In zentraler Lage von Stuttgart-Bad Cannstatt bietet dieses Grundstück eine interessante Entwicklungsmöglichkeit für Bauträger, Projektentwickler oder Investoren. Es handelt sich um ein projektiertes...
Herr Marc Schwarz
1 / 33
2.100.000 € 1.012 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart / Botnang (70195)
Dieses 2.079 Quadratmeter große Gewerbegrundstück in bester, absolut zentraler Lage in Stuttgart-Botnang wurde 1970 mit einer 855 Quadratmeter großen Werkstatthalle und Verkaufs- sowie Büro- und weit...
1 / 6
1.600.000 € 2.763 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
West, Stuttgart (70193)
In einer der begehrtesten Lagen Stuttgarts, in unmittelbarer Nähe zum idyllischen Kräherwald, bieten wir Ihnen ein einmaliges Baugrundstück mit Baugenehmigung in einer ruhigen Anliegerstraße an. Die ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Lederberg, Stuttgart (70619)
In einer ruhigen Wohngegend von Heumaden befindet sich dieser ca. 755qm große Bauplatz. Momentan ist er noch bebaut. Auf Grund des Baujahres kommt allerdings nur ein Abriß in Frage. Der Abriß wird vo...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
790 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
# Sonniges, unbebautes Grundstück in Stuttgart Nord mit Aussicht über Stuttgart # Hanglage mit kleiner Terrasse # derzeit landwirtschaftlich genutzt (Obst, Gemüse,...) # Preis: VB
Ihr McMakler Team
1 / 9
75.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Sillenbuch, Stuttgart (70619)
Objektnr: 1071494 Dieses Gartengrundstück in idyllischer Waldrandlage von Stuttgart (Sillenbuch) vereint naturnahe Ruhe mit gleichzeitig stadtnaher Lage und bietet einen besonderen Rückzugsort mit ge...
1 / 10
Neu
21.500 € 66,56 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
323 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
Dieses attraktive Gartengrundstück in Stuttgart-Hedelfingen und bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, einen persönlichen Rückzugsort im Grünen zu schaffen. * GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-HEDELFINGEN ...
1 / 8
25.000 € 15,49 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.614 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
++ Gartengrundstück mit traumhafter Aussicht in Stuttgart-Wangen ++ * GROSSES GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART WANGEN * * EINZIGARTIGE AUSSICHT * * RUHIGE LAGE IN STUTTGART-WANGEN * * CA. 1.614 QM GRUND...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
251,3 m² Grundstück
Untertürkheim, Stuttgart (70327)
Objektnr: 1068916 + Dieses Grundstück in Untertürkheim erweist sich als Basis für die Errichtung Ihres neuen Projektes + Das Grundstück ist teilerschlossen und die Scheune als landwirtschfaftliches G...
Gesponsert
Herr Dankwart Hutter
1 / 5
779.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Maichingen, Sindelfingen (71069)
Wohnen im Grünen - urban angebunden & voller Möglichkeiten In der gefragten Landhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück - bereit für Ihre Ideen, Visionen und ein neues Kapitel. ...
1 / 9
16.000 € 34,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
* GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-WANGEN * * CA. 468 QM GRUNDSTÜCK * * TOLLER AUSBLICK * * GARTENHÄUSSCHEN * * DIREKT ANFAHRBAR * * PARKBUCHT * * FREI AB SOFORT * Dieses attraktive Gartengrundstück in ...
Ihr McMakler Team
1 / 8
80.000 € 84,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
952,2 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70184)
Objektnr: 1061648 + Nutzen Sie dieses Gartengrundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Waldrandlage von Stuttgart + Das Gartengrundstück befindet sich in ruhiger Umgebung und ist teile...
Herr Marc Schwarz
1 / 33
2.100.000 € 1.012 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart / Botnang (70195)
1 / 11
22.500 € 23,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
Exklusives Gartengrundstück in Stuttgart Wangen In begehrter und angenehm ruhiger Lage von Stuttgart-Wangen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gartengrundstück mit einer Fläche von ca. 966 m². ...
1 / 12
1.200.000 € 1.786 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70174)
Willkommen zu einem einmaligen Angebot in der pulsierenden Stadt Stuttgart! Dieses attraktive und erschlossene Baugrundstück steht ab sofort zum Kauf bereit und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit,...
1 / 15
25.900 € 20,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Hedelfingen, Stuttgart (70329)
+ GARTENGRUNDSTÜCK MIT POTENTIAL + + GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART - HEDELFINGEN MIT TOLLER AUSSICHT + + ORIENTIERUNG NACH SÜD-WESTEN * ABENDSONNE + + SEHR SCHÖNES GARTENGRUNDSTÜCK IN MITTLERER HANGL...
1 / 14
30.000 € 32,75 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
- GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART - WANGEN MIT TOLLER AUSSICHT - CA. 916 QM GRUNDSTÜCKSFLÄCHE - ZWE GARTENHÄUSER MIT ANGRENZENDER TERRASSE . ÜBERDACHTER SITZBEREICH - DIREKT ANFAHRBAR ÜBER S-WANGEN (KU...
