Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Grundstücke zum Kauf in Dillingen an der Donau

Grundstück zum Kauf 115.000 € 800 m² Grundstück Villenbach 86637
115.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Villenbach (86637)
Bauplatz mit ca. 800 m² auf der Südwestseite des noch zu vermessenden Grundstücks. Abriss der aufstehenden Holzhütte und -Garage.
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 155.000 € 804 m² Grundstück Lauingen 89415
155.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Leonhardiweg in Lauingen befindet sich dieses großzügige und vielseitig nutzbare Wohnbaugrundstück mit ca. 804 m² Fläche. Die ruhige Lage am Rande der Stadt Richtung Weisingen und unweit der Donau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1.500 m² Grundstück Stillnau Bissingen 86657
180.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Stillnau, Bissingen (86657)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Das Grundstück kostet 180.000 € zzgl. Erschließungskosten. Es befindet sich in einer außergewöhnlich att...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Gewerbegrundstück zum Kauf 449.000 € 1.896 m² Grundstück Buttenwiesen Buttenwiesen / Unterthürheim 86647
449.000 € 237 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.896 m² Grundstück
Buttenwiesen, Buttenwiesen / Unterthürheim (86647)
Abgeschiedenes Juwel: Ein idyllisches Grundstück in zweiter Baureihe Versteckt in einer bezaubernden Umgebung, fernab vom Lärm der Hauptstraße, präsentiert sich ein idyllisches Grundstück in zweiter ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 482 m² Grundstück Syrgenstein 89428
135.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
482 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Dieses 482 m² große Baugrundstück in der Vorderen Bergstraße 6 in Syrgenstein bietet Ihnen eine besondere Gelegenheit: Es ist bereits durch eine Architektin projektiert und verfügt über einen genehmi...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Schwarzenberger
Grundstück zum Kauf 6.000 m² Grundstück Hanns-Martin-Schleyer-Straße Lauingen Lauingen (Donau) 89415
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Hanns-Martin-Schleyer-Straße, Lauingen, Lauingen (Donau) (89415)
Attraktive Gewerbefläche in bester Lage - ca. 6.000 m² im gefragten Gewerbegebiet Zum Verkauf steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche in einem ...
Herr Manfred Kenner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.670 € 419 m² Grundstück Hausen Villenbach 86637
90.670 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
419 m² Grundstück
Hausen, Villenbach (86637)
Dieses sonnige Grundstück mit ca. 419 m² bietet die perfekte Größe für Ihr Traumhaus - ob modernes Tiny House oder klassisches Eigenheim. Hier genießen Sie das Wohnen im Grünen mit allen Vorzügen des...
Herr Manfred Kenner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 250 m² Grundstück Roggden Wertingen OT Roggden 86637
69.900 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
250 m² Grundstück
Roggden, Wertingen OT Roggden (86637)
Das sonnige Grundstück im Herzen von Roggden umfasst ca. 250 m² (erweiterbar auf bis zu 470 m²). Die ideale Größe für Ihr Tiny House. Wohnen auf kleinem Raum mit allen Vorzügen. Genießen Sie den...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.920 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt a.d.Donau 89420
Neu
200.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt a.d.Donau (89420)
Dieses großzügige Baugrundstück bietet auf ca. 1.920 qm viel Raum für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Die ruhige Lage macht das Grundstück besonders interessant für Familien, Bauhe...
Gesponsert
Frau Lisa Wink
Grundstück zum Kauf 275.000 € 557 m² Grundstück Herbertshofen Meitingen 86405
275.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Herbertshofen, Meitingen (86405)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in dieser schönen Wohngegend! Hier können Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem 557 m² großen Grundstück erfüllen. Das Grundstück liegt in einer ruhigen, familienfreun...
Immowelt logo
Herr Andreas Eßer
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 75.885 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
75.885 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Es handelt sich um ein arrondiertes Grundstück von insgesamt ca. 7,5 ha, wovon ca. 5,5 ha auf die Wasserfläche, ca. 1,4 ha auf gewässerbegleitende Wald- und Wegefläche und ca. 0,6 ha auf Gebäude- und...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.282 m² Grundstück Dillingen Dillingen an der Donau 89407
349.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.282 m² Grundstück
Dillingen, Dillingen an der Donau (89407)
Sonniges und ruhiges Grundstück mit vielen Möglichkeiten Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einem besonderen Angebot von Löw Immobilien, Ihrem verlässlichen Partner für exklusive Immobilien. W...
Grundstück zum Kauf 174.000 € 641 m² Grundstück Dillingen 89407
174.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Dillingen (89407)
Sonniges und ruhiges Grundstück für eine Doppelhaushälfte Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einem besonderen Angebot von Löw Immobilien, Ihrem verlässlichen Partner für exklusive Immobilien. ...
