Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.195.000 €
184 m²  •  822 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2195000 €
11.929 €/m²
184 m²  •  822 m² Grundstück

Pereire - Architektenvilla 250 Meter Vom Strand Pereire Entfernt

Pereire - Architektenvilla 250 Meter Vom Strand Entfernt PEREIRE

Entdecken Sie diese Architektenvilla, ideal gelegen in Pereire, nur 250 Meter vom Strand entfernt und absolut ruhig! Mit ca. 184 m² auf einem Grundstück von über 822 m² bietet sie einen lichtdurchfluteten Wohnbereich dank hoher Decke und Blick ins Grüne.

Im Erdgeschoss finden Sie eine Diele, einen großzügigen Wohnbereich mit kathedralischer Decke, eine offene, gut ausgestattete Küche mit Zugang zu einer schönen Terrasse sowie zwei Schlafzimmer, davon eines mit Duschbad. Im Obergeschoss erwartet Sie ein Zimmer mit Bad und eine Elternsuite mit Schlafzimmer, Ankleidezimmer und Duschbad.

Außen genießen Sie einen landschaftlich gestalteten Garten, einen Pool, drei Terrassen und einen Parkplatz. Zudem bietet eine als Atelier ausgestattete Abstellkammer unendliche Möglichkeiten für Kreativliebhaber.

- Wir lieben: Die ruhige Lebenslage, die unmittelbare Strandnähe und der freistehende Blick auf den Wald - eine wahre Schmuckvilla am Bassin d'Arcachon.

Kontakt: Herr Jean Alain Nebout - Cap Ferret Pyla Sotheby's International Realty.

Luxusimmobilien, Experten für Premiumobjekte, Bassin d'Arcachon, vom Cap Ferret bis Pyla-sur-Mer.

Merkmale

  • 822 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2195000 €
11.929,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
AiguillonArcachon (33120)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RI21YQSML8
Referenznummer: cf3-526