Mit insgesamt neun Zimmern, verteilt auf zwei großzügige Etagen, bietet dieses...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.152 m² Grundstück Ahrensbök 23623
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.152 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
*Modernisiertes Einfamilienhaus in guter Lage von Ahrensbök mit großem Eigenland-Grundstück* Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Holzrahmenbauweise mit weißem Verblendziegel sowie dur...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 527.900 € 5 Zimmer 106 m² 731 m² Grundstück Ahrensbök 23623
527.900 € 4.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
731 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 103 m² 391 m² Grundstück Ahrensbök 23623
469.000 € 4.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
391 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen. Gemeinsam mit uns realisieren Sie Ihr individuelles Bauprojekt in solider Massivbauweise.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 103 m² 285 m² Grundstück Ahrensbök 23623
429.000 € 4.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
285 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 103 m² 391 m² Grundstück Ahrensbök 23623
479.000 € 4.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
391 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 414.820 € 4 Zimmer 129 m² 532 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
414.820 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
532 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 448.539 € 4 Zimmer 153,8 m² 547 m² Grundstück Hassendorf Bosau 23715
Neu
448.539 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
547 m² Grundstück
Hassendorf, Bosau (23715)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 103 m² 285 m² Grundstück Ahrensbök 23623
435.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
285 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 88,2 m² 1.329 m² Grundstück Dunkelsdorf Ahrensbök (Dunkelsdorf) 23623
275.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
1.329 m² Grundstück
Dunkelsdorf, Ahrensbök (Dunkelsdorf) (23623)
Einfamilienhaus zum Kauf 372.006 € 4 Zimmer 135 m² 464 m² Grundstück Ahrensbök 23623
372.006 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
464 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Willkommen Zuhause! In Ahrensbök entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 448 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.780 € 4,5 Zimmer 158 m² 699 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
480.780 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
699 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.210 € 4 Zimmer 102 m² 742 m² Grundstück Ahrensbök 23623
457.210 € 4.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
742 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Objektbeschreibung Das klassische Einfamilienhaus ist bei vielen Familien bis heute immer noch sehr beliebt. Auf das Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit einer Größe von bis zu 130qm Wohnfläche ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 507.625 € 5 Zimmer 153 m² 605 m² Grundstück Ahrensbök Ahrensbök / Barghorst 23623
507.625 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
605 m² Grundstück
Ahrensbök, Ahrensbök / Barghorst (23623)
Niedrigenergiehaus - mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant ist ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 504.900 € 5 Zimmer 187 m² 525 m² Grundstück Ahrensbök 23623
504.900 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
525 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 335.134 € 4 Zimmer 109 m² 464 m² Grundstück Ahrensbök 23623
335.134 € 3.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
464 m² Grundstück
Ahrensbök (23623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow beweist, dass man für großzügiges Wohnen keine Treppen steigen muss. Mit einer durchdachten Wohnfläche von ca. 110 m² bietet dieses Massivhaus den perf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?