Dieses exklusive Grundstück mit einem einmaligen und unverbaubarem Panoramablick bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Areal in einer begehrten Lage zu erwerben. Mit einer beeindrucke...
1 / 1
350.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Hirblingen, Augsburg (86368)
Objektnr: 1071359 Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 585 m² befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Gersthofen-Hirblingen und bietet ideale Voraussetzungen f...
1 / 2
360.810 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 422?m², das sich ideal für eine Neubebauung eignet. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein sanierungsbedürftiges Altg...
1 / 1
330.030 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
386 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein attraktives ca. 386 m² großes Grundstück. Es liegt angenehm zurückgesetzt in zweiter Reihe, abseits der Straße und damit besonders ruhig und geschützt. Die Zufahrt erfolgt über ...
1 / 1
336.870 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein attraktives ca. 394 m² großes Grundstück. Es liegt angenehm zurückgesetzt in zweiter Reihe, abseits der Straße und damit besonders ruhig und geschützt. Die Zufahrt erfolgt über ...
1 / 1
970.000 € 987 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
In begehrter und zentraler Wohnlage von Gersthofen im beliebten Musikerviertel präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 983 m² als interessante Grundlage ...
1 / 1
325.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
-Bebaubar mit einem Einfamilienhaus -Ortsüblich erschlossen
Gesponsert
Herr Benedikt Hartmann
1 / 7
289.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg / Hochzoll-Süd (86163)
Zum Verkauf steht eine vollständig vermietete Garagenanlage mit 12 Einzelgaragen in begehrter Lage im Augsburger Stadtteil Hochzoll-Süd. Die Anlage erzielt aktuell stabile Mieteinnahmen von 885 € pro...
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
1 / 4
574.900 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Schlipsheim, Neusäß / Schlipsheim (86356)
Dieses attraktive Hanggrundstück in begehrter Lage von Neusäß-Schlipsheim bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Auf ca. 916?m² Grundstücksfläche mit unv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersthofen, 86368
Herr Jürgen Hauser
1 / 4
286.900 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
302 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage von Augsburg-Bärenkeller Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.110 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe, Raum und Planungsspiel...
1 / 3
261.250 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
275 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
1 / 1
1.749.000 € 333 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.247 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen (ehemals in Bahn-Besitz) mit folgenden Eigenschaften: - Grundstück und Gebäude für vielseitige Aktivitäten und Nutzungen! - Anlagen solide, z.T. ber...
1 / 9
425.000 € 986 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Das schöne, sehr ruhig gelegene Baugrundstück mit ca. 431 m² befindet sich in absolut familienfreundlicher und schöner Wohnlage im beliebten Augsburg-Bärenkeller. Das Grundstück wird real geteilt und...
1 / 3
430.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammerschmiede, Augsburg (86169)
Kurzbeschreibung Idyllisches Grundstück in ruhiger Stadtlage Objekt Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einem kleinen Baugebiet in ruhiger Stadtlage von Lechhausen - HAMMERSCHMIEDE. ...
1 / 3
520.600 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
1 / 4
699.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Hammerschmiede, Augsburg / Hammerschmiede (86169)
In begehrter und ruhiger Wohnlage des Augsburger Stadtteils Hammerschmiede präsentiert sich dieses Grundstück als ideale Grundlage für ein zukunftsorientiertes Bauprojekt. Die sonnige Ausrichtung sow...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
- Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 20.000 m² - beste Lage im Gewerbegebiet - ein Bebauungsplan ist vorhanden - das Grundstück ist vollständig erschlossen - es ist keine Logistik gewünscht - eine m...
Herr Jürgen Hauser
1 / 4
259.350 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
1 / 2
900.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Firnhaberau, Augsburg (86169)
Dieses Wohngrundstück in Augsburg-Firnhaberau bietet mit seinen 1465 m² viel Potenzial für Ihre individuellen Wohnträume. Die Erschließung, eine eigene Zufahrt von 50m und die Möglichkeit der Bebauun...
