Wohnung zum Kauf89000 €1.160 €/m²3 Zimmer • 76,7 m² • 6. Geschoss
89000 €
1.160 €/m²
3 Zimmer • 76,7 m² • 6. Geschoss
Attraktive Kapitalanlage: Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & eigener Garage
Merkmale
- vermietet
- 6. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Garage
- Balkon
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
1.160,37 €/m²
Preis pro Stellplatz
50 €
Hausgeld
380 €
Provision für Käufer
2.950,- EUR
Nachweis-/Vermittlungsprovision: Die Käufer-Provision in Höhe von 2.950,- EUR (inkl. MwSt.) ist vereinbart und mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 50,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Helmstedt (38350)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Niedernstraße 14, 38364 Schöningen

Frau Isabelle WrahseDein Kontakt
Online-ID: 2625CM2TFHPS
Referenznummer: 5168154