Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Veringenstadt, 72519

Grundstück zum Kauf 11.900 € 841 m² Grundstück frei ab sofort Bei der Lohmühle 12 Veringenstadt 72519
Neu
11.900 € 14,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bei der Lohmühle 12, Veringenstadt (72519)
Zum Verkauf steht ein Grundstück besonderer Art mit einer Gesamtfläche von 841 m² in einer ruhigen und naturnahen Lage von Veringenstadt. Besonderheit: Woelben, in diesem Sinne kleine Höhlen für Lage...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 839 m² Grundstück Veringenstadt 72519
129.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
839 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Zuhause auf diesem weitläufigen Baugrundstück mit 839?m² Fläche in idyllischer Lage. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Wohnsiedlung von Veringensta...
Büro Reutlingen / Tübingen
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.147 m² Grundstück Veringenstadt 72519
90.000 € 78,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
In einem kleinen Sträßchen idyllisch an den Fels geschmiegt, in unmittelbarer Nähe zur Lauchert und doch zentral gelegen, erstreckt sich dieses Grundstück. Derzeit befindet sich noch ein Wohnhaus von...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 579 m² Grundstück Hermentingen Veringenstadt 72519
70.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veringenstadt, 72519
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Grundstück zum Kauf 129.000 € 2.658 m² Grundstück Jungnau Sigmaringen-Jungnau 72488
129.000 € 48,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.658 m² Grundstück
Jungnau, Sigmaringen-Jungnau (72488)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Am idyllischen Ortsrand gelegen, bietet dieses ca. 2.658 m² große Freizeitgrundstück eine gelungene Kombination aus Ruhe, Natur und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 653 m² Grundstück Hettingen 72513
75.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.600 € 805 m² Grundstück Benzingen Fridingen 78567
Neu
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
1.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Benzingen, Fridingen (78567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Hohenzollernstraße Neufra 72419
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Hohenzollernstraße, Neufra (72419)
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.730 m² Grundstück Kaiseringen Straßberg 72479
90.000 € 52,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.730 m² Grundstück
Kaiseringen, Straßberg (72479)
Das Baugrundstück liegt in Verkehrsgünstiger Lage von Kaiseringen und ist voll Erschlossen. Das Grundstück kann nach Umgebungsbebauung (Mischgebiet) genutzt werden. Das Grundstück eignet sich für Han...
Grundstück zum Kauf Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 769 m² Grundstück Sigmaringen 72488
100.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Sigmaringen (72488)
Großzügiges Baugrundstück in sonniger und ruhiger stadtnaher Lage von Sigmaringen. Für dieses schöne Baugrundstück gibt es keinen Bebauungsplan. Als Baurecht gilt hier der § 34 BauGB. Früher stand au...
Herr Leon Djolaj
Grundstück zum Kauf 100.000 € 514 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
100.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz in einer sehr schönen Wohnlage von Gauselfingen. Der Bauplatz liegt in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) und kann kurzfristig bebaut werden. Das Grundstück hat eine Grö...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.006 m² Grundstück frei ab sofort Gauselfingen Burladingen 72393
85.000 € 84,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in Burladingen-Gauselfingen und bietet Ihnen eine ebene Grundstücksfläche von 1006 m² - ideal für den Bau Ihres Traumhauses! - Es besteht kein Bauzwang - Es ist ke...
Grundstück zum Kauf 202.000 € 1.060 m² Grundstück Laiz Sigmaringen / Laiz 72488
202.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Laiz, Sigmaringen / Laiz (72488)
Unser Angebot besteht aus einem Grundstück in einem Wohngebiet. Das Grundstück ist mit einem Einfamilienhaus bebaut, die Wohnfläche beträgt ca. 78 m², es ist teilunterkellert und mit einem nicht ausg...
Grundstück zum Kauf 6.591 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.591 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Doppel-Landhaus auf einem großen, sonnigen und flachem Park-Areal (derzeit zwei Flurstücke) mit einer Gesamtfläche von ca. 6.591qm entlang der Fehla. Das zweistöckig...
Herr Leon Djolaj
Grundstück zum Kauf 75.000 € 403 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
75.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Herr Leon Djolaj
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2.442 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
350.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.442 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
Herr Dejvid Adrovic
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2.440 m² Grundstück Gauselfingen Burladingen 72393
Neu
399.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.440 m² Grundstück
Gauselfingen, Burladingen (72393)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als seltene Gelegenheit für private Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Das Grundstück überzeugt durch s...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.300 € 594 m² Grundstück Stetten Stetten am kalten Markt 72510
66.300 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Stetten, Stetten am kalten Markt (72510)
Sehr gute Infrastruktur
Grundstück zum Kauf 285.000 € 1.123 m² Grundstück Sigmaringendorf 72517
285.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Sigmaringendorf (72517)
Zum Verkauf steht ein 1.123m² großes Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit sechs bis acht Wohneinheiten eignet. Die sofortige Bebaubarkeit ermöglicht einen sch...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Sigmaringen
Grundstück zum Kauf 205.000 € 927 m² Grundstück Inzigkofen 72514
205.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Inzigkofen (72514)
Wir freuen uns sehr, Ihnen dieses Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 927 Quadratmetern zum Kauf anbieten zu dürfen. Die zentrale Lage in einem Mischgebiet bietet vielfältige Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 610 m² Grundstück Inzigkofen 72515
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Inzigkofen (72515)
Ein tolles Baugrundstück erwartet Sie hier - und dies sogar s o f o r t bebaubar. Im Preis ist bereits die Erschließung( Kanalanschluss, Vermessung, Wasseranschluss mit über € 10.000,00 ) enthalten D...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 818 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
125.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
818 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Grundstück zum Kauf 100.000 € 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
100.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 650 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
76.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Hier genießen Sie die Ruhe
Grundstück zum Kauf 149.000 € 570 m² Grundstück Scheer 72516
149.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Scheer (72516)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Scheer begeistert mit unverbaubarer, leichter Hanglage und traumhafter Fernsicht bis zu den Alpen. Auf 570 m² wartet ein großer Garten auf Familien, Naturliebhabe...
Herr Engin Karakas
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
280.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Hanglage in Albstadt-Ebingen, ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses. Auf einer Fläche von ca. 1.070 m² können insgesamt 11 Woh...
76.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Hier genießen Sie die Ruhe
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 910 m² Grundstück Ebingen Albstadt 72458
399.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
910 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt (72458)
Dieses großzügige Grundstück in Süd-West-Ausrichtung bietet eine interessante Basis für alle, die in ruhiger, grün geprägter Umgebung neue Perspektiven schaffen möchten. Möglich ist eine Bebauung mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?