Grundstück zum Kauf 485.000 € 7.680 m² Grundstück Eppisburg Holzheim 89438
485.000 € 63,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.680 m² Grundstück
Eppisburg, Holzheim (89438)
Dieses schön eingewachsene Grundstück mit leichter Hanglage in südlicher Ausrichtung bietet sowohl Investoren/Bauträgern als auch Privatpersonen verschiedene Möglichkeiten Ihr Traumhaus zu realisiere...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 807 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen / Unterthürheim 86647
250.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen / Unterthürheim (86647)
Wohnen in Buttenwiesen - Baugrundstück mit Perspektive Zentral, familienfreundlich & vielseitig bebaubar Inmitten des charmanten Buttenwiesen wartet ein erschlossenes Baugrundstück auf seine neue...
Freizeitgrundstück zum Kauf 249.000 € 798 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen 86647
249.000 € 312 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Vom Bauherrn zum Hausherrn! Können Sie sich bereits vorstellen, wie Ihr Traum - Zuhause aussehen könnte? Falls nicht, kein Problem! Hier gibt es keinen Zwang zum sofortigen Bauen! Ein großzügiges Gru...
Florian Riek
Freizeitgrundstück zum Kauf 650.000 € 840 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
650.000 € 774 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Bauen Sie auf das Grundstück ihr Einfamilienhaus. Für 650000EUR inkl. Grundstück bekommen Sie ihr Traumhaus Schlüsselfertig!
Grundstück zum Kauf 185.000 € 827,5 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
185.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
827,5 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Baugrundstück in Gundelfingen an der Donau In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gundelfingen an der Donau befindet sich dieses attraktive Baugrundstück. Das Grundstück liegt in einem bestehen...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 185.000 € 958 m² Grundstück Lauingen 89415
185.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Lauingen (89415)
Im Leonhardiweg in Lauingen befindet sich dieses großzügige und vielseitig nutzbare Wohnbaugrundstück mit ca. 958 m² Fläche. Die ruhige Lage am Rande der Stadt Richtung Weisingen und unweit der Donau...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 110.000 € 14.641 m² Grundstück frei ab sofort Oberthürheim Buttenwiesen 86647
110.000 € 11 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberthürheim, Buttenwiesen (86647)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86647 Pfaffenhofen (WER) 14.641 m² landw. Fläche aufgeteilt in - 7.049 m² Ackerland - 7.592 m² Ackerland _ Bodenart: sandiger Lehm & Lehm Bodenzahl: 56-74 Zufahrt ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 89.000 € 8.101 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
89.000 € 10,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.101 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86637 Wertingen (WER) - 8.101 m² Ackerland _ Bodenarten: lehmger Sand Bodenzahlen: 41 Zufahrt über Feldweg Pachtfrei ab 10-2025 _ Kaufpreis: 89.000,00 € (10,99 €/m...
Grundstück zum Kauf 227.500 € 753 m² Grundstück Ostendstraße (Marzahner Ring) Lauingen Lauingen (Donau) 89415
227.500 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Ostendstraße (Marzahner Ring), Lauingen, Lauingen (Donau) (89415)
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 265.000 € 812 m² Grundstück Buttenwiesen 86647
265.000 € 326 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Buttenwiesen (86647)
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Grundstück zum Kauf 574.900 € 916 m² Grundstück Schlipsheim Neusäß / Schlipsheim 86356
574.900 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Schlipsheim, Neusäß / Schlipsheim (86356)
Dieses attraktive Hanggrundstück in begehrter Lage von Neusäß-Schlipsheim bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Auf ca. 916?m² Grundstücksfläche mit unv...
Freizeitgrundstück zum Kauf 280.000 € 450 m² Grundstück Bliensbach Wertingen 86637
280.000 € 622 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Bliensbach, Wertingen (86637)
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 275.000 € 431 m² Grundstück Wertingen 86637
275.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Wertingen (86637)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem wunderschönen Wohngebiet.
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.533 m² Grundstück Pfaffenhofen a.d.Zusam Buttenwiesen 86647
295.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.533 m² Grundstück
Pfaffenhofen a.d.Zusam, Buttenwiesen (86647)
WIr bieten Ihnen hier ein großzügiges, vollerschlossenes Baugrundstück an.
Grundstück zum Kauf 250.000 € 800 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen 86647
250.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 125.000 € 400 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen 86647
125.000 € 313 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
125.000 € 313 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Grundstück zum Kauf 156.250 € 500 m² Grundstück Unterthürheim Buttenwiesen 86647
Neu
156.250 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Unterthürheim, Buttenwiesen (86647)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dillingen an der Donau
Frau Manuela Forstner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 440 m² Grundstück Hegnenbach Altenmünster 86450
83.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Hegnenbach, Altenmünster (86450)
Ihr Traum vom Eigenheim in Hegnenbach - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegnenbach entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus in Zusammenarbeit m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?