In absoluter Bestlage von Gerlingen bieten wir ein ca. 1.392 m² großes Grundstück zum Kauf an. Obwohl es sich nicht um ein Baugrundstück handelt, eröffnet die großzügige Fläche vielfältige Nutzungsmö...
1 / 10
1.250.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.586 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
- zwei großzügig geschnittene Grundstücke mit insgesamt 1.586 m² (ca. 470 m² und 1.116 m²) - attraktiv für Bauträger, Investoren oder private Bauherren - ideal geeignet für z. B. zwei freistehende Ei...
1 / 6
80.000 € 49,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.623 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gartengrundstück mit einer Fläche von ca. 1.623 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Gerlingen. Das Grundstück liegt idyllisch im Grünen und bietet ideale Vorausset...
1 / 7
695.000 € 623 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.116 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
- großzügig geschnittenes Grundstück in attraktiver Wohnlage - perfekt geeignet für ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus - zweigeschossige Bebauung möglich - GRZ: 0,3 (Grundflächenzahl) - GFZ:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlingen, 70839
1 / 5
960.000 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Hanglagen Leonbergs eröffnet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein exklusives Grundstücksareal zu erwerben, das durch Weitblick, eine ideale Südwest-Ausrichtung und enorme...
1 / 3
Neu
850.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses ca. 1.907 m² große Grundstück befindet sich in einem gehobenen und von Einfamilienhäusern und Villen geprägten Wohngebiet. Lassen Sie sich von der ruhigen Lage und einem unverbauten Blick ins ...
1 / 3
449.000 € 1.128 €/m²
Grundstück zum Kauf
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses ca. 398 m² große Grundstück befindet sich in einer beliebten Lage von Leonberg. Umgeben von schönen Häusern und vielen Grünflächen lässt das Grundstück kaum Wünsche offen. Ein absolutes Highli...
1 / 9
350.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Zum Verkauf steht ein ca. 513 m² großes Wohnbaugrundstück in attraktiver und ruhiger Lage von Leonberg. Das Grundstück ist derzeit mit einem freistehenden Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren bebaut...
Herr Stephan Scheibe
1 / 10
350.000 € 1.167 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Die Grundstücksgröße beträgt ca. 300 m². Eine Besonderheit ist, dass bereits ein genehmigtes Baugesuch für das angebotene Grundstück besteht für ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohn...
1 / 1
849.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses attraktive Grundstück mit ca. 849 m² in zentraler Lage von Leonberg bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger und Projektentwickler. Das Grundstück ist aktuell mit einem Mehrfa...
Herr Sascha Braun
1 / 10
1.200.000 € 1.415 €/m²
Grundstück zum Kauf
848 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses zentral gelegene Grundstück im neuen Kern von Leonberg bietet eine attraktive Chance für Investoren, Bauträger und Projektentwickler. Der Altbestand ist abgängig und eröffnet die Möglichkeit, ...
Herr Joachim Kleist
1 / 4
Neu
650.000 € 1.208 €/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Hier könnte schon bald Ihr neues Zuhause entstehen: In einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von Ditzingen steht eines der wenigen noch verfügbaren Baugrundstücke zum Verkauf. Das Grundstück biete...
1 / 3
Neu
859.000 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In begehrter Wohnlage von Leonberg, unterhalb der Unteren Burghalde in der Tunnelstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnbaugrundstück mit ca. 747 m² als echte Seltenheit am Markt. Berei...
Büro Rems-Murr
1 / 5
1.050.000 € 833 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.261 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Wohnlagen von Leonberg eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer mit höchsten Ansprüchen: Ein ca. 1.261 qm großes Baugrundstück in unverbau...
1 / 4
198.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
430 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Bronnenberg 3, Höfingen, Leonberg (71229)
Verkauft wird ein Baugrundstück mit ca. 430 m² Grundstücksfläche und ca. 330 m² Wohnfläche mit Balkone und Terrasse. UG: - zwei Garagen - zwei Abstellräume - Hauswirtschaftsraum EG: - offener Wohn-/E...
