Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Schluchsee, 79859

Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.160 m² Grundstück frei ab sofort Dresselbacher Straße Schluchsee 79859
240.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dresselbacher Straße, Schluchsee (79859)
Die Anfahrt erfolgt über die Dresselbacher Straße durch den Ortskern oder die Abkürzung am Hotel Vier Jahreszeiten. Das Gelände in einer sonnigen Höhenlage von 966 Metern liegt direkt gegenüber des K...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 130.000 m² Grundstück Fischbach Schluchsee 79859
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schluchsee, 79859
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.192 m² Grundstück Altglashütten Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.192 m² Grundstück
Altglashütten, Feldberg (79868)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Gewerbegrundstück, ca. 9.192 qm, in Feldberg-Falkau, direkte Sichtlage an der Falkauerstraße/Ortsstraße (Kreisstraße K4991), zwischen Altglashütten und Falkau...
Grundstück zum Kauf 1.930 m² Grundstück Holzschlag Bonndorf im Schwarzwald 79848
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.930 m² Grundstück
Holzschlag, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Diese zwei Baugrundstücke in Bonndorf-Glashütte bieten eine idyllische Lage umgeben von Wald und Wiesen. Sandkasten und Schaukel finden auf den flachen Grundstücken ein sicheres und sonniges Plätzche...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 49.000 € 500 m² Grundstück Weierle Bernau 79872
49.000 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Weierle, Bernau (79872)
Verlieben Sie sich wieder neu! Dieses besondere Grundstück in Bernau lässt Ihre Frühlingsgefühle erwachen. Auf ca. 500 qm in ländlicher, ruhiger und absoluter Wohlfühlatmosphäre liegt dieses tolle, G...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 478 m² Grundstück Titisee Titisee-Neustadt 79822
Neu
225.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
478 m² Grundstück
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in hervorragender Lage – nur ca. 3 Minuten vom Bahnhof entfernt und in etwa 10 Minuten fußläufig am wunderschönen Titisee. Die Kombination aus na...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 1.257 m² Grundstück Höchenschwand 79862
196.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Willkommen in einer der schönsten Höhenlagen des Südschwarzwaldes! Dieses großzügige Grundstück mit 1.257 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohntraums...
LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.870 m² Grundstück frei ab sofort Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldberg (79868)
Direkt an der Passhöhe des Feldbergs befindet sich dieses einmalig gelegene Baugrundstück und wartet auf die erste Bebauung. Die Lage ermöglicht sowohl Beherbergungs- als auch Gastronomiebetriebe. Ei...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.873 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Göschweiler Löffingen 79843
170.000 € 90,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Göschweiler, Löffingen (79843)
Großzügige Baufläche in idyllischer Lage für bis zu zwei Wohnhäuser - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Dieses Angebot umfasst zwei sehr gut nutzbare, aneinandergrenzende Baugrundst...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 926 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
85.000 € 91,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ebene Baulücke am ruhigen Ortsrand von Hürrlingen. Das Grundstück bietet eine Fläche von insgesamt ca. 926 qm und liegt in einer ruhigen 30er Zone. Es befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Beb...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 2.449 m² Grundstück Kurparkweg 12 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
124.000 € 50,63 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.449 m² Grundstück
Kurparkweg 12, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Zum Verkauf steht ein seltenes Baugrundstück in erhöhter Hang- und Waldrandlage am Kurparkweg 13 in 79682 Todtmoos. Die besondere Osthanglage eröffnet einen weiten Panoramablick über den Ort und scha...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.000 m² Grundstück Breitnau 79874
275.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Breitnau (79874)
In idyllischer Lage von Breitnau, im Ortsteil Oberhöllsteig nahe Hinterzarten, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb eines attraktiven Baugrundstücks. Der Eigentümer beabsichtigt, aus ...
Büro Freiburg
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.461 m² Grundstück Todtnau 79674
135.000 € 92,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.461 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Hier erwartet Sie ein Grundstück in der Freiburger Straße in Todtnau. Dieses großzügige Hang-Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit nach Ihren Wünschen Ihr neues Eigenheim zu gestalten. Pot...
