Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Anger, 83454

Grundstück zum Kauf 228.000 € 525 m² Grundstück Anger 83454
228.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
525 m² Grundstück
Anger (83454)
Hier kann Ihr neues Zuhause entstehen! Zum Verkauf steht dieses großartige Grundstück mit ca. 525 m² in Vachenlueg, Gemeinde Anger. Genießen Sie die schöne ländliche Idylle und die ruhige Lage, ideal...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anger, 83454
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 8.099 m² Grundstück Piding 83451
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.099 m² Grundstück
Piding (83451)
Wir präsentieren Ihnen ein großes Grundstück mit Entwicklungspotenzial, das aufgrund seiner Lage und Größe ein interessantes Investment ist. In einer malerischen Umgebung bietet diese Fläche eine bes...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 600 m² Grundstück Marzoll Bad Reichenhall 83435
449.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf steht ein hervorragend gelegenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 600 m². Ein genehmigter Bauvorbescheid liegt bereits vor und ermöglicht eine Wohnfläche von ca. 230 m². Damit...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 600 m² Grundstück Grenzlandstraße Marzoll Bad Reichenhall 83435
419.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m² Grundstück
Grenzlandstraße, Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Herr Alfred Huber
Alfred Huber Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 3.841 m² Grundstück Weildorf 11,13,15 Weildorf Teisendorf 83317
1.550.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.841 m² Grundstück
Weildorf 11,13,15, Weildorf, Teisendorf (83317)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnbaugrundstück im Ortsteil Weildorf der Marktgemeinde Teisendorf (Flur-Nr.: 4). Mit einer Gesamtfläche von ca. 3.841 m² bietet das Grundstück ein attraktives Entw...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 3.430 m² Grundstück Sillersdorf Saaldorf-Surheim 83416
1.790.000 € 522 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.430 m² Grundstück
Sillersdorf, Saaldorf-Surheim (83416)
Baugrundstück in absolut ruhiger, sonniger Lage mit Bergpanorama. Das großzügige Baugrundstück liegt auf einer leichten Anhöhe mit unverbaubarem Bergpanorama in die Berchtesgadener Alpen. Das Grundst...
D&H GmbH
Grundstück zum Kauf 1.485.000 € 1.086 m² Grundstück Wals 5071
1.485.000 € 1.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Wals (5071)
ATTRAKTIVER BAUGRUND IN ZENTRALER LAGE VON WALS - ANGRENZEND AN GRÜNLAND Zum Verkauf steht ein flaches, gut geschnittenes Baugrundstück in zentraler Lage von Wals bei Salzburg. Die Lie...
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 1.881 m² Grundstück Bayerisch Gmain 83457
Neu
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Bestandsgebäude in begehrter Lage von Bayerisch Gmain. Das derzeit bestehende Gebäude ist in einem gepflegten Zustand, vermietet und generiert stabile...
Neu
2.600.000 € 2.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
Bayerisch Gmain (83457)
Grundstück zum Kauf 4.200 m² Grundstück Freilassing 83395
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.200 m² Grundstück
Freilassing (83395)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für eine umfassende Neubebauung oder Nachverdichtung. Grundstücksfläche: ca. 4.200 m² Aktuelle Nutzung: Bestandsbebauung (kleinere Mehrfamilienhäuser) Bes...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Großgmain 5084
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Widmung Grünland - landwirtschaftliche Nutzung. Die Anschlussleitungen für Kanal, Strom, Wasser und Internet befinden sich nur wenige Meter vom Grundstück entfer...
Daniel Nüßlein
Grundstück zum Kauf 350.000 € 350 m² Grundstück Freilassing 83395
350.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Freilassing (83395)
In einem gewachsenen, angenehm ruhigen Wohngebiet am westlichen Rand von Freilassing entsteht mit diesem Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügig bemessenes Reiheneckhaus zu realisieren. Mit...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 500 m² Grundstück Römerweg 19 b Inzell 83334
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Römerweg 19 b, Inzell (83334)
Baugrundstück mit 500m² im Römerweg in Inzell. Die Zufahrt zu dem Grundstück ist über eine Grunddienstbarkeit im Grundbuch gesichert. Auf dem davorliegende Grundstück (Flurstück 268/3) ist im Grundbu...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 1.126 m² Grundstück Grossgmain 5084
795.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Grossgmain (5084)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der malerischen Gemeinde Grossgmain! Dieses 1.126 m² große Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Der Bauplatz umfas...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 890 m² Grundstück Falkenseeweg 9 Gschwall Inzell 83334
399.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Falkenseeweg 9, Gschwall, Inzell (83334)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage von Inzell-Gschwall. Durch die Hanglage ergeben sich attraktive Bebauungsmöglichkeiten mit Aussicht auf die umliegen...
