Version: 8.26.0Navigation überspringen
WEGEHAUPT Immobilienmakler GmbH logo

WEGEHAUPT Immobilienmakler GmbH

Seit über 3 Jahren bei immowelt
Business Partner
Business Partner
Herr Jürgen Wegehaupt
Montag – Freitag
08:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
WEGEHAUPT Immobilienmakler GmbH logo
Business Partner

WEGEHAUPT Immobilienmakler GmbH

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 15.646 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
    419.000 € 26,78 €/m²
    Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
    15.646 m² Grundstück
    Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 162 m² 314 m² Grundstück Burg Burg (bei Magdeburg) 39288
    Neu
    319.000 € 1.969 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    6 Zimmer·162 m²·314 m² Grundstück
    Burg, Burg (bei Magdeburg) (39288)
  • Villa zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 286 m² 2.400 m² Grundstück Pulspforde Zerbst/Anhalt 39264
    Neu
    560.000 € 1.958 €/m²
    Villa zum Kauf
    6 Zimmer·286 m²·2.400 m² Grundstück
    Pulspforde, Zerbst/Anhalt (39264)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Energieausweis
Restaurierung und Renovierung
Bauüberwachung
WEGEHAUPT Gruppe - Immobilienmakler und Architekten Die WEGEHAUPT Gruppe ist ein Familienunternehmen, geleitet und von Andrea und Jürgen Wegehaupt und deren Töchtern Anke und Katja. Seit 1997 haben wir uns den Immobilien verschrieben. Angefangen bei dem Kauf einer Immobilie oder eines Grundstücks, über die Planung und Bauleitung, bis hin zum Verkauf sind wir sehr erfahren. Diese Kompetenzen schöpfen wir aus unserem eigenen Immobilienbestand, mehr als 200 Bauprojekten und ca. 200 Verkäufen für Dritte. Während die Architekturabteilung leider aktuell keine Kapazitäten hat, sind wir gern Ihr kompetenter Immobilienmakler und verkaufen Ihr Haus.