Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Leinfelden-Echterdingen

Lasse Schmitt
Grundstück zum Kauf 899.000 € 450 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
899.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dies großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von 357 m² und präsentiert eine herausragende Gelegenheit für Investoren, die von einer exquisiten Lage für ihre Bauprojekte träumen. Die ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.149.000 € 1.097 m² Grundstück Leinfelden 70771
1.149.000 € 1.047 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.097 m² Grundstück
Leinfelden (70771)
Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.097 m², bestehend aus 2 Flurstücken Auf jedem Flurstück steht ein Abbruchhaus mit jeweils ca. 69 und ca. 63 m² Wfl. WGFZ 0,7 Bodenrichtwert 1.090,- Euro pro...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 250 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
500.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses Baugrundstück steht exklusiv für Sie zur Verfügung und kann ausschließlich in Verbindung mit dem Erwerb eines massa Hauses, geplant ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, erworben werden....
Grundstück zum Kauf 250.000 € 250 m² Grundstück Musberg Leinfelden-Echterdingen 70771
250.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 286 m² Grundstück Leinfelden Leinfelden-Echterdingen 70771
Neu
204.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Oberaichen. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein attraktives Grundstück zu erwerben und gemeinsam mit Schwabenhaus Ihr gan...
Immowelt logo
Neu
204.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
286 m² Grundstück
Leinfelden, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Gesponsert
Herr Dankwart Hutter
Stühler & Partner Immobiliengesellschaft bR
Grundstück zum Kauf 779.000 € 1.001 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
779.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Wohnen im Grünen - urban angebunden & voller Möglichkeiten In der gefragten Landhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - bereit für Ihre Ideen, Visionen und ein neues Kapitel. ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 305.000 € 327 m² Grundstück Maichingen Sindelfingen 71069
305.000 € 933 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Dieses attraktive Grundstück mit 327 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Vorgesehen ist die Bebauung mit einer Doppelhaushälfte, die harmonisch an das...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leinfelden-Echterdingen
Herr Ben Siefert
Kreissparkasse Böblingen
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.556 m² Grundstück frei ab sofort Steinenbronn 71144
699.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Ihr neues Grundstück befindet sich am Ortsrand von Steinenbronn. Die aktuelle Bebauung umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 208 m² und einer Gesamtgewerbefläche von ca. 360...
Grundstück zum Kauf 48.000 € 791 m² Grundstück Steinenbronn 71144
Neu
48.000 € 60,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Die gemischte Nutzung in Steinenbronn bietet eine seltene Gelegenheit. Beide Grundstücke liegen im Landschaftsschutzgebiet Glemswald. Die Grundstücksfläche von insgesamt 791 m² eignet sich ideal als ...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 265.000 € 360 m² Grundstück Plattenhardt Filderstadt 70794
265.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Dieses sehr schöne Grundstück befindet sich in einer ruhigen und äußerst begehrten Wohnlage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter, hochwertiger Wohnbebauung und bietet...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 572 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
550.000 € 962 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Seltene Gelegenheit! In einer ruhigen Wohngegend und doch zentral liegt dieses sofort mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaubare Grundstück. Mit seiner Größe von 572 qm bietet es einer Familie alle Möglich...
Büro Esslingen
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 1.422 m² Grundstück Birkach Stuttgart 70599
1.500.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Ein hochinteressantes Grundstück mit Abrissgebäude ganz in der Nähe der Universität Hohenheim. Das Grundstück mit den Maßen Länge Westen ca. 96 m, Osten ca. 86 m, Breite Süden ca. 22 m, Norden ca. 12...
Grundstück zum Kauf 1.750 m² Grundstück Taldorferstraße 38 Schönberg Stuttgart / Schönberg 70599
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Taldorferstraße 38, Schönberg, Stuttgart / Schönberg (70599)
Preis auf Anfrage. 1750 qm Grundstück in Bestlage im Ortsteil Schönblick mit der Baugenehmigung für ein Mehrfamilienhaus mit 7 Eigentumswohnungen auf 850 qm Wohnnutzfläche und einer Tiefgarage mit 60...
Lauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 480.000 € 655 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
480.000 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Zum Verkauf steht ein 655 m² großes, unbebautes Grundstück in zweiter Baureihe. Das Grundstück verfügt über keinen direkten Straßenzugang (s. Drohnenbild, das Grundstück ist rot markiert). Der Zugang...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 506,5 m² Grundstück Schönberg Stuttgart 70599
700.000 € 1.382 €/m²
Grundstück zum Kauf
506,5 m² Grundstück
Schönberg, Stuttgart (70599)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in Stuttgart-Schönberg. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 506,5 m² und bietet viel Platz für ein EFH mit Garten und Carpor...
Frau Barbara Schenk
Freizeitgrundstück zum Kauf 159.000 € 1.785 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
159.000 € 89,08 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.785 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Kurzbeschreibung 1.785?m² Gartengrundstück in sonniger Südhandlage (Ostfildern-Kemnat) - ideal für Selbstversorger, Bastler & Naturfreunde. Jetzt unverbindlich kennenlernen. Infos und Besichtigun...