1 / 3
609.000 € 1.450 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Die Erschließung im Neubaugebiet "Ob dem Korntaler Weg" ist fast abgeschlossen und mit dem Neubau kann sofort begonnen werden. Direkt in sonniger Feldrandlage bieten wir Ihnen dieses schöne Grundstüc...
Herr Marc Schwarz
1 / 33
2.100.000 € 1.012 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart / Botnang (70195)
Dieses 2.079 Quadratmeter große Gewerbegrundstück in bester, absolut zentraler Lage in Stuttgart-Botnang wurde 1970 mit einer 855 Quadratmeter großen Werkstatthalle und Verkaufs- sowie Büro- und weit...
1 / 5
Neu
680.000 € 841 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Weilimdorf, Stuttgart (70499)
Die Umgebung wird durch ein- bis zweigeschossige Wohnbebauung mit vereinzelten gewerblichen Nutzungen in dörflicher Struktur bestimmt. Im Nordosten wird das Grundstück durch den Lindenbach begrenzt. ...
1 / 5
750.000 € 1.339 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Leonberg, geprägt durch eine harmonische Nachbarschaft und die unmittelbare Nähe zur Natur, bietet dieses ca. 560 m² große Baugrundstück eine seltene Gelegenhe...
Herr Gert Mößner
1 / 5
775.000 € 1.454 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Weilimdorf, Stuttgart / Weilimdorf (70499)
Zum Verkauf kommt ein zentral gelegenes und gut geschnittenes Grundstück in ruhiger Wohngegend von Stuttgart-Weilimdorf, welches sich hervorragend für Geschosswohnungsbau eignet. Hier bietet sich die...
Herr Marc Schwarz
1 / 33
2.100.000 € 1.012 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart / Botnang (70195)
1 / 3
1.570.000 € 972 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.616 m² Grundstück
Botnang, Stuttgart (70195)
Hier kommt ein top Grundstück zum Verkauf. Aktuell wird auf dem ideal gelegenen Grundstück ein Autohaus mit Werkstatt betrieben und kann ab 2027 als Baugrundstück mit Abrissobjekt genutzt werden. Das...
1 / 4
38.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.078 m² Grundstück
Warmbronn, Leonberg (71229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, sowie Anteil a...
1 / 4
399.000 € 917 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Dieses teilerschlossene Wohngrundstück in Korntal-Münchingen überzeugt mit guter Lage und hervorragender Infrastruktur ideal für alle, die ruhig wohnen und dennoch schnell alles erreichen möchten. Da...
1 / 1
38.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.078 m² Grundstück
Warmbronn, Leonberg (71229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, sowie Anteil an dem Zufahrtsweg
Herr Tim Scheuerle
1 / 9
649.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Wohnlage, für das bereits eine Baugenehmigung für ein modernes 2- bzw. Mehrgenerationenhaus vorliegt. Die genehmigte Planung überzeugt dur...
1 / 1
530.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Münchingen, Korntal-Münchingen (70825)
Zum Verkauf steht ein 629 m² großes Baugrundstück in einem gewachsenen Wohngebiet mit überwiegender Mehrfamilienhausbebauung. Das Grundstück befindet sich am Ende einer Sackgasse im Geltungsbereich d...
1 / 6
1.600.000 € 2.763 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
West, Stuttgart (70193)
In einer der begehrtesten Lagen Stuttgarts, in unmittelbarer Nähe zum idyllischen Kräherwald, bieten wir Ihnen ein einmaliges Baugrundstück mit Baugenehmigung in einer ruhigen Anliegerstraße an. Die ...
1 / 3
849.000 € 2.066 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
West, Stuttgart (70176)
Mitten in der Stadt erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 411 m² in unmittelbarer Nähe zum beliebten Feuersee im Stuttgarter Westen. Ein seltenes Angebot in einer der ...
1 / 4
950.000 € 1.226 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Feuerbach, Stuttgart (70192)
* ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT CA. 775 QM IN GUTER LAGE AM KILLESBERG * * RUHIGE UND FAMILIENFREUNDLICHE LAGE DIREKT AM ENDE DER GRÜNEWALDSTRASSE * * FANTASTISCHE AUSSICHTSLAGE NACH WESTEN * Wir fre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?