Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
1 / 2
280.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schura, Trossingen (78647)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage im Trossinger Stadtteil Schura und bietet mit einer Fläche von ca. 1.065 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individuell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trossingen, 78647
1 / 5
349.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.711 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück besticht durch seine großzügige Fläche, die Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als Bauträger für individuelle Wohnprojekte oder als langfrist...
1 / 2
292.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.776 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.776 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aldingen. Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Aldingen (78554)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Inves...
1 / 2
220.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Römerstraße 146, Lauffen, Deißlingen (78652)
Auf diesem großzügigen Areal eröffnet sich die seltene Gelegenheit, etwas Besonderes entstehen zu lassen. Der bestehende Altbestand weicht neuen Ideen und macht Platz für modernen Wohnraum mit Zukunf...
1 / 1
420.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Hier finden Sie ein Baugrundstück einschließlich Bauplänen - die offizielle Genehmigung muss noch beim Bauamt vollzogen werden. Die konkreten Daten wurden aber bereits mit dem Bauamt besprochen. Gepl...
1 / 4
199.500 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Neufra, Rottweil (78628)
Genießen Sie diesen traumhaften Ausblick und die tolle Wohnlage unterhalb des als flächenhaft ausgewiesenen Naturdenkmals "Kapf" in Rottweil-Neufra. Auf ca. 1.054 m² Grundstücksfläche können Sie Ihre...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Spaichingen (78549)
1 / 4
109.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Zum Verkauf steht ein ca. 328 Quadratmeter großes Grundstück, das als Wohnbaufläche ausgewiesen ist und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befinden sich aktuell Garagenbest...
1 / 1
304.800 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Hier ist Ihr sonniger Platz in komfortabler Lage von Dauchingen. Dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.016 qm bietet Ihnen einen Logenplatz für Ihren Neubau. Und darüberhinaus eine enorme Größe. Das Gr...
1 / 1
100.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ● 274 m² groß ● Citylage ● mit 90 m² große Lagerhalle bebaut ● kein Bauzwang &...
1 / 1
175.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
234 m² Grundstück
Dauchinger Straße 37, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Baugrundstück mit Baugenehmigung in VS Schwenningen Stadtmitte zu verkaufen! Einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger- selbst Nutzer und Investoren geeignet. Auf dem kompakten Grundstück können laut ...
+++Voll-Erschlossenes Baugrundstück im Zentrumsgebiet von VS-Schwenningen+++ ++Das Grundstück ist vollständig abgeräumt++ Ehemals standen hier zwei Mehrfamilienhäuser Der Stadtkern ist in fünf Minute...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Baugrundstückes in hervorragender Lage von Villingen-Schwenningen, OT Schwenningen, mit Baugenehmigung für ein Hotel.
1 / 1
135.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
396,4 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Am Ortsrand von VS-Schwenningen befindet sich dieses wunderschöne Grundstück mit ca. 396 qm Fläche. Diese Lage ist in einem Baugebiet gelegen und zum Wohnen sehr beliebt. Hier können Sie Ihren Traum ...
1 / 1
Neu
2.280 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.404 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
2.280 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.404 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Timo Dokkenwadel
1 / 13
129.798 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Bebaubar mit einer Doppelhaushälfte von Bien-Zenker
Timo Dokkenwadel
1 / 13
251.127 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Bebaubar mit einen Einfamiliehaus von Bien-Zenker
1 / 1
320.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
Bad Dürrheim, Baugrundstück in begehrter Lage. • Grundstücksgröße ca. 700 qm • voll erschlossen • mit leerstehendem Abrisshaus • Bebauung für 6 Wohnungen möglich • mögliche PIanvarianten sind vorhand...
1 / 4
Neu
275.080 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumgrundstück in der historischen Stadt Rottweil! Dieses großzügige, vollständig erschlossene Wohngrundstück bietet Ihnen rund 1.196 m² Freiraum für die Verwirklichung Ihr...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Johanniterweg 10, Bad Dürrheim (78073)
Wohnbebauung Einmalige Gelegenheit um Ihr neues Zuhause direkt im Herzen Bad Dürrheims zu verwirklichen – ruhig gelegen, im Grünen und dennoch mitten im Leben. Zwischen Luisenstraße und Johanniterweg...
1 / 2
98.400 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Baugrundstück voll erschlossen in Schwenningen zu verkaufen. 328 Qm Grundstücksgröße. Bebauung von 1-3 Familienhaus möglich. Garage: 12.000 €
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Rottweil (78628)
1 / 7
3.850.000 € 353 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
Makrostandort Rottweil Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelz...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
MAKROSTANDORT ROTTWEIL Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelzentrum übe...
1 / 5
129.900 € 48,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Weiherstraße 4, Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Schönes Großes Grundstück in Bad Dürrheim-Unterbaldingen Das Gelände ist derzeit an einem Pferdehof verpachtet.
von privat
1 / 5
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
1 / 1
400.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Willkommen in Villingen-Schwenningen, dem idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Wir bieten Ihnen einen exklusiven Bauplatz für ein Einfamilienhaus zum Kauf an. Derzeit wird das ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?