Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neufra, 72419
Herr Leon Djolaj
1 / 6
100.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz in einer sehr schönen Wohnlage von Gauselfingen. Der Bauplatz liegt in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) und kann kurzfristig bebaut werden. Das Grundstück hat eine Grö...
1 / 5
85.000 € 84,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in Burladingen-Gauselfingen und bietet Ihnen eine ebene Grundstücksfläche von 1006 m² - ideal für den Bau Ihres Traumhauses! - Es besteht kein Bauzwang - Es ist ke...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.591 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Doppel-Landhaus auf einem großen, sonnigen und flachem Park-Areal (derzeit zwei Flurstücke) mit einer Gesamtfläche von ca. 6.591qm entlang der Fehla. Das zweistöckig...
Herr Leon Djolaj
1 / 6
75.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Herr Leon Djolaj
1 / 5
350.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.442 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Herr Dejvid Adrovic
1 / 5
399.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.440 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als seltene Gelegenheit für private Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Das Grundstück überzeugt durch s...
1 / 1
75.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 1
70.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
1 / 1
100.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
76.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Hier genießen Sie die Ruhe
1 / 4
125.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
818 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Büro Reutlingen / Tübingen
1 / 5
90.000 € 78,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
In einem kleinen Sträßchen idyllisch an den Fels geschmiegt, in unmittelbarer Nähe zur Lauchert und doch zentral gelegen, erstreckt sich dieses Grundstück. Derzeit befindet sich noch ein Wohnhaus von...
1 / 1
80.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
698 m² Grundstück
Burladingen (72393)
1 / 1
76.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Hier genießen Sie die Ruhe
1 / 3
70.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burladingen (72393)
Der Bauplatz befindet sich im Geschäftsbereich von Burladingen - ideal für Wohnungen und Gewerberäume. Auf einem Teil des Bauplatzes befindet sich noch ein Abbruchgebäude.
1 / 3
99.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Burladingen (72393)
Das Grundstück liegt in ruhiger und sonniger Südwesthanglage in einer Sackgasse. Laut Bebauungsplan kann das Grundstück mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bebaut werden. Auf Wunsch sind w...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
1 / 8
129.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
839 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause auf diesem weitläufigen Baugrundstück mit 839?m² Fläche in idyllischer Lage. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Wohnsiedlung von Veringensta...
1 / 10
Neu
11.900 € 14,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bei der Lohmühle 12, Veringenstadt (72519)
Zum Verkauf steht ein Grundstück besonderer Art mit einer Gesamtfläche von 841 m² in einer ruhigen und naturnahen Lage von Veringenstadt. Besonderheit: Woelben, in diesem Sinne kleine Höhlen für Lage...
1 / 1
Neu
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 4
195.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Trochtelfingen (72818)
Es gibt keinen qualifizierten Bebauungsplan. Für die Bebauung gilt demnach § 34 Baugesetzbuch, d. h. das Neubauvorhaben hat sich in die Umgebungsbebauung einzufügen. Die Umgebungsbebauung besteht übe...
Büro Reutlingen / Tübingen
1 / 6
150.000 € 96,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.559 m² Grundstück
Hausen, Burladingen (72393)
Auf diesem Grundstück könnte Ihr persönlicher Traum entstehen! Wohnen Sie mit Natur im Rücken und Blick auf den Sonnenuntergang. Das Angebot besteht aus einem ca.1559 qm großen Baugrundstück, östlich...
Immobilien
1 / 11
105.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Truchtelfingen, Albstadt (72461)
Gut gelegenes Baugrundstück in Albstadt-Truchtelfingen zu verkaufen. Das Baugrundstück ist ca. 483 m2 groß. Verfügbar: ab SOFORT Es gibt keine Bebauungsplan. Weitere Informationen erhalten Sie auf An...
Herr Engin Karakas
1 / 8
280.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Hanglage in Albstadt-Ebingen, ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses. Auf einer Fläche von ca. 1.070 m² können insgesamt 11 Woh...
1 / 5
69.900 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Tailfingen, Albstadt (72461)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Albstadt (72461) mit 330 m² begeistert mit unverbaubarer Hanglage und naturnaher Umgebung ideal für alle, die Ruhe, Ausblick und aktive Freizeit lieben. Sofort be...
1 / 1
129.000 € 293 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Argetra GmbH
1 / 4
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 3
399.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
910 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Dieses großzügige Grundstück in Süd-West-Ausrichtung bietet eine interessante Basis für alle, die in ruhiger, grün geprägter Umgebung neue Perspektiven schaffen möchten. Möglich ist eine Bebauung mit...
1 / 3
90.000 € 52,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.730 m² Grundstück
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Das Baugrundstück liegt in Verkehrsgünstiger Lage von Kaiseringen und ist voll Erschlossen. Das Grundstück kann nach Umgebungsbebauung (Mischgebiet) genutzt werden. Das Grundstück eignet sich für Han...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?