Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Horgau, 86497

Grundstück zum Kauf 310.000 € 755 m² Grundstück frei ab sofort Horgau 86497
310.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horgau (86497)
In der idyllischen Gemeinde Horgau erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 755 m², das Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das darauf befindliche Haus ist entw...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 550 m² Grundstück Auerbach Horgau 86497
240.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Auerbach, Horgau (86497)
Es steht ein toller Bauplatz mit 500 m² für ein freistehendes Einfamilienhaus zum Verkauf. Auch eine Bebauung mit einem Haus mit Einliegerwohnung oder Zweifamilienhaus ist möglich. Es kann mit Sattel...
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Grundstück zum Kauf 574.900 € 916 m² Grundstück Schlipsheim Neusäß / Schlipsheim 86356
574.900 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Schlipsheim, Neusäß / Schlipsheim (86356)
Dieses attraktive Hanggrundstück in begehrter Lage von Neusäß-Schlipsheim bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines individuellen Neubauprojekts. Auf ca. 916?m² Grundstücksfläche mit unv...
Gesponsert
Herr Marco Lünendonk
Lünendonk Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 1.175.000 € 1.936 m² Grundstück Aystetten 86482
1.175.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.936 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Bei dem hier exklusiv von Lünendonk Immobilien GmbH & Co.KG im Kundenauftrag angebotenen Objekt handelt es sich um ein großes Grundstück in Aystetten. Eine rechtsverbindliche Aussage bzgl. einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horgau, 86497
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 600 m² Grundstück Rommelsried Kutzenhausen 86500
230.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Rommelsried, Kutzenhausen (86500)
Es steht ein toller Bauplatz mit 600 m² für ein freistehendes Einfamilienhaus zum Verkauf. Auch eine Bebauung mit einem Haus mit Einliegerwohnung oder Zweifamilienhaus ist möglich. Das Hausmodell ist...
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.245 m² Grundstück frei ab sofort Hölzleweg 6 Adelsried 86477
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hölzleweg 6, Adelsried (86477)
Zum Verkauf steht ein schöner großer Bauplatz in Südausrichtung. Grundsätzlich bietet das Grundstück die Möglichkeit einer Teilung bei zwei parallel auftretenden Interessenten.
Grundstück zum Kauf 231.400 € 601 m² Grundstück Rommelsried Kutzenhausen 86500
231.400 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Rommelsried, Kutzenhausen (86500)
Idylle trifft Moderne: Ihr neues Zuhause im Herzen des Augsburger Landes In der malerischen Gemeinde Kutzenhausen, im charmanten Ortsteil Rommelsried, erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein Baugr...
Florian Riek
Freizeitgrundstück zum Kauf 730.000 € 840 m² Grundstück Friedensdorf Zusmarshausen 86441
730.000 € 869 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Friedensdorf, Zusmarshausen (86441)
Bauen Sie auf das Grundstück ihr Einfamilienhaus. Für 730000EUR inkl. Grundstück bekommen Sie ihr Traumhaus Schlüsselfertig!
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.268 m² Grundstück Welden 86465
750.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Welden (86465)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Baugrundstück mit einer Größe von 1.268 m² im ruhig, zentralen Teil vom Ortszentrum von Welden und in unmittelbarer Nähe zu den Westlichen Wäldern liegt. Die ruhige ...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 500 m² Grundstück Steinekirch Zusmarshausen 86441
210.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Steinekirch, Zusmarshausen (86441)
Das Grundstück befindet sich in Steinekirch, ca. 3 km von Zusmarshausen entfernt. Es bietet Ihnen optimale Möglichkeiten, moderne Bauvorhaben zu verwirklichen. Die Neubebauung richtet sich nach §34 B...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 500 m² Grundstück Steinekirch Zusmarshausen 86441
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Steinekirch, Zusmarshausen (86441)
Dieses attraktive Baugrundstück in Zusmarshausen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Auf rund 500 m² Grundstücksfläche genießen Sie volle Freiheit ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 330.000 € 782 m² Grundstück Gabelbach Zusmarshausen 86441
330.000 € 422 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Gabelbach, Zusmarshausen (86441)
Grundstück zum Kauf 275.000 € 432 m² Grundstück Biburg Diedorf 86420
Neu
275.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
432 m² Grundstück
Biburg, Diedorf (86420)
Das erschlossene Grundstück in Diedorf Biburg bietet mit seiner Fläche von 432 m² viel Potenzial für Ihr neues Zuhause. Kein Gefälle, kein Altbestand und ein vorhandener Bebauungsplan machen die Gest...
Freizeitgrundstück zum Kauf 239.000 € 820 m² Grundstück Gabelbach Lauingen 89407
239.000 € 291 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Gabelbach, Lauingen (89407)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 560 m² Grundstück Welden 86465
224.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Welden (86465)
Es steht ein toller Bauplatz mit 560 m² für ein Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus zum Verkauf. Es kann ein Haus mit Satteldach und maximal 2 Stockwerken gebaut werden. Das Hausmodell ist von der Größ...
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 375.000 € 634 m² Grundstück Welden 86465
375.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Welden (86465)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Baugrundstück mit einer Größe von 634 m² im ruhig, zentralen Teil vom Ortszentrum von Welden und in unmittelbarer Nähe zu den Westlichen Wäldern liegt. Die ruhige Na...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 1.493.000 € 2.580 m² Grundstück Aystetten 86482
Neu
1.493.000 €
Grundstück zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Mehrere Grundstücke verschiedener Bauträger Die Parzellen eignen sich für die Errichtung von zwei Doppelhäusern und zwei Einfamilienhäusern mit einem privaten Zufahrtsweg. Die Baugenehmigung ist abge...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 2.180 m² Grundstück Kreppen Diedorf 86420
Neu
1.750.000 € 803 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Kreppen, Diedorf (86420)
Baufertiges, voll erschlossenes Grundstück (ca.2.180 m²) in Diedorf in sehr guter Lage ideal für Bauträger und Investoren, die schnell starten wollen. Baugenehmigung ist erteilt, der Aushub bereits e...
