Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Zeitler
1 / 7
9.000.000 € 2.322 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.876 m² Grundstück
Feldmoching-Hasenbergl, München (80995)
Mit seiner einmaligen Lage als Ufergrundstück unmittelbar am Lerchenauer See und dem enormen Entwicklungspotenzial kann dieses Baugrundstück als Rarität im Stadtgebiet von München bezeichnet werden. ...
Gesponsert
Frau Isabella Braun
1 / 5
1.290.000 € 2.345 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Das hier exklusiv zum Verkauf angebotene Grundstück schmiegt sich mit seinen 550 m² Fläche idyllisch in die umliegende Nachbarschaft ein, welche durch die Bebauung mit Einfamilien- und Doppelhäusern ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterhaching, 82008
1 / 1
2.400.000 € 1.377 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.743 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
In einer ruhigen Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur befindet sich das 1.743 m² große Grundstück mit Altbestand. Großes Grundstück - Ideal für private Bauherren, Bauträger oder Projektentwickler!...
1 / 7
1.250.000 € 1.555 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Es liegt ein Gewerbe Energiebedarfsausweis vor. Dieser ist gültig bis zum 18.03.2036. Der Endenergiebedarf Wärme beträgt 708,40 kwh/(m²*a). Das Baujahr lt. Energieausweis ist 1964. Der Endenergiebeda...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop München
1 / 5
1.550.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
In einer besonders ruhigen Anliegerstraße von Neubiberg erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 850?m² Fläche - eine einmalige Gelegenheit für Familien, die ein naturnahes, sicheres und ...
Büro München Nord
1 / 4
1.099.900 € 2.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 457 qm überzeugt durch seinen optimalen Zuschnitt. Es ist unbebaut, voll erschlossen und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. G...
1 / 3
950.000 € 1.830 €/m²
Grundstück zum Kauf
519 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Sie sind auf der Suche nach einem geeigneten Grundstück vor den Toren München´s, um sich dort Ihren individuellen und maßgeschnei derten Wunsch vom Eigenheim zu erfüllen? - Dann haben wir jetzt genau...
1 / 3
700.000 € 1.828 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
1 / 1
1.650.000 € 1.998 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Grundstück in sehr guter Lage - 400 m zur S-Bahn.. Sie suchen ein ruhig gelegenes Grundstück für ein Einfamilienhaus oder eine Doppelhaushälfte? ... dann ist dieses wunderschöne Eckgrundstück in gewa...
1 / 39
2.100.000 € 1.925 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.091 m² Grundstück
Pestalozzistraße 33, Ottobrunn (85521)
Exklusives Grundstück in Ottobrunn, Pestalozzistraße 33, mit einer Fläche von ca. 1.091 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf dem Grundstück befindet sich zude...
1 / 3
1.100.000 € 2.703 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
1 / 4
Neu
897.600 € 2.550 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
352 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Ottobrunn (85521)
Bei diesem Objektangebot handelt es sich um ein sehr interessantes Baugrundstück im Herzen von Ottobrunn, auf welchem maximal, ein kleines Dreifamilienhaus mit 2-3 Eigentumswohnungen als Stadtvilla m...
1 / 4
698.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Inmitten einer der begehrtesten Lagen von Neubiberg befindet sich dieses herrlich grün eingewachsene Grundstück mit einer Fläche von ca. 367 m². Eingebettet in eine ruhige, hochwertige und architekto...
VON POLL IMMOBILIEN Shop München - Nymphenburg
1 / 5
775.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
427,5 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
In einer besonders ruhigen Anliegerstraße von Neubiberg erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 855 m², das in zwei gleich große Teile mit jeweils ca. 427,5 m² auf...
Jan Löffler
1 / 6
1.250.000 € 1.543 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem sonnigen und ruhigen Westgrundstück! Auf ca. 810 m² lassen sich verschiedene Szenarien und Bauoptionen visualisieren bzw. realisieren. Die Bebauung richte...