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 5.246 m² Grundstück Neukirchen Teisendorf 83364
250.000 € 47,66 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.246 m² Grundstück
Neukirchen, Teisendorf (83364)
Das attraktive Grundstück mit einer Fläche von 5.246 m² befindet sich direkt an der Autobahnausfahrt Neukirchen an der Siegsdorfer Straße. Diese erstklassige Lage bietet hervorragende Erreichbarkeit ...
RVC Immobilien Gruppe
Grundstück zum Kauf 800.000 € 543 m² Grundstück Liefering II Salzburg 5020
800.000 € 1.473 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Liefering II, Salzburg (5020)
Dieses ca. 543?m2 große, ebene und sehr sonnige Grundstück in zentraler und äußerst ruhiger Lage von Salzburg/Liefering bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten - sei es durch Abriss und Neubau o...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.332 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
1.750.000 € 1.314 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Inmitten der begehrten Wohngegend Leopoldskron-Moos bietet dieses ca. 1.332?m² große Grundstück die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück in absolut ruhiger, naturnaher Lage zu erwerben....
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 849.000 € 970 m² Grundstück frei ab sofort Grödig 5082
849.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grödig (5082)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück eröffnet Ihnen seltene Möglichkeiten. Mit gesamt ca. 970 m² Fläche vereint die Liegenschaft Weitläufigkeit, Privatsphäre und architektonische Freiheit auf...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 890.000 € 415 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
890.000 € 2.145 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Toplage in der Riedenburg bzw. im inneren Leopoldskron! Baugrundstück mit 415 m² Fläche samt dzt. Mehrparteienhaus mit ca. 180 m² Wohnnutzfläche und 3 getrennten Einheiten, Stellplätze vor dem Haus. ...
Grundstück zum Kauf 2.925.000 € 1.300 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
2.925.000 € 2.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Dieses 1.300 m² große Baugrundstück befindet sin in ruhiger Umgebung im Salzburger Stadtteil Leopoldskron, grenzt direkt an den Grünlandgürtel und ist eines der wenigen, noch unbebauten, Grundstücke ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 650 m² Grundstück Schneizlreuth Schneizlreuth / Melleck 83458
195.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Schneizlreuth, Schneizlreuth / Melleck (83458)
Die ca. 650 m² fast ebene Grundstücksfläche kann mit einem Einfamilienhaus samt Garage bebaut werden. Die Nachbarschaft aus alten Zollhäusern und Einfamilienhäusern werden überwiegend von einheimisch...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Grundstück zum Kauf 850.000 € 415 m² Grundstück Leopoldskron Salzburg 5020
850.000 € 2.048 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
90° Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 1.295 m² Grundstück Salzburg 5020
1.850.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Herrlicher Baugrund mit Altbestand in Maxglan, am Grünland gelegen. Vermessungsplan und Bauplatzerklärung in Arbeit. GfZ 0,42-0,6 2 Vollgeschosse offene Bauweise Melden Sie sich gerne bei Interesse. ...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 508 m² Grundstück Vorauf Siegsdorf 83313
170.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Vorauf, Siegsdorf (83313)
Dieses Baugrundstück in Siegsdorf bietet mit einer Fläche von 508 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung eines Wohnbauprojekts. Bitte beachten Sie, dass dieses Grundstück nicht als H...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 274 m² Grundstück Salzburg 5020
329.000 € 1.201 €/m²
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Die künftigen Doppelhaushälften befinden sich auf Grund im Alleineigentum (kein Wohnungseigentum) und können mit unterschiedlichen Baumeistern gebaut werden. * Die Anschlüsse für Strom, Wasser und ...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 1.128 m² Grundstück Salzburg 5020
1.750.000 € 1.551 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.128 m² Grundstück
Salzburg (5020)
LAGE * bevorzugtes Wohnen in bester Wohnlage im Stadtgebiet von Salzburg, im Stadtteil Nonntal * ruhig in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern gelegen * Anbindung an das öffentliche Verkehr...
Schnellinger Immobilientreuhänder GmbH
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 697 m² Grundstück Salzburg 5020
1.800.000 € 2.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Ein verborgenes Paradies im Herzen Salzburgs wartet darauf, entdeckt zu werden! Dieses charmante Villengrundstück in Salzburg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein Stück Stadtgeschichte neu zu ge...
Grundstück zum Kauf 1.290.000 € 616 m² Grundstück Salzburg 5020
1.290.000 € 2.094 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Tolle Lage in Leopoldskron nahe dem Leopoldskronerweiher.  Auf der Liegenschaft befindet sich ein kleineres Bestandsgebäude. Im Falle einer Neuerrichtung muss dieses abgebrochen werden.   G...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Grundstück zum Kauf 625 m² Grundstück Salzburg 5020
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Die angebotene Villen-Parzelle befindet sich in einer besten ebenen Wohnlagen Salzburgs, nur einen Steinwurf vom Renaissance-Schloss Hellbrunn und dem Richtung Untersberg vorgelagerten Naturpark entf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?