Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Ühlingen-Birkendorf, 79777

Grundstück zum Kauf 85.000 € 926 m² Grundstück Hürrlingen Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
85.000 € 91,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Hürrlingen, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Ebene Baulücke am ruhigen Ortsrand von Hürrlingen. Das Grundstück bietet eine Fläche von insgesamt ca. 926 qm und liegt in einer ruhigen 30er Zone. Es befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Beb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ühlingen-Birkendorf, 79777
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.650.000 € 6.704 m² Grundstück Degernau Wutöschingen 79793
2.650.000 € 395 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.704 m² Grundstück
Degernau, Wutöschingen (79793)
Das Areal des renommierten Entwicklers für thermoplastische Schmelzklebstoffe in bester Gewerbelage von Degernau. Auf den insgesamt 2 Flurstücken mit einer Grundfläche von 6.704 m² befinden sich mehr...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.891 € 24.916 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
21.891 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
24.916 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wald- und Grün...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 737 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
300.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 737 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen bezüglic...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 173 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
79.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
173 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 173 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 1.579 m² Grundstück Tiengen Waldshut-Tiengen 79761
Neu
669.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.579 m² Grundstück
Tiengen, Waldshut-Tiengen (79761)
Charmantes Stadthaus mit großem Grundstück in zentraler Lage von Tiengen zu verkaufen! Dieses charmante Einfamilienhaus, mit einer Gebäudenutzfläche von ca. 172 m², befindet sich auf einem außergewöh...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 198 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
95.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 198 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 331 m² Grundstück Gurtweil Waldshut-Tiengen 79761
155.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
331 m² Grundstück
Gurtweil, Waldshut-Tiengen (79761)
In familienfreundlicher Lage von Gurtweil steht dieses Baugrundstück mit 331 m2 Grundstücksfläche zum Verkauf. Das Grundstück ist bereits erschlossen. Es gilt der Bebauungsplan "Höllstein". Auflagen ...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 879 m² Grundstück Gurtweil 79761
349.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Gurtweil (79761)
Objektlage und Umgebung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Hanglage in Gurtweil. Es liegt eingebettet zwischen bereits bebauten Nachbargrundstücken, umgeben von kleineren Me...
Grundstück zum Kauf 196.000 € 1.257 m² Grundstück Höchenschwand 79862
196.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Willkommen in einer der schönsten Höhenlagen des Südschwarzwaldes! Dieses großzügige Grundstück mit 1.257 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohntraums...
Isele Planbau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 700 m² Grundstück Lausheim Stühlingen 79780
70.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Lausheim, Stühlingen (79780)
Grundstück zum Kauf 119.500 € 412 m² Grundstück Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
119.500 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Das hier zu veräußernde Grundstück verfügt über Fläche von 412m² und befindet sich nicht im Geltungsbereich eines Bebauungsplan. Für das Grundstück gilt daher für die Bebauung im Sinne des §34 Bauges...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 190.000 € 3.192 m² Grundstück Ewattingen Wutach 79879
190.000 € 59,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.192 m² Grundstück
Ewattingen, Wutach (79879)
Die zwei zusammenhängenden Baugrundstücke verfügen über eine Fläche von ca. 3192 qm und sind für den Bau eines großen Einfamilienhauses oder zweier Doppelhaushälften beplant. Mit etwas Geschick lässt...
Grundstück zum Kauf 1.930 m² Grundstück Holzschlag Bonndorf im Schwarzwald 79848
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.930 m² Grundstück
Holzschlag, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Diese zwei Baugrundstücke in Bonndorf-Glashütte bieten eine idyllische Lage umgeben von Wald und Wiesen. Sandkasten und Schaukel finden auf den flachen Grundstücken ein sicheres und sonniges Plätzche...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.873 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Göschweiler Löffingen 79843
170.000 € 90,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Göschweiler, Löffingen (79843)
Großzügige Baufläche in idyllischer Lage für bis zu zwei Wohnhäuser - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Dieses Angebot umfasst zwei sehr gut nutzbare, aneinandergrenzende Baugrundst...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.160 m² Grundstück frei ab sofort Dresselbacher Straße Schluchsee 79859
240.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dresselbacher Straße, Schluchsee (79859)
Die Anfahrt erfolgt über die Dresselbacher Straße durch den Ortskern oder die Abkürzung am Hotel Vier Jahreszeiten. Das Gelände in einer sonnigen Höhenlage von 966 Metern liegt direkt gegenüber des K...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 130.000 m² Grundstück Fischbach Schluchsee 79859
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 692 m² Grundstück Jestetten 79798
160.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Wohnen im Jestetter Zipfel: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause am malerischen Rand von Jestetten! Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet Ihnen eine großzügige Fläche von ca. 692 m² und ist die ideale...
