Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Ittlingen, 74930

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 123.900 € 405 m² Grundstück Ittlingen 74930
123.900 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Ittlingen (74930)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Suchen Sie nach einem Zuhause, das barrierefreies Wohnen mit modernster Technik vereint? In Ittlingen planen wir für Sie einen individuellen Bungalow, der du...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 515 m² Grundstück frei ab sofort Ittlingen 74930
191.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ittlingen (74930)
Aktuell sind in Ittlingen in ruhiger Lage zwei Bauplätze verfügbar (es handelt sich um einen Bauplatz mit 1030 qm, welcher noch geteilt wird). Der Preis pro Grundstück beträgt 191.000 €. Der vorhande...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 117.150 € 355 m² Grundstück Ittlingen 74930
117.150 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
355 m² Grundstück
Ittlingen (74930)
Herrliches Baugrundstück im Ittinger Neubaugebiet (Eulenschnabel), bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker, 2 Vollgeschosse möglich
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ittlingen, 74930
Stefan Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 74.900 € 326 m² Grundstück Richen Eppingen / Richen 75031
74.900 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
326 m² Grundstück
Richen, Eppingen / Richen (75031)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Eppingen-Richen bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 326 m² zum Kauf an. Das Grundstück ist grundsätzlich für die Beba...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 446 m² Grundstück frei ab sofort Hebelstraße 13/1 Stebbach Gemmingen / Stebbach 75050
140.000 € 314 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hebelstraße 13/1, Stebbach, Gemmingen / Stebbach (75050)
Für dieses Grundstück in sehr ruhiger Lage besteht kein Bauzwang - Sie haben Zeit, Ihr Traumhaus zu planen und zu bauen. Das Grundstück ist bereits mit einer Doppelgarage, einer Einzelgarage und eine...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 808 m² Grundstück Stebbach Gemmingen 75050
320.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen (75050)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein 6-Familienhaus vor. Der vorteilhafte Zuschnitt und die a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 446 m² Grundstück Stebbach Gemmingen 75050
165.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
446 m² Grundstück
Stebbach, Gemmingen (75050)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. In Gemmingen erwartet Sie ein attraktives Grundstück, das ideale Voraussetzungen für Ihr neues Einfamilienhaus bietet. Ob für junge Familien oder als Mehrgeneration...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 450 m² Grundstück Gemmingen 75050
150.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Gemmingen (75050)
IHR PROJEKT EIGENHEIM BEGINNT JETZT. In Gemmingen realisieren wir gemeinsam mit Ihnen Ihr individuelles Zuhause. Mit über 55 Jahren Erfahrung steht Schwabenhaus für Zuverlässigkeit und höchste Bauqua...
Herr Andreas Franzke
Grundstück zum Kauf 110.000 € 461 m² Grundstück Elsenz Eppingen 75031
110.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Elsenz, Eppingen (75031)
Hier bietet sich Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 461 m² eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhause...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 691 m² Grundstück Sinsheim 74889
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte; für die Wertermittlung wurde davon ausgegangen, dass das G...
Freizeitgrundstück zum Kauf 49.000 € 855 m² Grundstück Sinsheim 74889
49.000 € 57,31 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles Freizeitgrundstück mit 855m² und einem gemauerten Wochenendhaus mit 2 Zimmer aus dem Baujahr 1978 zum Kauf an. Das gesamte Grundstück ist umzäunt und kann durch das H...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 963 m² Grundstück frei ab sofort Herrenäcker 6 Rohrbach Eppingen 75031
269.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenäcker 6, Rohrbach, Eppingen (75031)
Ca. 963 m² Grundstück in Eppingen-Rohrbach. Es handelt sich um eine Baulücke ohne Bauverpflichtung. Flurstücknummer 8027 Ruhige Lage, sofort verfügbar. Perfekt für Familien. Bebauungsplan über die St...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 330.000 € 691 m² Grundstück Sinsheim 74889
Neu
330.000 €
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Sinsheim (74889)
Bebautes Grundstück mit einem Holzunterstand und einer Blockhütte in baufertigem Zustand Das Grundstück befindet sich in dem Gebiet, das durch den qualifizierten Bebauungsplan -Sinsheim-Ost- festgele...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 870 m² Grundstück Rauchäcker Ring 4 Waldangelloch Sinsheim 74889
369.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Rauchäcker Ring 4, Waldangelloch, Sinsheim (74889)
Hiermit bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in sonniger Lage an. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Ortsrandlage von Sinsheim-Waldangelloch und bietet eine unverbaubare Aussicht. Hier k...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.050 € 465 m² Grundstück Fürfeld Bad Rappenau 74906
175.050 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
465 m² Grundstück
Fürfeld, Bad Rappenau (74906)
IHR TRAUMHAUS. Individuell planbar. Setzen Sie auf die Erfahrung von über 30.000 realisierten Bauvorhaben. In Bad Rappenau entsteht Ihr neues Einfamilienhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 730 m² Grundstück Massenbachhausen 74252
310.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Massenbachhausen (74252)
Herrliches ebenes Baugrundstück, Baulücke, ruhige Lage, bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder Doppelhaus von Bien-Zenker.
