Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Deggenhausertal, 88693

Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 108.000 € 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
108.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die Gemeinde Deggenhausertal ist Luftkurort, ein Prädikat, dass die abwechslungsreiche Landschaft mit Ihrem hohen Erholungswert honoriert. Interessant ist die verkehrsgünstige Nähe zu Orten wie Markd...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deggenhausertal, 88693
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.581 m² Grundstück Mittelstenweiler Salem 88682
475.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mittelstenweiler, Salem (88682)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.581 m² genießt eine ruhige Lage und Weitsicht ins Grüne. Dieses Bauland weist weder Baulasten noch Grunddienstbarkeiten auf. Die Erschließungskosten sind ber...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.086 m² Grundstück Steigen Heiligenberg 88633
199.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Steigen, Heiligenberg (88633)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.086 m² genießt eine attraktive Aussicht auf das grüne Vorland des Bodensees sowie Schloss Heiligenberg. Es weist weder Baulasten noc...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 1.180.000 € 1.556 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
1.180.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Kluftern liegt etwa drei Kilometer vom Bodensee entfernt und etwa sechs Kilometer nordwestlich des Zentrums der Messe- und Zeppelinstadt Friedrichshafen. Nahe Bodensee und Alpen finden Sie hier eine ...
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 543.000 € 716 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
543.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
Herr Marco Senno
Grundstück zum Kauf 637.000 € 840 m² Grundstück Kluftern Friedrichshafen 88048
637.000 € 758 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Kluftern, Friedrichshafen (88048)
218.830 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
554 m² Grundstück
Rickenbach, Salem , Baden (88682)
Schön und ruhig gelegenes Wohnbaugrundstück für ein Einfamilienhaus mit max. 2 Wohneinheiten in Salem-Rickenbach zu verkaufen. In der Ortsmitte von Salem-Rickenbach, malerisch zwischen dem Dorfbach u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 436.100 € 1.246 m² Grundstück Rickenbach Salem , Baden 88682
436.100 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.246 m² Grundstück
Rickenbach, Salem , Baden (88682)
Großzügiges Wohnbaugrundstück für ein Mehrfamilienhaus mit max. 5 Wohneinheiten in Salem-Rickenbach zu verkaufen. In der Ortsmitte von Salem-Rickenbach, malerisch zwischen dem Dorfbach und den Obstwi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 200 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
150.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
200 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Schwabenhaus steht für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität mit All-Inclusive-Konzept. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker P...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 670 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
498.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Grundstück zum Kauf 2.899.000 € 3.334 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
2.899.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.334 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Suchen Sie als Bauträger nach einem vielversprechenden Grundstück für zukünftige Projekte? Dann bietet Ihnen dieses 3.334 qm große Baugrundstück mit Altbestand in Uhldingen-Mühlhofen am Bodensee eine...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 400 m² Grundstück Mühlhofen Uhldingen-Mühlhofen 88690
300.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Mühlhofen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Grundstück zum Kauf 1.350 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
grosses Baugrundstück am Bodensee in exponierter Lage zu verkaufen. Näheres auf Anfrage.
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 8.000.000 € 8.026 m² Grundstück Immenstaad 88090
8.000.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.026 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Wir bieten Ihnen ein exklusives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee an. Diese außergewöhnliche Immobilie bietet auf zwei Flurstücken eine Grundstücksfläche von 8026 m², was ...
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.199 m² Grundstück Ailingen Friedrichshafen 88048
545.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Ailingen, Friedrichshafen (88048)
In zentraler Lage von Ailingen bietet dieses Grundstück eine herausragende Gelegenheit für Entwickler, Investoren und Bauträger, ein zukunftsweisendes Projekt nahe dem Ortskern zu realisieren. Das Ar...
Grundstück zum Kauf 5.757 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Meersburg 88709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Einmalige Gelegenheit für Investoren & Visionäre Willkommen an einem der seltensten, wertstabilsten und begehrtesten Plätze des Bodensees. In spektakulärer Aussichtslage oberhalb von Meersburg pr...
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.757 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Meersburg (88709)
Mit der Blue Water Residence entsteht in Meersburg ein Projekt, das in dieser Form kaum ein zweites Mal denkbar ist: ein großformatiges Grundstück in herausragender Aussichtslage, eine bereits einger...