Grundstück zum Kauf 255 m² Grundstück Vaihingen Stuttgart 70563
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70563)
"Aufgrund der Einzigartigkeit der Lage am Kelterberg und des besonderen Charakters des Objekts haben wir uns für ein transparentes Bieterverfahren entschieden. Dies gibt jedem Interessenten die faire...
Grundstück zum Kauf 2.435 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.435 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich in Stuttgart-Möhringen. Es handelt sich um die Flurstücknummern 5397 mit ca. 1960 m2 und 5401/2 mit ca. 475 m2. Der Bebauungsplan Dornhalde splittet die Fl...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Grundstück zum Kauf 599.000 € 834 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
599.000 € 718 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Zum Verkauf steht ein Grundstücksensemble mit einer Gesamtfläche von ca. 834 m², bestehend aus zwei Flurstücken. Ein Flurstück mit ca. 601 m² ist als Gebäude- und Freifläche ausgewiesen, das zweite F...
Herr Raimund Wurzel
Freizeitgrundstück zum Kauf 245.000 € 1.049 m² Grundstück Kemnat Ostfildern 73760
245.000 € 234 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Kemnat, Ostfildern (73760)
Sie arbeiten und wohnen in der Stadt und wollen in Ihrer Freizeit raus - aber nicht so weit weg? Sie sind Grün-Fan und wollen Ihr eigenes Gemüse, Ihr eigenes Obst, vielleicht sogar Ihren eigenen Honi...
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 984 m² Grundstück Sonnenberg Stuttgart 70597
35.000 € 35,57 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
984 m² Grundstück
Sonnenberg, Stuttgart (70597)
- das Grundstück hat die Flurstücknummer 1366 und besitzt ein Meßgehalt von 984 qm, eine Länge von 115 m und eine Breite von 4 m ober und 15 m unten. - Es ist von der Straße aus über den Bruderrain b...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.431 m² Grundstück Seestraße 17 Neuenhaus Aichtal 72631
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.431 m² Grundstück
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Zum Verkauf stand ein hervorragend gelegenes Projektgrundstück in Aichtal, nahe Stuttgart, inklusive rechtskräftiger Baugenehmigung für den Bau eines modernen 14-Familien-Hauses. Das Grundstück mit e...
Frau Filiz Marghella-Bal
Grundstück zum Kauf 767.000 € 767 m² Grundstück Schönaich 71101
767.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Im Wohngebiet Westrand, warten zwei besondere Bauplätze darauf, zu einem Zuhause mit Charakter zu werden. Wer den Westrand kennt, spürt sofort die stille Qualität dieser Lage: gewachsene Nachbarschaf...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 793 m² Grundstück Degerloch Stuttgart 70597
675.000 € 851 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Degerloch, Stuttgart (70597)
Das Erbbaugrundstück ist mit einem gepflegten 6-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1964 bebaut. Der Erbbauvertrag läuft noch bis 31. Dezember 2067, somit noch 41 Jahre. Das Erbbaugrundstück bietet stabil...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 262.000 € 327 m² Grundstück Schönaich 71101
262.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einer DHH. Bebaubar nach B Plan. Näheres gerne auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 1.455 m² Grundstück Schönaich 71101
Neu
2.600.000 € 1.787 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.455 m² Grundstück
Schönaich (71101)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeanwesen im Gewerbegebiet von 71101 Schönaich. Das Objekt wurde zuletzt als Lager- und Dienstleistungsstandort genutzt und bietet flexible Nutzungsmög...
Grundstück zum Kauf 1.085 m² Grundstück Böblingen 71032
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.085 m² Grundstück
Böblingen (71032)
In einer der besten und begehrtesten Wohnlagen Böblingens, direkt an der Waldburg, bietet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Eigennutzer mit hohen Ansprüchen. ...
Karl Heinz Schmid Immobilien
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.783 m² Grundstück frei ab sofort Rosshalde 156 Weil im Schönbuch 71093
150.000 € 84,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.783 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosshalde 156, Weil im Schönbuch (71093)
Suchen Sie etwas für die Freizeit? Für die Familie? Dann sind Sie hier genau richtig: Umzäuntes Grundstück mit 1783 qm, Spielplatz, Gebäude - renovierungsbedürftig - Terrasse, Pergola, Geräteraum, Pa...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 75.000 € 689 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Sillenbuch Stuttgart 70619
Neu
75.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Objektnr: 1071494 Dieses Gartengrundstück in idyllischer Waldrandlage von Stuttgart (Sillenbuch) vereint naturnahe Ruhe mit gleichzeitig stadtnaher Lage und bietet einen besonderen Rückzugsort mit ge...
Grundstück zum Kauf 300 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Diese attraktive Grundstücksgelegenheit in Aichtal bietet Ihnen die ideale Basis für Ihre zukünftigen Wohnträume. Mit einer Gesamtfläche von 300 m² eröffnet sich hier ein hervorragendes Potenzial für...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 83.200 € 3.964 m² Grundstück Böblingen 71032
Neu
83.200 €
Grundstück zum Kauf
3.964 m² Grundstück
Böblingen (71032)
Brach liegendes Grundstück Gemäß dem Flächennutzungsplan des Nachbarschaftsverbandes Stuttgart (Stadt Böblingen) vom 03.04.1984, zuletzt aktualisiert am 19.06.2020, sind die Flächen im Bereich Heuste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?