1 / 1
1.350.000 € 1.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.136 m² Grundstück
Neubiberg (85579)
Das angebotene Grundstück ist derzeit mit Altbestand bebaut und verfügt über eine Grundstücksfläche von ca. 1.136 m². Die Bebaubarkeit richtet sich nach dem vorliegenden qualifizierten Bebauungsplan ...
immo.invest GmbH
1 / 35
2.500.000 € 1.265 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.976 m² Grundstück
Rudolf Diesel Str. 24, Riemerling, Ottobrunn (85521)
Objektbeschreibung GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN bestehende Teilflächen in vorhandener Halle können angemietet werden. BAURESERVEN Zu den vorhandenenen EG und UG mit 2.738,40 m2 sind weitere 1.550 m...
1 / 1
2.250.000 € 1.789 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Bauträgergrundstück mit Altbestand (leerstehend) im Südosten von München für 2 Baukörper (Eigentumswohnanlage oder zwei 3-Spänner). Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Be...
1 / 10
1.279.000 € 1.848 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Das Baugrundstück mit 692 m² liegt zentral und ruhig in Ottobrunn in der Zaunkönigstr. 26 und bietet Ihnen die Möglichkeit ein Mehrfamilienhaus mit 4 oder 5 Wohneinheiten und ca. 434 m² Wohnfläche zu...
Immobilien Kemmer
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uhlandstraße 27, Ottobrunn (85521)
Ergreifen Sie die Chance, ein attraktives Grundstück in der begehrten Uhlandstraße in Ottobrunn zu erwerben. Mit einer Fläche von 1372 m² bietet dieses Baugrundstück zahlreiche Möglichkeiten zur indi...
1 / 2
399.000 € 1.565 €/m²
Grundstück zum Kauf
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
In absoluter Toplage von Ottobrunn, eingebettet in eine gewachsene Einfamilienhausbebauung, wird eine Grundstückshälfte mit Nord-West-Ausrichtung mit einer Größe von ca. 255 m² angeboten. Der große V...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
1 / 8
930.000 € 1.991 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottobrunn (85521)
Schönes Baugrundstück in sonniger Lage von Ottobrunn. Das angebotene Grundstück befindet sich in zentraler Ortsrandlage. Die Nachbarschaft ist geprägt von viel Grün, gepflegten Ein- und Mehrfamilienh...
1 / 1
1.500.000 € 2.381 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81549)
Dieses ruhig gelegene Grundstück bietet mit seinen ca. 640 qm eine ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer familienfreundlichen Nachbarschaft, die durch ihre angenehme und e...
1 / 1
1.190.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Ruhiges Baugrundstück (625 qm Grund) mit Süd-Ausrichtung in München-Waldperlach. Das Grundstück ist unbebaut. Baurecht: Nach § 34 BauGB (umliegende Bebauung). Nach aktuelle...
1 / 6
Neu
1.200.000 € 1.637 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Schillerstraße 2, Ottobrunn (85521)
Die zukünftige Bebauung richtet sich nach § 34, der umliegende Bebauung. Es ist ein Altbestand Bungalow mit Garage Baujahr ca. 1969 vorhanden, der Bungalow ist vollunterkellert. Näheres gerne bei ein...
1 / 9
1.546.000 € 2.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Herzlich willkommen im schönen Ottobrunn. Heute möchten wir Ihnen ein sehr schönes Grundstück mit altem Bestandsgebäude (bereits geräumtes Abrissgebäude) zum Kauf anbieten. Das Grundstück liegt im We...
1 / 9
990.000 € 1.238 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Kurzbeschreibung München - Obergiesing-Fasangarten Objekt Ein ca. 800 m² großes Grundstück in ruhiger, grüner Lage unweit des Perlacher Forsts bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung. D...
1 / 12
1.475.000 € 1.628 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück (906 m²), das derzeit mit einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bebaut ist. Das Haus bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 151 m², ver...
1 / 6
885.000 € 1.903 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Ca. 465 m² großes Grundstück mit vorliegender einfacher Baugenehmigung bis 2028. Das große Gesamtgrundstück wurde vor einigen Jahren geteilt. Auf dem angrenzenden Grundstück wurde bereits ein moderne...
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 629 m² in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsenen Umfeld von Riemerling (Gemeinde Hohenbrunn). Das Grundstü...
1 / 2
1.100.000 € 2.407 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Ottobrunn (85521)
Dieses Wohngrundstück in Ottobrunn bietet mit seiner Grundstücksfläche von 457 m² die perfekte Möglichkeit, sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Der gut geschnittene Bauplatz ohne Altbestand erm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?