Frau Lara Witkowski
1 / 7
1.100.000 € 1.587 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ost, Stuttgart (70186)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Stuttgart-Gablenberg mit einer Grundstücksfläche von 693 m². Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein abrissreifes Bestandsgebäude, sodass sich ...
RWM Immobilien GmbH
1 / 9
39.500 € 58,09 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Stuttgart (70378)
Charmantes Gartengrundstück in sonniger Lage! Dieses gepflegte Gartengrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 680 m² bietet auf fünf terrassenförmig angelegten Ebenen vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
1 / 13
11.900 € 13,55 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
878 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
++ GUTE GELEGENHEIT: Tolles Gartengrundstück in Stuttgart zwischen Obertürkheim und Uhlbach!!! ++ Wir freuen uns Ihnen dieses Gartengrundstück mit viel Potenzial zum Kauf anbieten zu dürfen. + LAGE: ...
1 / 16
49.000 € 47,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.034 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart-Wangen (70327)
Das wunderschöne Wochenendgrundstück befindet sich in Hanglage am Ortsrand von Stuttgart-Wangen mit einem herrlichen Blick über das Neckartal. Das Grundstück ist mit einem Gartenhaus (Bestandsschutz)...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
1 / 5
890.000 € 1.018 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Heumaden, Stuttgart (70619)
Der unverbaubare Weitblick ins Grüne erhöht die Lebensqualität des täglichen Wohnens und vermittelt eine sehr entspannende Atmosphäre. Zudem bietet sich Ihnen über die Jahreszeiten hinweg ein posterr...
1 / 6
29.900 € 28,69 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
+ GARTENGRUNDSTÜCK IN STUTTGART-OBERTÜRKHEIM + + GROSSES POTENTIAL + + CA. 1.042 QM + + HOLZ-GARTENHAUS MIT TERRASSE + + NICHT VERPACHTET / SOFORT FREI + + RUHIGE LAGE + + DIREKT ANFAHRBAR + Wir freu...
Gesponsert
1 / 3
250.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Musberg, Leinfelden-Echterdingen (70771)
Dieses Baugrundstück steht exklusiv für Sie zur Verfügung und kann ausschließlich in Verbindung mit dem Erwerb eines massa Hauses, geplant ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, erworben werden....
1 / 9
1.230.000 € 1.898 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nord, Stuttgart (70192)
Sanieren oder neu bauen: Grundstück mit sanierungsbedürftigem 2-Familienhaus in hervorragender Lage am Killesberg Angebotspreis = Bodenrichtwert - Grundstück in zweiter Baureihe in ruhiger Anwohnerst...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
Vaihingen, Stuttgart (70563)
"Aufgrund der Einzigartigkeit der Lage am Kelterberg und des besonderen Charakters des Objekts haben wir uns für ein transparentes Bieterverfahren entschieden. Dies gibt jedem Interessenten die faire...
Herr Gert Mößner
1 / 5
775.000 € 1.454 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart / Weilimdorf (70499)
Zum Verkauf kommt ein zentral gelegenes und gut geschnittenes Grundstück in ruhiger Wohngegend von Stuttgart-Weilimdorf, welches sich hervorragend für Geschosswohnungsbau eignet. Hier bietet sich die...
1 / 6
17.000 € 21,17 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Wangen, Stuttgart (70327)
* GARTENGRUNDSTÜCK AUF DER WANGENER HÖHE * * RUHIGE LAGE IN STUTTGART-WANGEN * * VIEL POTENTIAL * * TOLLER AUSBLICK * * CA. 803 QM GRUNDSTÜCK * * TEILWEISE EINGEZÄUNT * * FREI AB SOFORT * Dieses Gart...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Baugrundstück, siehe beiliegendes Exposé
1 / 6
39.000 € 15,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Stammheim, Stuttgart (Zuffenhausen) (70435)
Dieses ideale Gartengrundstück bietet Ihnen folgende Highlights: Erholen Sie sich an der frischen Luft auf der sonnigen Terrasse Die kleine Gartenhütte sorgt für Stauraum & teilweise Überdachung ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Obertürkheim, Stuttgart (70329)
* TOLLES BAUGRUNDSTÜCK MIT BESTANDSGEBÄUDE (2-FAMILIENHAUS) IN ZENTRALER LAGE IN STUTTGART-OBERTÜRKHEIM * In guter und zentraler Wohnlage von Stuttgart-Obertürkheim befindet sich dieses ca. 713 qm gr...
Büro Esslingen
1 / 4
1.500.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Birkach, Stuttgart (70599)
Ein hochinteressantes Grundstück mit Abrissgebäude ganz in der Nähe der Universität Hohenheim. Das Grundstück mit den Maßen Länge Westen ca. 96 m, Osten ca. 86 m, Breite Süden ca. 22 m, Norden ca. 12...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?