Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Jettingen, 71131

Grundstück zum Kauf 135.000 € 307 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
135.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
307 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
In Oberjettingen (Gemeinde Jettingen, Landkreis Böblingen) steht ein ca. 307 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist gemäß §34 BauGB bebaubar, sodass sich ein Bauvorhaben an der umlie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jettingen, 71131
Grundstück zum Kauf 1.677 m² Grundstück Öschelbronn Gäufelden 71126
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.677 m² Grundstück
Öschelbronn, Gäufelden (71126)
Vorsicht - Musterbild - die Orginalbilder erhalten Sie mit dem Expose Hier finden Sie mitten im Ortsteil von Gäufelden 1677 qm ebenes Grundstück - bebaubar nach Ihren Vorstellungen - oder zur Verwirk...
Grundstück zum Kauf 404 m² Grundstück Vollmaringer Straße Mötzingen 71159
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Vollmaringer Straße, Mötzingen (71159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 404 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, sämtliche Versorgungsanschlüsse liegen an. Ein Kontrollschacht ist bereits vorhan...
Herr Patrick Breil
Grundstück zum Kauf 150.000 € 665 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg, Sulz am Eck 72218
150.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg, Sulz am Eck (72218)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in schöner Höhenlage von Wildberg-Sulz am Eck Objekt Dieses exklusive Grundstück in sonniger Hanglage bietet ca. 610 m² Fläche für Ihr individuell geplantes Traumha...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 570 m² Grundstück Kuppingen Herrenberg / Kuppingen 71083
450.000 € 789 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Kuppingen, Herrenberg / Kuppingen (71083)
Baugrundstück in 71083 Herrenberg-Kuppingen. Grundstücksgröße 570 m² - voll erschlossen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.830 € 20.792 m² Grundstück Iselshausen Nagold 72202
60.830 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.792 m² Grundstück
Iselshausen, Nagold (72202)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Acker- und Wiesenparzellen, teilweise mit Scheune bebaut, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.316 m² Grundstück Wildberg 72218
215.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.316 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Dieses erschlossene Grundstück in Wildberg (72218) bietet 630 m² Raum für Ihr Zuhause mit Weitblick. In ruhiger, unverbaubarer Lage genießen Sie eine traumhafte Aussicht und sind der Natur ganz nah i...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.309 m² Grundstück Wildberg 72218
215.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.309 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Dieses erschlossene Grundstück in Wildberg (72218) mit 1309 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause in ruhiger, naturnaher Umgebung. Genießen Sie eine traumhafte, unverbaubare Aussic...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.299 m² Grundstück Wildberg 72218
215.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Wildberg (72218)
In Wildberg wartet dieses erschlossene Grundstück mit 1299 m² auf Menschen, die Ruhe, Natur und Weitblick lieben. Die traumhafte, unverbaubare Aussicht schenkt jeden Tag ein Gefühl von Freiheit ideal...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.288 m² Grundstück Wildberg 72218
Neu
215.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.288 m² Grundstück
Wildberg (72218)
In Wildberg wartet dieses erschlossene Grundstück mit 1288 m² auf Menschen, die Ruhe, Natur und Weitblick lieben. Die traumhafte, unverbaubare Aussicht schenkt jeden Tag ein Gefühl von Freiheit ideal...
Grundstück zum Kauf 943.000 € 943 m² Grundstück Schwarzwaldstr. 14 Herrenberg 71083
943.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Schwarzwaldstr. 14, Herrenberg (71083)
Großer Bauplatz mit Abrissgebäude für 1-10 Familienhaus. Vorplanung vorhanden.
Grundstück zum Kauf 190.000 € 630 m² Grundstück Wildberg 72218
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Grundstück zum Kauf 860.000 € 5.212 m² Grundstück Wildberg 72218
860.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.212 m² Grundstück
Wildberg (72218)
Dieses voll erschlossene Grundstückspaket in Wildberg (72218) bietet auf ca. 5212 m² gleich 4 Baugrundstücke ideal für Bauträger, Familien oder private Bauherren mit Vision. Die ruhige Lage, die trau...
