Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Spaichingen, 78549

Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 109.000 € 328 m² Grundstück Spaichingen 78549
109.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Zum Verkauf steht ein ca. 328 Quadratmeter großes Grundstück, das als Wohnbaufläche ausgewiesen ist und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befinden sich aktuell Garagenbest...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf Spaichingen 78549
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Spaichingen (78549)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spaichingen, 78549
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 349.000 € 2.711 m² Grundstück Aldingen 78554
349.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.711 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück besticht durch seine großzügige Fläche, die Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als Bauträger für individuelle Wohnprojekte oder als langfrist...
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 292.900 € 1.776 m² Grundstück Aldingen 78554
292.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.776 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.776 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aldingen. Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten...
Grundstück zum Kauf Aldingen 78554
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Aldingen (78554)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Inves...
Grundstück zum Kauf Trossingen 78647
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Trossingen (78647)
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.065 m² Grundstück Schura Trossingen 78647
280.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schura, Trossingen (78647)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage im Trossinger Stadtteil Schura und bietet mit einer Fläche von ca. 1.065 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individuell...
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.054 m² Grundstück Neufra Rottweil 78628
199.500 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Neufra, Rottweil (78628)
Genießen Sie diesen traumhaften Ausblick und die tolle Wohnlage unterhalb des als flächenhaft ausgewiesenen Naturdenkmals "Kapf" in Rottweil-Neufra. Auf ca. 1.054 m² Grundstücksfläche können Sie Ihre...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.280 € 11.404 m² Grundstück Wellendingen 78669
Neu
2.280 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.404 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Neu
2.280 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.404 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Herr Gerd Schelhammer
Grundstück zum Kauf 125.000 € 650 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
125.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Es erwartet Sie ein großzügig geschnittenes Baugrundstück. Die Grundstücksgröße und der rechteckige Zuschnitt (ca. 32m x 20m) ermöglicht eine Flexibilität und eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmö...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.700 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Römerstraße 146 Lauffen Deißlingen 78652
220.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Römerstraße 146, Lauffen, Deißlingen (78652)
Auf diesem großzügigen Areal eröffnet sich die seltene Gelegenheit, etwas Besonderes entstehen zu lassen. Der bestehende Altbestand weicht neuen Ideen und macht Platz für modernen Wohnraum mit Zukunf...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
Grundstück zum Kauf Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schörzingen, Schömberg (72355)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Angeboten wird ein Bauplatz inkl. Mehrfamilienhaus-Projekt in 72355 Schömberg. Dabei handelt es sich um ein exklusives Bauprojekt im...
Gewerbepark zum Kauf 3.850.000 € 10.897 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil 78628
3.850.000 € 353 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
Makrostandort Rottweil Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelz...
Breuss & Partner GmbH
Gewerbepark zum Kauf 10.897 m² Grundstück Göllsdorf Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf
10.897 m² Grundstück
Göllsdorf, Rottweil (78628)
MAKROSTANDORT ROTTWEIL Im Landesentwicklungsplan Baden-Württemberg aus dem Jahr 2002 ist die Stadt Rottweil als Mittelzentrum in der Region Schwarzwald-Baar-Heuberg ausgewiesen. Als Mittelzentrum übe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 155.000 € 587 m² Grundstück Tuttlingen 78532
155.000 € 264 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Grundstück in Tuttlingen für den Bau einer Halle mit Hausmeisterwohnung. Weitere Infos gerne auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schörzingen, Schömberg (72355)
Mehr Informationen auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.203 m² Grundstück Tuningen 78609
420.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Hier finden Sie ein Baugrundstück einschließlich Bauplänen - die offizielle Genehmigung muss noch beim Bauamt vollzogen werden. Die konkreten Daten wurden aber bereits mit dem Bauamt besprochen. Gepl...
Grundstück zum Kauf 72.800 € 650 m² Grundstück Nusplingen / Heidenstadt 72362
72.800 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Nusplingen / Heidenstadt (72362)
Die Gemeinde Nusplingen bietet 10 Bauplätze zwischen 599 und 757 m² zum Verkauf an. Die Bauplätze sind voll erschlossen und kosten 112 €/m². Das Grundstück muss innerhalb von drei Jahren nach Kauf mi...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 2.568 m² Grundstück Meßstetten 72469
105.000 € 40,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.568 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Der vorliegende Bauplatz befindet sich in einem Wohngebiet in ruhiger Lage in Heinstetten und bietet Ihnen reichlich Platz zur Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Im Vorderbereich des Grundstücks könn...
Grundstück zum Kauf Rottweil 78628
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Rottweil (78628)
Grundstück zum Kauf 275.080 € 1.196 m² Grundstück Rottweil 78628
Neu
275.080 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Rottweil (78628)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumgrundstück in der historischen Stadt Rottweil! Dieses großzügige, vollständig erschlossene Wohngrundstück bietet Ihnen rund 1.196 m² Freiraum für die Verwirklichung Ihr...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 810 m² Grundstück Ratshausen 72365
130.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Ratshausen (72365)
Sie haben sich für die eigenen vier Wände entschieden? Ihnen fehlt nur noch das passende Grundstück? Dieser schöne, sonnig Bauplatz befindet sich inmitten einer ruhigen Wohngegend - trotz unmittelbar...
Grundstück zum Kauf 304.800 € 1.016 m² Grundstück Dauchingen 78083
304.800 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Dauchingen (78083)
Hier ist Ihr sonniger Platz in komfortabler Lage von Dauchingen. Dieses sonnige Grundstück mit ca. 1.016 qm bietet Ihnen einen Logenplatz für Ihren Neubau. Und darüberhinaus eine enorme Größe. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 274 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
100.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. ● 274 m² groß ● Citylage ● mit 90 m² große Lagerhalle bebaut ● kein Bauzwang &...
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.661 m² Grundstück Weiherstraße 4 Unterbaldingen Bad Dürrheim 78073
129.900 € 48,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Weiherstraße 4, Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Schönes Großes Grundstück in Bad Dürrheim-Unterbaldingen Das Gelände ist derzeit an einem Pferdehof verpachtet.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 234 m² Grundstück Dauchinger Straße 37 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
175.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
234 m² Grundstück
Dauchinger Straße 37, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Baugrundstück mit Baugenehmigung in VS Schwenningen Stadtmitte zu verkaufen! Einmalige Gelegenheit für Kapitalanleger- selbst Nutzer und Investoren geeignet. Auf dem kompakten Grundstück können laut ...
Grundstück zum Kauf Lessingstr. 11 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Lessingstr. 11, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
+++Voll-Erschlossenes Baugrundstück im Zentrumsgebiet von VS-Schwenningen+++ ++Das Grundstück ist vollständig abgeräumt++ Ehemals standen hier zwei Mehrfamilienhäuser Der Stadtkern ist in fünf Minute...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 827 m² Grundstück Schömberg 72355
Neu
179.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Schömberg (72355)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück mit 827 m² vereint Natur, Genuss und Alltagstauglichkeit. In sonniger Südlage genießen Sie den Blick auf den Plettenberg und viel Platz für einen großen Garten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?