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 819 m² Grundstück Jestetten 79798
349.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
819 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in ruhiger Wohnlage von Jestetten bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein durchdachtes Neubauprojekt in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze zu realisieren. A...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 425.000 € 1.139 m² Grundstück Jestetten 79798
425.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.139 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Grundstück mit trauriger Vorgeschichte sucht happy end! In dieser tollen Lage in Jestetten, direkt an der Schweizer Grenze, wartet ein Baugrundstück darauf, dass es jemand aus dem Dornröschenschlaf e...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 545 m² Grundstück Blumberg 78176
Neu
120.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Blumberg (78176)
Erschlossenes Baugrundstück in Blumberg (78176) mit 545 m² ideal für Familien, Paare oder Mehrgenerationenwohnen. Eine Baugenehmigung für ein Zweifamilienhaus inklusive Bauplänen liegt bereits vor. D...
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf 60.000 € 363 m² Grundstück Döggingen Bräunlingen-Döggingen 78199
60.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
363 m² Grundstück
Döggingen, Bräunlingen-Döggingen (78199)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilerschlossenes Baugrundstück mit 363 m² Fläche in Bräunlingen-Döggingen. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung und naturnaher Umge...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 49.000 € 500 m² Grundstück Weierle Bernau 79872
49.000 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Weierle, Bernau (79872)
Verlieben Sie sich wieder neu! Dieses besondere Grundstück in Bernau lässt Ihre Frühlingsgefühle erwachen. Auf ca. 500 qm in ländlicher, ruhiger und absoluter Wohlfühlatmosphäre liegt dieses tolle, G...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.460 € 540 m² Grundstück frei ab sofort Riedböhringen Blumberg 78176
107.460 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedböhringen, Blumberg (78176)
Die exklusiv mit Fluck Holzbau realisierbaren Neubauten entstehen auf Ihrem Wunschgrundstück von 374 - 540qm in ruhiger Lage in 78176 Riedböhringen (siehe Lageplan). Dank der Nähe zur Schweiz ist die...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6.937 m² Grundstück Steinweg 3 Wiechs Tengen 78250
425.000 € 61,27 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.937 m² Grundstück
Steinweg 3, Wiechs, Tengen (78250)
Grundstück zum Kauf 346.000 € 1.009 m² Grundstück Luttingen Laufenburg 79725
346.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Luttingen, Laufenburg (79725)
Dieses außerordentliche und einmalige Gesamtpaket bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum auf einem großzügigen, leicht abfallenden Baugrundstück zu verwirklichen und gleichzeitig ein b...
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.192 m² Grundstück Altglashütten Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.192 m² Grundstück
Altglashütten, Feldberg (79868)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Gewerbegrundstück, ca. 9.192 qm, in Feldberg-Falkau, direkte Sichtlage an der Falkauerstraße/Ortsstraße (Kreisstraße K4991), zwischen Altglashütten und Falkau...
Frau Birgit Fink
Grundstück zum Kauf 189.566 € 629 m² Grundstück Im Hau 6 Grunholz Laufenburg (Baden) 79725
189.566 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Im Hau 6, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1427) mit 629 qm in moderater Hanglage zum Preis von 188.071 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frau Birgit Fink
Grundstück zum Kauf 141.128 € 472 m² Grundstück Im Hau 2 Grunholz Laufenburg (Baden) 79725
141.128 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Im Hau 2, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück mit 472 qm (Flurstück 1429) in moderater Hanglage zum Preis von 141.128 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Frei Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Grundstück zum Kauf 211.991 € 709 m² Grundstück Im Hau 1 Grunholz Laufenburg (Baden) 79725
211.991 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Im Hau 1, Grunholz, Laufenburg (Baden) (79725)
Es handelt sich hierbei um ein erschlossenes Grundstück (Flurstück 1423) mit 709 qm in moderater Hanglage zum Preis von 211.991 EUR. Es ist eines von vier Grundstücken, die derzeit im Neubaugebiet "I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?