Grundstück zum Kauf 1.493.000 € 2.580 m² Grundstück Bergstraße xxx Aystetten 86482
Neu
1.493.000 €
Grundstück zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Bergstraße xxx, Aystetten (86482)
mehrere Bauträger-Grundstücke für die Bebauung mit zwei Doppelhäusern und zwei Einfamilienhäusern - die Baugenehmigung ist inzwischen erloschen
DIETRICH Immobilien & Investment GmbH&Co.KG
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.240 m² Grundstück Aystetten 86482
980.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Sehr ruhig gelegene Baulücke in hochwertiger Villenumgebung ! Ein Grundstücks-Unikat in einem niveauvollen, ruhig gelegenen Baugebiet. Bebaubar gem. B-Plan - als sehr attraktiver Haus-/Villenbaukörpe...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 864 m² Grundstück Biburg Diedorf 86420
550.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Biburg, Diedorf (86420)
Idealer Baugrund für Ihr Traumhaus in Diedorf Biburg! Dieses 864 m² große Grundstück befindet sich in einem sehr ruhigen Wohngebiet und bietet eine beliebte und ruhige Lage ohne Altbestand. Mit viel ...
Grundstück zum Kauf 560.000 € 1.292 m² Grundstück Biburg Diedorf 86420
560.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.292 m² Grundstück
Biburg, Diedorf (86420)
Das großzügige Anwesen befindet sich in nord-westlicher Lage in der beliebten Gemeinde Diedorf, im Westen von Augsburg, direkt an den „Westlichen Wäldern“. Das Grundstück, mit ca. 1.292 m², hat eine ...
DAHLER Augsburg
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.083 m² Grundstück Friedrichstraße 17 Dinkelscherben 86424
375.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Friedrichstraße 17, Dinkelscherben (86424)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dinkelscherben steht dieses attraktive Wohngrundstück zum Kauf und bietet beste Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Die Umge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 500 m² Grundstück Dinkelscherben 86424
195.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Dinkelscherben (86424)
Attraktive Baugrundstücke in Dinkelscherben – Perfekt für Pendler & Familien In ruhiger und begehrter Ortsrandlage von Dinkelscherben entstehen attraktive Baugrundstücke, die Ihnen die ideale Kombina...
Grundstück zum Kauf 462.000 € 637 m² Grundstück Aystetten 86482
462.000 € 725 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Großzügige Wohnbaugrundstücke n bevorzugter, ruhiger Wohnlage. Neben den bereits genehmigten und teils begonnenen 4 Doppelhaushälften können wir hier zwei großzügige Wohnbaugrundstücke anbieten. Der ...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 2.586 m² Grundstück Aystetten 86482
2.400.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
2.586 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Das gesamte Areal umfasst drei Baufelder, bestehend aus 8 Grundstücken (inkl Zufahrt. zu BA II) BA I : Hier wurde der vordere Grundstücksteil für 4 Doppelhaushälften vorbereitet - 323 m² + 324 m² + 3...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.493.000 € 2.580 m² Grundstück Aystetten 86482
Neu
1.493.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.580 m² Grundstück
Aystetten (86482)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Baugrundstück, für die Bebauung mit zwei Doppelhäusern und zwei Einfamilienhäusern; die Baugenehmigung ist erloschen, teilwe...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.346 m² Grundstück Fleinhausen Dinkelscherben 86424
225.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.346 m² Grundstück
Fleinhausen, Dinkelscherben (86424)
-Teilfläche aus FlNr. 1/12 zu: 1267 m² und 1/2 aus 179 m² -Traum Baugrundstück im Neubaugebiet Dinkelscherben OT Fleinhausen -Kein Bauzwang -Bebaubar mit einem Einfamilienhaus -Ortsübliche Ersterschl...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 103.086 € 6.877 m² Grundstück Oggenhof Diedorf 86420
103.086 € 14,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.877 m² Grundstück
Oggenhof, Diedorf (86420)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86420 Biburg (A) 6.877 m² Ackerland _ Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 52 Zufahrt über Feldweg Pachtfrei _ Kaufpreis: 14,99 €/m² _ Nähere Infos werden gerne auf ...
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 255.000 € 882 m² Grundstück Eppishofen Altenmünster 86450
255.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Eppishofen, Altenmünster (86450)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 882 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines Einfamilienhauses oder einer Doppelhaushälfte. Die Grundstücksform und -größe ...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.254 m² Grundstück Aystetten 86482
980.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.254 m² Grundstück
Aystetten (86482)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in begehrter Hanglage und fantastischem Weitblick in Aystetten mit einer Fläche von ca. 1.254 m². Das Areal ist aktuell mit einem abbruchreifem Best...
Herr Silviu Bores
Grundstück zum Kauf 214.000 € 1.020 m² Grundstück Stadel Dinkelscherben 86424
214.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Stadel, Dinkelscherben (86424)
Willkommen in Ihrem Familien-Traumhaus mit Garten, wo Sie die Sonne jeden Tag genießen können! Dieses Grundstück bietet die perfekte Kulisse für Familien und Bauträger, die auf der Suche nach einem i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?