Grundstück zum Kauf 220.000 € 741 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Tiefenbach Östringen 76684
220.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Tiefenbach, Östringen (76684)
Attraktives Baugrundstück in Hanglage von ÖstringenTiefenbach mit wunderschönem Blick auf den Golfplatz und die umliegende Landschaft. Das ca. 741 m² große Grundstück bietet durch seine vorteilhafte ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 232 m² Grundstück Fürfeld Bad Rappenau 74906
87.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
232 m² Grundstück
Fürfeld, Bad Rappenau (74906)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450 m² Grundstück Industriestrasse Angelbachtal 74918
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
Industriestrasse, Angelbachtal (74918)
Die attraktiven erschlossenen Baugrundstücke befinden sich in Angelbachtal, OT Michelfeld, in einer ruhigen Anliegerstraße in Waldnähe direkt am Waldangelbach gelegen. Angelbachtal ist eine Gemeinde ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.024 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Obergimpern Bad Rappenau 74906
195.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Obergimpern, Bad Rappenau (74906)
Zum Verkauf steht ein tolles Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.024 m² in einer begehrten Ortsrandlage von Obergimpern. Die natürliche Schönheit dieser Umgebung bietet eine schöne Aussicht üb...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 1.113 m² Grundstück Angelbachtal 74918
143.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
In der schönen Gemeinde Angelbachtal bieten wir ein Wohnbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 1113 m² an. Das Grundstück ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet und kann frei genutzt...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 2 Sulzfeld 75056
198.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 2, Sulzfeld (75056)
Kurzbeschreibung Startklar fürs Eigenheim? Hier wächst Ihr Familienglück! Ca. 500 m² großes Grundstück in Sulzfeld. Sofort verfügbar in ruhiger Lage Perfekte Größe für ein Einfamilienhaus. Bebauungsp...
Wolfgang Jaus Immobilien
Gewerbepark zum Kauf 128.000 € 470 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwaigern 74193
128.000 € 272 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
470 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwaigern (74193)
Frau Karin Mallison
Grundstück zum Kauf 169.000 € 610 m² Grundstück Daisbach Waibstadt 74915
169.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Daisbach, Waibstadt (74915)
**Verkauf eines attraktiven Baugrundstücks in Waibstadt** Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 610 m² in der idyllischen Stadt Waibstadt anzubieten. Dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 498 m² Grundstück Sulzfeld 75056
219.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
498 m² Grundstück
Sulzfeld (75056)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Ein Hausbau ist eine Entscheidung fürs Leben - ein Versprechen an die Zukunft. In der idyllischen Umgebung von Sulzfeld schaffen wir für Sie einen Ort, an dem Si...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 91 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
180.000 € 1.978 €/m²
Grundstück zum Kauf
91 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Sobald Sie uns eine Anfrage senden, erhalten Sie umgehend das vollständige Exposé sowie sämtliche kaufrelevante Unterlagen. Wir freuen uns Ihnen dieses Grundstück vorstellen zu dürfen. Wir freuen uns...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 698 m² Grundstück Zaisenhausen 75059
190.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Zaisenhausen (75059)
Wunderbare Baulücke, Aussichtslage, 698qm bebaubar mit einem individuellen Einfamilienhaus von Bien-Zenker
Alexander Harwart Immobilien-und Versicherunsmakler
Grundstück zum Kauf 390.000 € 932 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zaisenhausen 75059
390.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zaisenhausen (75059)
Für das Baugrundstück in Zaisenhausen ist bereits eine Baugenehmigung für Bau mit einer Wohnfläche von 745,34 qm. vorhanden. Die Grundstückgröße beträgt 932 qm. und bietet genügend Platz für eine mod...
Grundstück zum Kauf 181.720 € 413 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
Neu
181.720 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Menzingen, Kraichtal (76703)
Dieses Wohngrundstück in Kraichtal - Menzingen (76703) bietet die perfekte Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 413 m² in einem freundlichen Neubauge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?