Grundstücksfläche: Ca. 485 m², unerschlossen, leichte Hanglage. Ein Bebauungsplan ist vorhanden. Bauweise: I + D und II + D, geeignet für Einfamilienhausbebauung 8x12 m (eventuell mit Einliegerwohnun...
1 / 7
1.500.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.384 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Der vorliegende, genehmigte Vorbescheid bestätigt die Bebaubarkeit des Grundstücks wahlweise mit einem Doppelhaus und einem Mehrfamilienhaus oder mit zwei Doppelhäusern. Die geplanten Gebäude umfasse...
1 / 3
600.000 € 1.237 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Otterfing (83624)
**Attraktives Baugrundstück in Otterfing - Ihr neues Zuhause nur 30 km südlich von München!** Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im idyllischen Otterfing - ideal für Familien, Naturliebhaber un...
1 / 2
759.000 € 1.555 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Dieses ebene, fast rechteckig geschnittene Baugrundstück eignet sich zur Bebauung mit einem komfortablen Einfamilienhaus. Es ist vermarkt und unter der Flur-Nr. 1350/7 zu finden. Die optimale Ausrich...
1 / 3
382.000 € 1.553 €/m²
Grundstück zum Kauf
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Otterfing (83624)
Das Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 246 m² und eignet sich ideal für den Bau einer Doppelhaushälfte. Derzeit ist das Grundstück noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Trotz aller Pfle...
1 / 3
485.000 € 1.520 €/m²
Grundstück zum Kauf
319 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Das hier angebotene Grundstück mit der Flur-Nr. 1797/5 im Lageplan ist unter der derzeitigen Adresse "Berghamer Straße 33" in Otterfing zu finden. Noch ist es mit einem abbruchreifen Zweifamilienhaus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterfing, 83624
1 / 2
770.000 € 2.010 €/m²
Grundstück zum Kauf
383 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das ebene Baugrundstück bietet eine Grundstücksfläche von 383 m² und eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses mit einer Einliegerwohnung. Die idyllische Lage in einer ruhigen und trotzde...
1 / 8
899.700 € 1.495 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
602 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Sonniges Baugrundstück in zentraler Lage von Holzkirchen mit seltenem Entwicklungspotenzial Dieses attraktive Baugrundstück in der Lindenstraße vereint eine gefragte zentrale Lage in Holzkirchen mit ...
1 / 1
850.000 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück befindet sich an der Tölzer Straße in Holzkirchen. Es liegt sonnig und umfasst insgesamt 669 m². Bebaut ist das Flurstück mit einem kleinen bewohnten Einfamilienhaus, welch...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Steingau, Dietramszell Steingau (83623)
Achtung Bauträger: Für ein Haus gibt es bereits einen Interessenten! Dieses ebene Grundstück mit der Bezeichnung 739/4 ist derzeit noch mit einem Altbestand bebaut. Bis zu Baubeginn ist die Beseitigu...
1 / 4
1.679.000 € 1.813 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 926?m² in hervorragender Lage. Für das Grundstück liegt bereits eine erteilte Baugenehmigung vor, die den Neubau eines moderne...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Steingau, Dietramszell Steingau (83623)
Dieses ebene Grundstück mit der Bezeichnung 739/4 ist derzeit noch mit einem Altbestand bebaut. Bis zu Baubeginn ist die Beseitigung zugesagt. Aufgrund des genehmigten Bebauungsplans kann umgehend mi...
1 / 2
Neu
1.700.000 € 1.515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.122 m² Grundstück
Holzkirchen (83607)
Das bezeichnete Grundstück liegt sonnig, nach Süden ausgerichtet und umfasst insgesamt 1.122 m² und bietet eine optimal Teilungsmöglichkeit. Somit wäre eine Ausrichtung nach Süden für eine potenziell...
1 / 1
577.200 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
Leben vor den Toren Münchens nahe Sauerlach und Holzkirchen - ein idyllischer Ort mit bester Anbindung Baugrundstücke - Grundstück Doppelhaushälfte 1 = ca. 312 m² / Baukörper 8 x 10 Meter - Grundstüc...
1 / 1
1.250.600 € 1.850 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Arget, Sauerlach (82054)
1 / 30
4.000.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.242 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
Oberlaindern liegt wie ein stilles Versprechen zwischen sanften Hügeln und weiten Feldern. Morgens hängt oft noch Nebel über den Wiesen, während die ersten Sonnenstrahlen die Dächer der Höfe in warme...
1 / 19
Neu
2.200.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Oberlaindern, Valley / Oberlaindern (83626)
KS Management
1 / 0
5.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
1 / 1
936.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses ca. 719m² große Grundstück liegt in fußläufiger Distanz zum Ortskern Sauerlach am östlichen Ortsrand mit Blick nach Süden über landwirtschaftlich genutzte Flächen. Die Lage entspricht einer gu...
1 / 5
1.240.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.546 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Eine unverbaubare Aussicht an der historischen Frauenbergkapelle vorbei bis ins Karwendel ist das Highlight dieses Grundstücks. Eine idyllische, ruhige Umgebung wertet die Fläche zusätzlich auf. Das ...
1 / 1
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1 / 4
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
1 / 5
625.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
1 / 6
417.200 € 1.592 €/m²
Grundstück zum Kauf
262 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal (85649)
Kein Neubaugebiet, Baulücke in Hofolding ! 4 wunderschöne Grundstücke für je eine Doppelhaushälfte. - Parzelle 1: ca.275,30m² Grdst. € 437.800,-- - Parzelle 2: ca.262,30m² Grdst. € 417.200,-- - Parze...
1 / 4
948.200 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügiges Grundstück im Grünen***Bauchance für Familien*** * sehr schönes Baugrundstück ca. 862 m² * Bebauung nach Bebauungsplan * Einhaltung einer Baugrenze * Einfam...
Jan Reimers Immobilien GmbH
1 / 1
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Unweit des Verkehrsknotenpunktes Brunnthal profitieren Sie von einer optimalen Verkehrsanbindung und wohnen dennoch ruhig,...
1 / 3
682.000 € 1.799 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet mit guter Infrastruktur. Sie haben die Möglichkeit eine Doppelhaushälfte mit ca. 174 m² Wohnfläche und mit ca. 70 m² Nutzfläche z...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.110 m² Grundstück
Englwartinger Straße 8, Brunnthal (85649)
In zentraler Lage von Brunnthal, einer attraktiven Gemeinde im Landkreis München, eröffnet sich Investoren, Projektentwicklern und Bauträgern die seltene Möglichkeit, ein Grundstück für Seniorenwohne...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.004.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
57.281 m² Grundstück
Trautshofen, Aying (85653)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Außenbereich
1 / 2
749.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.360 m² Grundstück
Weyarn (83629)
*** Weyarn - Sonnig - Naturnah *** *** Großzügiges Grundstück in Sonnenhanglage *** *** Bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus *** *** Garagengebäude ist bereits vorhanden *** *** Nur wenige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?