Dieses sehr attraktive Baugrundstück mit Altbestand (Abrissobjekt) befindet sich in sehr ruhiger Lage in Altpoing. Das Grundstück ist erschlossen und nach §34 BauGB bebaubar. Der Altbestand wird im Z...
1 / 3
640.000 € 1.707 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Poing (85586)
1 / 3
1.390.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Poing (85586)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohnviertel in Alt-Poing und kann aufgrund der Lage und dem Baufenster für eine Neubebauung durchaus als „Sahnestück“ bezeichnet werden. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poing, 85586
Ihr McMakler Team
1 / 5
1.600.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.153,3 m² Grundstück
Landsham, Pliening (85652)
Objektnr: 1070854 Dieses attraktive Baugrundstück in gut angebundener Lage von Pliening bietet Ihnen auf rund 2.153?m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres nächsten Bauprojekts. Für das ...
Herr Julian Breier
1 / 16
1.290.000 € 1.955 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses interessante Wohnbaugrundstück in beliebter Lage von Kirchheim bei München, im Ortsteil Heimstetten, zum Kauf an. Eine Vermessung und Teilung des Grundstücks ...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.328 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Highlights: + GFZ 1,00 + entspricht Geschossfläche von 4.322 m² + vier Vollgeschosse + keine SOBON-Auflagen Im dynamisch wachsenden Umfeld des neuen Campus in Kirchheim bei München bietet sich eine a...
1 / 2
1.820.000 € 1.655 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Erschlossenes Baugrundstück mit ca. 1.100 m² Grundstücksfläche in Kirchheim-Heimstetten! Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Nachbarbebauung). Das Grundstück hat eine Breite von ca. 18 Metern u...
1 / 2
749.000 € 1.621 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Baugrundstück in Kirchheim-Heimstetten! Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Nachbarbebauung). Es liegt bereits ein genehmigter Bauvorbescheid vom Landratsamt München für ein Einfamilienhaus mit...
1 / 4
1.250.000 € 1.235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim (85551)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.012 m² großes Grundstück in ruhiger Wohnlage von Heimstetten, auf dem sich ein Abrissobjekt (bestehendes Doppelhaus - 2 Doppelhaushälften) befindet. Die Grundstücksfläche ...
Herr Julian Breier
1 / 20
2.750.000 € 1.948 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.412 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses attraktive, rückwärtig gelegene Wohnbaugrundstück in begehrter Lage von Kirchheim bei München, im Ortsteil Heimstetten, zum Kauf. Das Baugrundstück ermöglicht...
1 / 10
2.450.000 € 1.390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.762 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Zum Verkauf steht ein 1.762 m² großes Grundstück in zentraler Lage von Kirchheim bei München. Das Areal befindet sich nahe dem traditionsreichen Ortskern und verbindet gewachsene Infrastruktur mit ho...
1 / 2
1.400 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Anzing (85646)
Zur Pacht & Zum Kauf wird ca. 50 km um 85646 Vaterstetten (EBE) dringend Acker- & Grünland gesucht. __ geplante Bewirtschaftung durch aktiven Biobetrieb Vorort. __ Pachtpreis: bis zu 1.400,00...
1 / 1
689.000 € 1.062 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Anzing (85646)
Herzlich willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu realisieren! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Anzing, Landkreis Ebersberg, das mit seiner hervorragenden Lage b...
1 / 2
Neu
389.000 € 1.212 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Das Baugrundstück hat eine Größe von ca. 322 m². Es liegt ein genehmigter Vorbescheid vom 07.01.2025 des Landratsamts Ebersberg für den Bau einer Doppelhaushälfte vor. Die Doppelhaushälfte darf eine ...
Herr Andreas Weichselgartner
1 / 8
1.650.000 € 1.331 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.240 m² Grundstück
Feldkirchen (85622)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit hohem Baurecht in ausgezeichneter, sehr ruhiger Wohnlage von Feldkirchen bei München zum Kauf an. Das Grundstück weist intere...
1 / 1
1.100.000 € 1.794 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Feldkirchen (85622)
Zum Verkauf steht ein 613 m² großes Grundstück in begehrter Lage in Feldkirchen. Das Grundstück bietet eine ideale Grundlage für Ihr individuelles Bauprojekt und ist bebaubar, sobald das bestehende, ...
1 / 15
Neu
650.000 € 1.217 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Markt Schwaben - ideal für EFH oder Doppelhaus In begehrter Lage von Markt Schwaben bietet dieses ca. 534 m² große Grundstück vielfältige Möglichkeiten...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Markt Schwaben (85570)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
1 / 10
695.000 € 1.273 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Aschheim (85609)
Dieses exklusive Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Aschheim. Das Objekt umfasst eine real geteilte Fläche von 495 m² sowie einen zusätzlichen Anteil von 51 m² an der...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 8
3.650.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.158 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 1240 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundst...
Herr Markus Brummer
1 / 5
550.000 € 1.256 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing / Neufinsing (85464)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen und Ihr erster Blick fällt auf die glitzernde Oberfläche des Wassers. In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Neufinsing bietet sich Ihnen eine seltene Ge...
1 / 2
491.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Das Baugrundstück befindet sich im Herzen der Gemeinde Neufinsing und ist eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet. Es hat eine Größe von 741 m² und fügt sich in die umliegende Bebauung mit Einfamilien-...
1 / 1
747.000 € 1.399 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Unweit des Ortszentrums Vaterstetten und Baldham gelegen. Das ca. 534m² große Grundstück ist im südlichen Teil der Gemeinde Vaterstetten gelegen und in fußläufiger Distanz zu den S-Bahn Haltestellen ...
1 / 1
595.000 € 839 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 709 Quadratmetern und befindet sich in zentraler Lage in Neufinsing. Das Grundstück ist besonders attraktiv für einzelne Bauherren, Bauträger oder In...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 7
2.275.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.387 m² Grundstück
Baldham (85598)
- BAUGENEHMIGUNG von ca. 860 m² Wohnfläche LIEGT VOR - Rechtliche Planungssicherheit für Investoren und Eigentümer - Landschaftlich attraktives Parkgrundstück mit viel Potenzial - Großzügige Grundstü...
1 / 1
Neu
1.550.000 € 942 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.646 m² Grundstück
Baldham, Vaterstetten (85598)
1 / 1
210.000 €
Grundstück zum Kauf
Baldham, Ebersberg_Kreis (85598)
Es handelt sich hier um ein Waldgrundstück in Baldham.
Frau Marie Laurent
1 / 6
334.620 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,7 m² Grundstück
Fichtenstraße 20, Herdweg, Ottenhofen (85570)
Bebaut werden kann das Grundstück auf der gesamten Fläche von 791qm mit einem schönen und großzügigem Einfamilienhaus. Alternativ kann das Grundstück real geteilt werden und mit einem Doppelhaus beba...
1 / 8
1.500.000 € 1.338 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Vaterstetten (85591)
Diese Immobilie ist eine Einladung, Ihre eigenen Wohnideen in einer ruhigen Wohnlage von Vaterstetten Wirklichkeit werden zu lassen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.121 m² präsentiert sich...
von privat
1 / 2
Neu
95.000 € 44,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.156 m² Grundstück
Vorderes Finsingermoos, Finsing (85464)
Zum Verkauf steht ein 2.156 m² großes Freizeit- und Naturgrundstück bei München, im Finsinger Moos, nur wenige Minuten vom Speichersee entfernt. Das Grundstück eignet sich ideal als persönlicher Rück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?