Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Waldenbuch, 71111

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldenbuch, 71111
Grundstück zum Kauf 180.000 € 2.829 m² Grundstück frei ab sofort Dettenhausen 72135
180.000 € 63,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Dieses sonnige, teilweise terrassierte Freizeitgrundstück liegt inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft und ist von charmantem, leicht abschüssigem Gelände umgeben. Der Zufahrtsweg zum Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 791 m² Grundstück Steinenbronn 71144
48.000 € 60,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Die gemischte Nutzung in Steinenbronn bietet eine seltene Gelegenheit. Beide Grundstücke liegen im Landschaftsschutzgebiet Glemswald. Die Grundstücksfläche von insgesamt 791 m² eignet sich ideal als ...
Karl Heinz Schmid Immobilien
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.783 m² Grundstück frei ab sofort Rosshalde 156 Weil im Schönbuch 71093
150.000 € 84,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosshalde 156, Weil im Schönbuch (71093)
Suchen Sie etwas für die Freizeit? Für die Familie? Dann sind Sie hier genau richtig: Umzäuntes Grundstück mit 1783 qm, Spielplatz, Gebäude - renovierungsbedürftig - Terrasse, Pergola, Geräteraum, Pa...
Herr Ben Siefert
Kreissparkasse Böblingen
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbronn 71144
699.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Ihr neues Grundstück befindet sich am Ortsrand von Steinenbronn. Die aktuelle Bebauung umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 208 m² und einer Gesamtgewerbefläche von ca. 360...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 265.000 € 360 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
265.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Dieses sehr schöne Grundstück befindet sich in einer ruhigen und äußerst begehrten Wohnlage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter, hochwertiger Wohnbebauung und bietet...
Grundstück zum Kauf 534.380 € 694 m² Grundstück Stetten Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
534.380 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Stetten, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Das Baugrundstück für ein Ein- bis Dreifamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von 694 m² und bietet somit ausreichend Platz für den Bau eines großzügigen Eig...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 262.000 € 327 m² Grundstück Schönaich 71101
262.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einer DHH. Bebaubar nach B Plan. Näheres gerne auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.431 m² Grundstück Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.431 m² Grundstück
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Zum Verkauf stand ein hervorragend gelegenes Projektgrundstück in Aichtal, nahe Stuttgart, inklusive rechtskräftiger Baugenehmigung für den Bau eines modernen 14-Familien-Hauses. Das Grundstück mit e...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 610 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach / Haeslach 72141
310.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einem Gesamtverkaufspreis von 310.000 €, das sich idealerweise zur Bebauung mit zwei Doppelhaushälfte eignet. Bei Realisierung des...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 572 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
550.000 € 962 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Seltene Gelegenheit! In einer ruhigen Wohngegend und doch zentral liegt dieses sofort mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaubare Grundstück. Mit seiner Größe von 572 qm bietet es einer Familie alle Möglich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 178.000 € 321 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
178.000 € 555 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
321 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Grundstück zum Kauf 475.000 € 798 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach / Haeslach 72141
475.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Ein Grundstück mit Seltenheitswert - für alle, die naturnah, ruhig und zugleich gut angebunden leben möchten. Die perfekte Basis für dein neues Zuhause mit Lebensqualität und Blick ins Grüne. In unve...
Frau Filiz Marghella-Bal
Grundstück zum Kauf 767.000 € 767 m² Grundstück Schönaich 71101
767.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Im Wohngebiet Westrand, warten zwei besondere Bauplätze darauf, zu einem Zuhause mit Charakter zu werden. Wer den Westrand kennt, spürt sofort die stille Qualität dieser Lage: gewachsene Nachbarschaf...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 1.455 m² Grundstück Schönaich 71101
Neu
2.600.000 € 1.787 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.455 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeanwesen im Gewerbegebiet von 71101 Schönaich. Das Objekt wurde zuletzt als Lager- und Dienstleistungsstandort genutzt und bietet flexible Nutzungsmög...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 250 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
500.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses Baugrundstück steht exklusiv für Sie zur Verfügung und kann ausschließlich in Verbindung mit dem Erwerb eines massa Hauses, geplant ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, erworben werden....