Argetra GmbH
60.830 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.792 m² Grundstück
Iselshausen, Nagold (72202)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Acker- und Wie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.483 € 1.300 m² Grundstück Bondorf 71149
2.483 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
Bondorf (71149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
Neu
2.483 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.300 m² Grundstück
Bondorf (71149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 356 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Bondorf 71149
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
356 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bondorf (71149)
Bauplatz in ruhiger Südlage für 2 DHHs oder Zweifamilienhaus mit 2 Garagen und 2 Stellplätzen. Das Grundstück ist bereits geteilt. Eine Baugenehmigung liegt vor.
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.100 € 624 m² Grundstück Bondorf 71149
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
Bondorf (71149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, mit einzelnen ...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 526 m² Grundstück Röteweg 3 Vollmaringen Nagold 72202
110.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Röteweg 3, Vollmaringen, Nagold (72202)
Sie erwerben ein noch nicht erschlossenes Baugrundstück in Nagold-Vollmaringen. Das ursprüngliche Grundstück wurde 2018 geteilt. Daraus resultiert, dass sich in erster Reihe ein Einfamilienhaus als B...
2.100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
Bondorf (71149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, mit einzelnen Büschen und Bäumen bewachsen
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 350.000 € 528 m² Grundstück Herrenberg 71083
350.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
528 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieses tolle, circa 528 m² große Grundstück (Flurstück 3423) befindet sich in einer Sackgasse im Gebiet Ehbühl. Hier kann ein freistehendes Einfamilienhaus bzw. Bungalow errichtet werden. Auf Grund d...
219.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tailfingen, Gäufelden (71126)
Verkauft wird in zentraler Lage von Gäufelden Tailfingen ein Baugrundstück. Besonderheit hier, es liegt eine Baugenehmigung für ein Dreifamilienhaus vor. Aktuell sieht diese drei Wohnungen mit jeweil...
Herr Patrick Breil
Grundstück zum Kauf 155.000 € 562 m² Grundstück Gültlingen Wildberg 72218
155.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
562 m² Grundstück
Gültlingen, Wildberg (72218)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Wildberg, Ortsteil Gültlingen Objekt Dieses Grundstück ist ein wahres Juwel, welches Ihnen ein einzigartiges Wohnerlebnis bietet. Es liegt unmittelbar am Dorfran...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.013 m² Grundstück Walddorf Altensteig / Walddorf 72213
245.000 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Walddorf, Altensteig / Walddorf (72213)
Bauplatz erschlossen in herrlicher Südhanglage von Altensteig-Walddorf....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Grundstück zum Kauf 310.000 € 960 m² Grundstück Ebershardt Ebhausen 72224
310.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Ebershardt, Ebhausen (72224)
Dieses herrliche Grundstück liegt in einem Naturpark. Eine wohltuende Ruhe empfängt Sie. Eine gepflegte Umgebung, traumhafte Ruhe, Natur soweit das Auge sieht. Das Grundstück ist erschlossen. Leider ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 248 m² Grundstück Waldachstraße 17 Oberschwandorf Haiterbach 72221
55.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
248 m² Grundstück
Waldachstraße 17, Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ruhiger Lage von Oberschwandorf-Haiterbach. Die Grundstücke bilden gemeinsam eine Fläche von insgesamt ca. 248m² und bieten vielsei...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 498 m² Grundstück Waldachstraße 17 Oberschwandorf Haiterbach 72221
99.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Waldachstraße 17, Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ruhiger Lage von Oberschwandorf-Haiterbach. Die Grundstücke bilden gemeinsam eine Fläche von insgesamt ca. 500 m² und bieten vielse...
Grundstück zum Kauf 365.000 € 1.000 m² Grundstück Holzbronn Calw 75365
365.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Holzbronn, Calw (75365)
In attraktiver und naturnaher Wohnlage von Calw-Holzbronn bietet sich mit diesem großzügigen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Das Grundstück üb...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.215 m² Grundstück Walddorf Altensteig-Walddorf 72213
280.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
Walddorf, Altensteig-Walddorf (72213)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.215 m² in sonniger Hanglage und einer idealen Südwest-Ausrichtung präsenti...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 1.014 m² Grundstück frei ab 30.05.2026 Reusten Ammerbuch 72119
699.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2026
Reusten, Ammerbuch (72119)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Ammerbuch-Reusten mit einer Gesamtfläche von ca. 1.014 m². Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein Altbestand (Baujahr ca. 190...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?