Version: 8.26.0Navigation überspringen
RB HOMES Immobilien und Consulting GmbH logo

RB HOMES Immobilien und Consulting GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Hubert Faust
Montag – Freitag
09:0019:00
Samstag
09:0012:00
Sonntag
Geschlossen
RB HOMES Immobilien und Consulting GmbH logo
Partner

RB HOMES Immobilien und Consulting GmbH

immowelt Partner

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (4)
Immobilien zum Verkauf (4)
  • Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 160 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Dr.-Jakob-Hector-Straße Saarlouis 66740
    355.000 € 2.219 €/m²
    Reihenendhaus zum Kauf
    6 Zimmer·160 m²·324 m² Grundstück·frei ab sofort
    Dr.-Jakob-Hector-Straße, Saarlouis (66740)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 10 Zimmer 210 m² 1.014 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 VI. Gartenreihe Saarlouis 66740
    Neu
    585.000 € 2.786 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    10 Zimmer·210 m²·1.014 m² Grundstück·frei ab 01.06.2026
    VI. Gartenreihe, Saarlouis (66740)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 395 m² 1.469 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schwalbach 66773
    Neu
    650.000 € 1.646 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    11 Zimmer·395 m²·1.469 m² Grundstück·frei ab 01.06.2026
    Schwalbach (66773)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Herzlich Willkommen bei RB HOMES Immobilien. Ob Sie eine Immobilie bewerten, verkaufen oder vermieten möchten - wir von RB HOMES Immobilien begleiten Sie mit Herz, Kompetenz und Erfahrung. Wir sind spezialisiert auf Immobilien im gesamten Saarland, in Grand Est mit der Nähe zu Saarlouis und Saarbrücken und am Golf von Saint-Tropez. RB HOMES Immobilien ist Ihr erfahrener und kompetenter Partner, wenn es um Immobilien im Saarland geht. RB HOMES Immobilien ist Mitglied im Immobilienverband Deutschland IVD, dem Markenzeichen der Qualitätsmakler. Wir sorgen dafür, dass Ihr Eigentum perfekt präsentiert und zum bestmöglichen Preis verkauft wird - mit lokaler Marktkenntnis, innovativem Marketing und echter Leidenschaft. Unser Engagement als lokaler Immobilienmakler sichert Ihnen den entscheidenden Vorteil. Von der Marktpreiseinschätzung, Vermarktung, Besichtigung, Vertragsunterzeichnung bis zur Übergabe der Immobilie übernehmen wir sämtliche Aufgaben für Sie. Als Immobilienmakler vor Ort sind wir über die aktuelle Marktlage bestens informiert. Mit unserer regionalen Verankerung und langjährigen Expertise begleiten wir Sie professionell durch jeden Schritt Ihres Immobiliengeschäfts. Wir verstehen den lokalen Markt und setzen unser Wissen gezielt für Ihren Erfolg ein. Wir sind Ihr Immobilienmakler für Saarlouis und die Region.