Diese attraktive Grundstücksgelegenheit in Aichtal bietet Ihnen die ideale Basis für Ihre zukünftigen Wohnträume. Mit einer Gesamtfläche von 300 m² eröffnet sich hier ein hervorragendes Potenzial für...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.545 m² Grundstück
Aich, Aichtal / Aich (72631)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.545 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Entwicklung eines hochwertigen Wohnprojekts und richtet sich gezielt an erfahrene Bauträger. Das b...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.431 m² Grundstück
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Zum Verkauf stand ein hervorragend gelegenes Projektgrundstück in Aichtal, nahe Stuttgart, inklusive rechtskräftiger Baugenehmigung für den Bau eines modernen 14-Familien-Hauses. Das Grundstück mit e...
Gesponsert
1 / 1
Neu
1.100.000 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Grundstück zur Neubebauung im Raum Nürtingen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aichtal, 72631
1 / 4
310.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einem Gesamtverkaufspreis von 310.000 €, das sich idealerweise zur Bebauung mit zwei Doppelhaushälfte eignet. Bei Realisierung des...
1 / 4
475.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Ein Grundstück mit Seltenheitswert - für alle, die naturnah, ruhig und zugleich gut angebunden leben möchten. Die perfekte Basis für dein neues Zuhause mit Lebensqualität und Blick ins Grüne. In unve...
1 / 1
178.000 € 555 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
321 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 3
265.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Dieses sehr schöne Grundstück befindet sich in einer ruhigen und äußerst begehrten Wohnlage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter, hochwertiger Wohnbebauung und bietet...
1 / 3
550.000 € 962 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Seltene Gelegenheit! In einer ruhigen Wohngegend und doch zentral liegt dieses sofort mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaubare Grundstück. Mit seiner Größe von 572 qm bietet es einer Familie alle Möglich...
1 / 3
295.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Diese gemischte Nutzung in Schlaitdorf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 1396 m² und einem hohen Wertsteigerungspotenzial ist sie ideal für Investoren geeignet. Die ...
1 / 1
266.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Das Grundstück befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Gebiet "Wiesenäcker" und bietet damit eine perfekte Kombination aus naturnaher und zentraler Lage. Aufgrund der Größe ideal für Familien ...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Dieses attraktive Grundstück in Altenriet bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 327 m² und einer sonnigen Südausrichtung f...
1 / 5
Neu
534.380 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Das Baugrundstück für ein Ein- bis Dreifamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von 694 m² und bietet somit ausreichend Platz für den Bau eines großzügigen Eig...
1 / 9
180.000 € 63,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Dieses sonnige, teilweise terrassierte Freizeitgrundstück liegt inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft und ist von charmantem, leicht abschüssigem Gelände umgeben. Der Zufahrtsweg zum Grundstüc...
1 / 4
48.000 € 60,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Die gemischte Nutzung in Steinenbronn bietet eine seltene Gelegenheit. Beide Grundstücke liegen im Landschaftsschutzgebiet Glemswald. Die Grundstücksfläche von insgesamt 791 m² eignet sich ideal als ...
Herr Ben Siefert
1 / 14
699.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Ihr neues Grundstück befindet sich am Ortsrand von Steinenbronn. Die aktuelle Bebauung umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 208 m² und einer Gesamtgewerbefläche von ca. 360...
1 / 9
150.000 € 84,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosshalde 156, Weil im Schönbuch (71093)
Suchen Sie etwas für die Freizeit? Für die Familie? Dann sind Sie hier genau richtig: Umzäuntes Grundstück mit 1783 qm, Spielplatz, Gebäude - renovierungsbedürftig - Terrasse, Pergola, Geräteraum, Pa...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.540 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Frau Christina Serli
1 / 8
158.025 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
301 m² Grundstück
Altenburg, Reutlingen (72768)
Jetzt bauen! Dieses Grundstück für eine Doppelhaushälfte in naturnaher Lage in Reutlingen-Altenburg wird Sie begeistern! Idyllisch gelegen und sofort bebaubar mit einem BIEN-ZENKER-Haus in bewährter ...
1 / 1
17.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.779 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
1 / 1
16.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.842 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
1 / 4
597.000 € 694 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Das angebotene Grundstück befindet sich in gewachsener Wohnlage und umfasst eine Fläche von ca. 860 m². Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit in...
1 / 1
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.540 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
1 / 1
204.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Oberaichen. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein attraktives Grundstück zu erwerben und gemeinsam mit Schwabenhaus Ihr gan...
Lasse Schmitt
1 / 15
899.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dies großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von 357 m² und präsentiert eine herausragende Gelegenheit für Investoren, die von einer exquisiten Lage für ihre Bauprojekte träumen. Die ei...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
16.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.842 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
1 / 3
500.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses Baugrundstück steht exklusiv für Sie zur Verfügung und kann ausschließlich in Verbindung mit dem Erwerb eines massa Hauses, geplant ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, erworben werden....
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.779 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
255.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
290 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
262.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einer DHH. Bebaubar nach B Plan. Näheres gerne auf Anfrage.
1 / 3
250.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?