Herr Christian Koler
Grundstück zum Kauf 3.195.000 € 1.608 m² Grundstück frei ab sofort Hagnau am Bodensee 88709
3.195.000 € 1.987 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Mit Abstand eine der besten Lagen am Bodensee: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Orte am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglag...
Rainer Beger Immobilien und Wohnbau
2.300.000 € 2.160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichshafen (88046)
Es besteht die Möglichkeit 18 Eigentumswohnungen in See-und stadtnahes Wohnlage zu erstellen. Rufen Sie uns gerne an für mehr Informationen.
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.047 m² Grundstück Friedrichshafen 88045
1.250.000 € 1.194 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.047 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
Wir präsentieren Ihnen eine absolute Ausnahmeimmobilie: Ein Baugrundstück für ein freistehendes Einfamilienhaus in der begehrtesten Villenlage Friedrichshafens. Auf 1047 m² bietet dieses Areal die pe...
Grundstück zum Kauf 226.500 € 871 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
226.500 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
871 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Eingebettet in eine sanft hügelige Landschaft bietet dieses voll erschlossene Grundstück in Hügelhof, einem idyllischen Ortsteil von Herdwangen-Schönach, den perfekten Rahmen für Ihre Wohnvision. Mit...
Herr Moritz Horn
BAUR Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 89.000 € 1.647 m² Grundstück Innenstadt Ravensburg 88212
89.000 € 54,04 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.647 m² Grundstück
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Zum Verkauf steht eine schön gelegene Erholungsfläche westlich von Ravensburg im Außenbereich, eingebettet in naturnahe Umgebung auf einer leichten Anhöhe. Die Fläche bietet einen perfekten Rückzugso...
Frau Natalie Adler
aquila immobilia
Grundstück zum Kauf 398.000 € 762 m² Grundstück Weißenau Ravensburg 88214
398.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Weißenau, Ravensburg (88214)
Am Rande von Weissenau liegt dieses große Wohnbaugrundstück, das nach § 34 BauGB bebaubar ist, d.h. eine geplante Neubebauung muss sich in die ortsübliche Umgebung einfügen. Umliegend vorhanden ist v...
Freizeitgrundstück zum Kauf 158.800 € 3.306 m² Grundstück Weingartshof Ravensburg 88214
Neu
158.800 € 48,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.306 m² Grundstück
Weingartshof, Ravensburg (88214)
Sie lieben die Natur? Und Sie lieben die Nähe zur Stadt? Perfekt! Ein unfassbar schönes Stückchen Land bietet sich Ihnen hier: ca. 3.306 qm groß, an einem romantischen, kleinen Bachlauf gelegen (Furt...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 713 m² Grundstück Überlingen 88662
895.000 € 1.255 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Luxus, Natur und Privatsphäre am Bodensee * TOP LAGE.......................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Grundstück zum Kauf 492.440 € 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
492.440 € 481 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Grundstück zum Kauf 266.000 € 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
266.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Grundstück zum Kauf 278.000 € 1.123 m² Grundstück frei ab sofort Moorweg 3 Weiler Berg 88276
278.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moorweg 3, Weiler, Berg (88276)
In grüner Ortsrandlage, nur wenige Kilometer von Ravensburg entfernt, mit Blick auf Grün- und Ackerflächen, befindet sich dieser Baugrund. Es handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof, welcher von u...
Grundstück zum Kauf 751 m² Grundstück Überlingen 88662
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Überlingen (88662)
Am Feigentalweg 4 in Überlingen erwartet Sie ein außergewöhnliches Entwicklungsgrundstück mit Bestand. Auf dem rund 751 m² großen Grundstück befinden sich derzeit gewerblich genutzte Räumlichkeiten, ...
Frau Marion Kopf
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 2.871 m² Grundstück frei ab sofort Überlingen 88662
1.290.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überlingen (88662)
Am nördlichen Ortsrand von Überlingen kommt ein großes, imposantes Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von insgesamt ca. 2.871 m² zum Verkauf. Hier kann Ihr neuer Wohn(t)raum entstehen. Die Bebauung i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?