1 / 1
439.500 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
1 / 1
1.295.000 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Mühlhausen, Affing (86444)
-Inkl. genehmigter Bauplan für 8 Eigentumswohnungen mit 12 TG-Stellplätzen und 3 Außenstellplätzen -Inkl. Werkplanung und Statik -Ca. 883 m² genehmigte Wohnfläche
1 / 3
123.000 € 583 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Mühlhausen, Affing-Mühlhausen (86444)
Naturparadies sichern - Letzte Freizeitgrundstücke in einzigartiger Lage Nur noch wenige Grundstücke verfügbar! Inmitten einer unberührten Naturlandschaft mit Laubbäumen und weiten Wiesen entstehen a...
Frau Sabrina Feldmayer
1 / 15
929.999 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.081 m² Grundstück
Neusäß (86356)
Seltene Chance: Großes Baugrundstück für exklusiven Neubau in begehrter Lage! In einer der beliebtesten Wohnlagen von Neusäß bei Augsburg wartet eine Gelegenheit, die am Markt selten ist: 1.081 m² Gr...
1 / 11
Neu
599.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lechhausen, Augsburg (86167)
In einer gepflegten und ruhigen Siedlungslage präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 872 m². Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsoptionen und ist damit ideal für...
1 / 5
590.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hammel, Neusäß / Hammel (86356)
Bauherren und Bauträger aufgepasst, denn der Kaufpreis ist sensationell! Dieses wunderschön gelegene Grundstück befindet sich im Teilort Neusäß-Hammel und weist eine Größe von ca. 1.000 m² auf. Um da...
1 / 3
699.000 € 1.064 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Westheim b.Augsburg, Neusäß (86356)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in begehrter Lage am Kobelhang in Neusäß - Westheim. Mit im Kaufpreis enthalten ist bereits eine Planung für ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage. Bei dieser Planung ...
Büro Augsburg
1 / 5
975.000 € 1.286 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottmarshausen, Neusäß (86356)
Pronti, via! Starten Sie jetzt in Ihre Zukunft und verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer der begehrtesten Lagen von Neusäß. Dieses außergewöhnliche Baugrundstück bietet nicht nur eine atemberaub...
1 / 1
945.000 € 918 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Kriegshaber, Augsburg (86156)
Das Grundstück eignet sich zur Bebauung für ein Bürogebäude, aktuell ist dort noch als Altbestand ein Gebäude mit ca. 150 m² Nutzfläche, dies kann auch abgerissen werden.
1 / 3
780.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Mühlmahdweg 5 + 7, Lechhausen, Augsburg (86167)
Attraktives Baugrundstück mit gesichertem Entwicklungspotenzial in Augsburg-Lechhausen (Mühlmahdweg 5 + 7). Der bestehende Altbestand wird im Zuge des Verkaufs abgerissen, wenn gewünscht. Das sonnige...
1 / 2
199.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Mühlmahdweg 7, Lechhausen, Augsburg (86167)
Attraktives Baugrundstück mit gesichertem Entwicklungspotenzial in Augsburg-Lechhausen (Mühlmahdweg 5). Der bestehende Altbestand wird im Zuge des Verkaufs abgerissen, wenn gewünscht. Das sonnige Gru...
Aigner Immobilien
1 / 41
2.100.000 € 1.300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Lechhausen, Augsburg (86165)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gesamtareal bestehend aus zwei Flurstücken in einem ausgewiesenen Mischgebiet. Die Gesamtgrundstücksfläche beträgt ca. 1.600 m² und bietet sowohl für Invest...
1 / 7
399.000 € 669 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Sie möchten sich den Traum vom Eigenheim erfüllen? Dann ist dies Ihre Chance! Das bereits teilerschlossene Grundstück befindet sich in ruhiger Lage hinterhalb eines Garagenhofes. Das bereits geteilte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?