Herr Michael Kaiser
Michael Kaiser Immobilien
Grundstück zum Kauf 102.000 € 1.079 m² Grundstück Steinernekreuzweg 9 Wehrhalden Herrischried 79737
102.000 € 94,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.079 m² Grundstück
Steinernekreuzweg 9, Wehrhalden, Herrischried (79737)
In ruhiger, sonniger Höhenlage von Wehrhalden, einem Ortsteil der Gemeinde Herrischried, bieten wir Ihnen dieses erschlossene Baugrundstück mit 1.079 m² Fläche (Flurstück 940/30) zum Verkauf an. Das ...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 4.600 m² Grundstück Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
390.000 € 84,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Grundstück zum Kauf 300.000 € 737 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
300.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 737 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen bezüglic...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 173 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
79.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
173 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 173 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 198 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
95.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 198 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 190.000 € 3.192 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
190.000 € 59,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.192 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
Die zwei zusammenhängenden Baugrundstücke verfügen über eine Fläche von ca. 3192 qm und sind für den Bau eines großen Einfamilienhauses oder zweier Doppelhaushälften beplant. Mit etwas Geschick lässt...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.964 m² Grundstück Herrischried 79737
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.964 m² Grundstück
Herrischried (79737)
Hotel Baugrundstück am Südausläufer des Schwarzwaldes von 5.964qm bis zu 6.160qm und zusätzlich 1.805qm mit ca. 50 gedeckten und ungedeckten Kfz-Stellplätzen (jeweils optional) zu verkaufen. Umwandlu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3.906 m² Grundstück Wieden 79695
550.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.906 m² Grundstück
Wieden (79695)
Isele Planbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 700 m² Grundstück Lausheim Stühlingen 79780
70.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Lausheim, Stühlingen (79780)
Freizeitgrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 52.214 m² Grundstück Schönenberger Straße 17 Schönau im Schwarzwald 79677
560.000 € 10,73 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
52.214 m² Grundstück
Schönenberger Straße 17, Schönau im Schwarzwald (79677)
Der gepflegte, gut genutzte 9 Loch Golfplatz mit einer Größe von insgesamt 160.590 m2 liegt malerisch eingebettet in der von Osten nach Westen anteigenden Mittelgebirgslandschaft im Schwarzwald, ca. ...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 757 m² Grundstück Wieden 79695
114.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Wieden (79695)
Wir bieten drei attraktive Grundstücke in der Ortsmitte von Wieden zum Verkauf an: Grundstück 1006/20 Fläche: 757 qm
Grundstück zum Kauf 139.000 € 884 m² Grundstück Wieden 79695
139.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Wieden (79695)
Wir bieten drei attraktive Grundstücke in der Ortsmitte von Wieden zum Verkauf an: Grundstück 1006/23 Fläche: 884 qm
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.891 € 24.916 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
21.891 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.916 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wald- und Grün...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf 60.000 € 363 m² Grundstück Döggingen Bräunlingen-Döggingen 78199
60.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
363 m² Grundstück
Döggingen, Bräunlingen-Döggingen (78199)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilerschlossenes Baugrundstück mit 363 m² Fläche in Bräunlingen-Döggingen. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung und naturnaher Umge...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 563 m² Grundstück frei ab sofort Schönenberg 79677
129.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönenberg (79677)
Wenn schon ländlich, dann aber richtig! Gemeindeseits voll erschlossenes, ebenes, leicht abfallendes Bauland mit der Möglichkeit ein Einfamilien,-Doppel- oder Mehrfamilienhaus zu erbauen. Die übliche...
Grundstück zum Kauf 119.500 € 412 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
119.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das hier zu veräußernde Grundstück verfügt über Fläche von 412m² und befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplan. Für das Grundstück gilt daher für die Bebauung im Sinne des §34 Bauges...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 1.579 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
669.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.579 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmantes Stadthaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Tiengen zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 172 m², befindet sich auf einem außergewöh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?