Lasse Schmitt
Grundstück zum Kauf 899.000 € 450 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
899.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dies großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von 357 m² und präsentiert eine herausragende Gelegenheit für Investoren, die von einer exquisiten Lage für ihre Bauprojekte träumen. Die ei...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 245 m² Grundstück Holzgerlingen 71088
255.000 € 1.041 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
245 m² Grundstück
Holzgerlingen (71088)
Privatverkauf eines attraktiven Baugrundstücks in etablierter Wohnlage von Holzgerlingen. Das Areal bietet durch seine Lage und Beschaffenheit eine hervorragende Grundlage für die Realisierung einer ...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Nadine Miller
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.326 m² Grundstück Holzgerlingen 71088
600.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.326 m² Grundstück
Holzgerlingen (71088)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Hier bietet sich die Gelegenheit, in einem gewachsenen Wohnumfeld mit repräsentativer Nachbarschaftsbebauung in begehrter Lage von Holzgerlingen ein unbebautes S...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 250 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
250.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 286 m² Grundstück Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
204.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Oberaichen. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein attraktives Grundstück zu erwerben und gemeinsam mit Schwabenhaus Ihr gan...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Grundstück zum Kauf 235.000 € Holzgerlingen 71088
235.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Holzgerlingen (71088)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von etwa 330 m², das vielseitige Möglichkeiten für die Errichtung einer Wohnimmobilie bietet. Dieses Grundstück liegt im hinteren Grundstücksbereich ...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.396 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
295.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Diese gemischte Nutzung in Schlaitdorf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 1396 m² und einem hohen Wertsteigerungspotenzial ist sie ideal für Investoren geeignet. Die ...
Grundstück zum Kauf 266.000 € 327 m² Grundstück Altenriet 72657
266.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Das Grundstück befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Gebiet "Wiesenäcker" und bietet damit eine perfekte Kombination aus naturnaher und zentraler Lage. Aufgrund der Größe ideal für Familien ...
Grundstück zum Kauf 327 m² Grundstück Altenriet 72657
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Dieses attraktive Grundstück in Altenriet bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 327 m² und einer sonnigen Südausrichtung f...
Grundstück zum Kauf 1.085 m² Grundstück Böblingen 71032
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Böblingen (71032)
In einer der besten und begehrtesten Wohnlagen Böblingens, direkt an der Waldburg, bietet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer mit hohen Ansprüchen. ...
Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Diese attraktive Grundstücksgelegenheit in Aichtal bietet Ihnen die ideale Basis für Ihre zukünftigen Wohnträume. Mit einer Gesamtfläche von 300 m² eröffnet sich hier ein hervorragendes Potenzial für...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.138 m² Grundstück Böblingen 71032
649.000 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Böblingen (71032)
In bester Böblinger Stadtlage finden Sie hier ein sonniges Grundstück am unverbaubaren Südhang mit satten 1138 m² Fläche und toller Aussicht. Das Grundstück ist derzeit mit einem Zwei- Dreifamilienha...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.545 m² Grundstück Aich Aichtal / Aich 72631
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.545 m² Grundstück
Aich, Aichtal / Aich (72631)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.545 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Entwicklung eines hochwertigen Wohnprojekts und richtet sich gezielt an erfahrene Bauträger. Das b...
Grundstück zum Kauf 1.149.000 € 1.097 m² Grundstück Leinfelden 70771
1.149.000 € 1.047 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Leinfelden (70771)
Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.097 m², bestehend aus 2 Flurstücken Auf jedem Flurstück steht ein Abbruchhaus mit jeweils ca. 69 und ca. 63 m² Wfl. WGFZ 0,7 Bodenrichtwert 1.090,- Euro pro...
204.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?