Wer gerne ein Objekt planen möchte, bei dem die beiden Gewölbekeller mit einbezogen werden, kommt hier sicher auf seine Kosten. Auf dem Grundstück steht derzeit noch ein altes Bauernhaus, das abgeris...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Freudental, 74392
1 / 2
235.000 € 320 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cleebronn (74389)
Gemäß Bebauungsplan "Klepperberg": * Erschlossen * Grundflächenzahl 0,8 * offene Bauweise * Sattel- oder Walmdach mit 30 - 35° Dachneigung * eingeschränktes Gewerbegebiet * Traufhöhe ca. 4,5 m, First...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
289.900 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem wunderschönen Wohngebiet.
1 / 1
288.800 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
760 m² Grundstück
Cleebronn (74389)
Herrliche Baulücke, beste Lage in Cleebronn. Bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker, 2 Vollgeschosse möglich. Auch ist die Bebauung mit einem Doppelhaus oder Zweifamilienhau...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.310 m² Grundstück
Hofen, Bönnigheim (74357)
Flst. Nr. 105, Hintere Hausgärten Landwirtschaftsfläche und Unland, 2.310 m² Die Fläche ist nicht verpachtet.
Argetra GmbH
1 / 4
4.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
587 m² Grundstück
Horrheim, Vaihingen (71665)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Kleingarten, S...
1 / 1
4.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
587 m² Grundstück
Horrheim, Vaihingen (71665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Kleingarten, Streuobstwiese im Landschaftsschutzgebiet; zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigen genutzt
1 / 2
150.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Eibensbach, Güglingen (74363)
Bauen am Feldrand: Ihr Wohntraum im "Täle" von Eibensbach Dieses teilerschlossene Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, in unverbaubarer Feldrandlage von Güglingen-Eibensbach sesshaft z...
1 / 2
161.500 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
351 m² Grundstück
Güglingen (74363)
In der attraktiven Lage von Güglingen entsteht Ihr neues Einfamilienhaus. Schwabenhaus steht für Qualität, die bleibt, und Werte, die zählen. Mit mehr als 30.000 realisierten Bauvorhaben bieten wir I...
1 / 3
170.000 € 576 €/m²
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Brackenheim (74336)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage der beliebten Theodor-Heuss-Siedlung erwartet Sie dieses 295 m² große Baugrundstück, das ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen Einfamilienhauses bietet...
Herr Odysseas Timiliotis
1 / 5
698.000 € 776 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Bissingen, Bietigheim-Bissingen (74321)
Mit einer Gesamtfläche, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet, präsentiert sich dieses Grundstück in ruhiger und gehobener Wohnlage von Bietigheim-Bissingen als ideale Gelegenheit für alle, ...
Sie können auf dem Bauplatz ein Haus in Form einer Doppelhaushälfte mit ca. 160 qm und zwei Vollgeschosse und einem Dachgeschoss bauen, Satteldach ist vorgeschrieben. Zwei Autostellplätze: Eine Garag...
1 / 2
199.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Walheim (74399)
Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage von Walheim präsentieren zu dürfen. Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, Ihre Wohnträume auf einer großzügig...
46qm Wohnbaubaufläche in Bietigheim Flst. Nr. 675 Googlemaps: https://maps.app.goo.gl/ohis2iFLB9ouE7WLA
1 / 3
1.950.000 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.971 m² Grundstück
Walheim (74399)
Diese durch uns zum Verkauf kommende Grundstücke zur Wohnbebauung mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 4.971 m² befindet sich in sehr guter und ruhiger Südhang-Wohnlage in Walheim. Grundstück 4729 m...
Herr Valentino Billia
1 / 6
1.370.000 € 1.162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Bietigheims, nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt, bietet sich mit dieser außergewöhnlichen Liegenschaft eine seltene Gelegenheit mit beein...
1 / 0
197.560 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Muggensturmer Landstraße, Bietigheim (74321)
898qm gemischte Baufläche in Bietigheim Flst. Nr. 7745 Googlemaps Standort: https://maps.app.goo.gl/fLdMRJthdEYa5xkZ8
1 / 0
250.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
378 m² Grundstück
Gemmrigheim (74376)
Zum Verkauf steht ein 378 qm großes, rechteckiges, vollerschlossenes und gut bebaubares Baugrundstück in sehr guter Lage in Gemmrigheim. Das Grundstück befindet sich in leichter Hanglage in unmittelb...
1 / 2
695.000 € 1.078 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Willkommen in Bietigheim-Bissingen - hier erwartet Sie ein vielseitiges Grundstück mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Areal von ca. 645 m² befindet sich derzeit ein renovierungsbedürftiges Z...
1 / 1
297.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
330 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 6
99.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Weiler, Pfaffenhofen (74397)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 367 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Pfaffenhofen-Weiler. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein Abrissobjekt, für dessen ...
1 / 14
595.000 € 878 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Dieses charmante Grundstück mit sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus, bietet Ihnen eine perfekte Möglichkeit Ihre Wohnträume in einem der begehrtesten Wohngebiete "Sand" Bietigheim-Bissingens zu ver...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Brackenheim (74336)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH. Bebaubar nach BPlan. Näheres gerne auf Anfrage.
1 / 4
5.900 € 3,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.895 m² Grundstück
Vaihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Hier steht eine Landwirtschaftsfläche/ Weinbaufläche in Vaihiningen Enz (Enzweihingen- Kornberg) zum Verkauf Angegeben mit dem Mindestpreis. Zuschlag erhält das höchste Gebot. Flurstück 732 Enzweihin...
1 / 8
210.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Zaberfeld (74374)
In einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von Zaberfeld befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit 889 m² Fläche. Die Baulücke bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihren Wohntraum in einer ...
2506 m² Grünlandfläche in Bietigheim Flst. Nr. 5439 Googlemaps Standort: https://maps.app.goo.gl/DG5jWxKsyd73db2P8
1 / 0
378 € 1,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
252qm Forstwirtschaftliche Fläche In Bietigheim Bissingen zu verkaufen. Unter diesem Link sehen Sie den genauen Standort : https://maps.app.goo.gl/S85PTRUrcWux9wvu5
1 / 1
340.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet auf einer Fläche von 576 Quadratmetern den idealen Rahmen für Ihr Traumhaus. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Wohnprojekt ganz nach Ihren Wünschen und Bedürf...
1 / 5
170.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Dieses Grundstück bietet eine hervorragende Grundlage für den Bau eines attraktiven Wohngebäudes. Es gibt ein genehmigtes Bauvorhaben mit 402 qm Wfl. und 262qm Gewerbefläche. Die Stadt wäre evtl. auc...
1 / 1
185.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Neckarwestheim (74382)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Neckarwestheim. Hier bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in Form eines modernen Doppelhauses zu realisieren. Ein Schwa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?