Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Greiling, 83677

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Greiling, 83677
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 653 m² Grundstück Bad Tölz 83646
640.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Zum Verkauf steht ein GRUNDSTÜCK für ein topographisch einzigartiges HANGHAUS mit SÜD-WEST GARTEN im Alpenvorland in Sichtweite zum Isarufer, nähe dem historischen Badeteil u. der Altstadt von Bad Tö...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 768 m² Grundstück frei ab sofort Bad Tölz Bad 83646
699.000 € 910 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Tölz, Bad (83646)
Das Baugrundstück liegt als Hinterlieger der Ludwigstraße unterhalb des „Kogel“ – ein Hügel am süd-westlichen Stadtrand, der die Grenze nach Wackersberg bildet. Das Grundstück ist bereits geteilt und...
Grundstück zum Kauf 898.000 € 755 m² Grundstück frei ab sofort Bad Tölz 83646
898.000 € 1.189 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Tölz (83646)
Vier einzigartige Baugrundstücke am Hang für faszinierende Einfamilienhäuser. Hanggrundstücke laden ein, sich mit der Landschaft auseinander- zusetzen. Darin liegt ihr größter Reiz ! Räume können sic...
Grundstück zum Kauf 985.000 € 879 m² Grundstück Bad Tölz 83646
985.000 € 1.121 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Inmitten einer gewachsenen und äußerst gefragten Wohnlage von Bad Tölz bietet dieses 879 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Neubebauung in einem etablierten Umfeld. Der Bebauungsplan "A...
Grundstück zum Kauf 565.000 € 481 m² Grundstück Bad Tölz 83646
565.000 € 1.175 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Diese süd-westlich ausgerichtete Grundstücksparzelle befindet sich in einer gewachsenen und sehr beliebten Wohnlage von Bad Tölz. Das aktuell noch mit einem kleineren Altbestand bebaute, rund 880 m² ...
Grundstück zum Kauf 2.090 m² Grundstück Bad Tölz 83646
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.090 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Traumgrundstück im Oberland: Ihre grüne Wohlfühloase mitten in der Kreisstadt Bad Tölz - Grundstücksgröße ca. 2.090 m² - Attraktive Bebaubarkeit mit verschiedenen Optionen - Ruhige, idyllische und de...
Grundstück zum Kauf 5.000 m² Grundstück Bad Tölz 83646
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Herzlich Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in der malerischen Stadt Bad Tölz. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Grundstück zur Wohnbebauung, das sich durch seine großzügige Fläche und gro...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Wackersberg 83646
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Wackersberg (83646)
www.immobilien-nagy.de
Grundstück zum Kauf 1.410.000 € 830 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
1.410.000 € 1.699 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Das Baugrundstück liegt in sonniger Randlage im Ortsteil Hauserdörfl der Gemeinde Waakirchen. Für die ca. 830 m² große Fläche liegt ein genehmigter Bauantrag für ein Einfamilienhaus und ein Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 740.000 € 434 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
740.000 € 1.705 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Grundstück zum Kauf 670.000 € 394 m² Grundstück Hauserdörfl Waakirchen 83666
670.000 € 1.701 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hauserdörfl, Waakirchen (83666)
Grundstück zum Kauf 400.000 € 390 m² Grundstück frei ab sofort Piesenkam Waakirchen 83666
400.000 € 1.026 €/m²
Grundstück zum Kauf
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piesenkam, Waakirchen (83666)
Was ich an diesem Grundstück liebe: + ruhige Lage im südlichen Dorfbereich + keine Durchgangsstraße + genehmigter Vorbescheid + gewachsene Nachbarschaft + ebene Topografie + Kein Altbestand + 15 Min....
Herr Andreas Neuner
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1.959 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
59.000 € 30,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.959 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Gemeindeteil Hechenberg und wird derzeit landwirtschaftlich genutzt. Die Fläche weist einen rechteckigen Zuschnitt auf und steigt von der Straße aus bis zur...
Grundstück zum Kauf 1.160.000 € 613,4 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
1.160.000 € 1.891 €/m²
Grundstück zum Kauf
613,4 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das sonnig gelegene Baugrundstück liegt im Ortsteil Abwinkl der Gemeinde Bad Wiessee. Die rechteckig zugeschnittene Fläche ist derzeit mit einem Dreifamilienhaus aus 1936 bebaut. Im Zuge der Projekte...
Grundstück zum Kauf 6.290.000 € 3.542 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
6.290.000 € 1.776 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.542 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses eindrucksvolle Anwesen bietet alles, was von einem echten Juwel in Seelage erwartet werden kann. Am Westufer des Tegernsees gelegen, eröffnet sich ein traumhaftes Panorama in das südliche Tege...
Grundstück zum Kauf 1.850.000 € 1.966 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
1.850.000 € 941 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.966 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das Baugrundstück liegt in zentrumsnaher Lage im Bad Wiesseer Ortsteil Abwinkl. Baurechtlich liegt die Fläche im Geltungsbereich einer Einbeziehungssatzung die eine Nutzung als allgemeines Wohngebiet...
Grundstück zum Kauf 1.330.000 € 689,1 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
1.330.000 € 1.930 €/m²
Grundstück zum Kauf
689,1 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Grundstück zum Kauf 888 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in absoluter Bestlage von Bad Wiessee, im begehrten Ortsteil Jägerwinkel (Breitenanger 2), bietet eine seltene Gelegenheit zur Verwirklichung eines individuellen Wo...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 1.710 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
2.250.000 € 1.316 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.710 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1.710 m² ist derzeit mit einem kleinen Mehrfamilienhaus bebaut. Das Grundstück ist im Flächennutzungsplan als gemischte Baufläche dargestellt. Die Bebaubarkeit richt...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.200 m² Grundstück Königsdorf Königsdorf-Osterhofen 82549
899.000 € 749 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Königsdorf, Königsdorf-Osterhofen (82549)
Kurzbeschreibung Für weitere Informationen zum Baurecht fragen Sie bitte unser ausführliches Exposé an. Objekt Das noch zu vermessende Baugrundstück in der Niederhamer Str. 24 in 82549 Königsdorf-Ost...
Grundstück zum Kauf 2.490.000 € 1.303 m² Grundstück Bad Wiessee 83707
2.490.000 € 1.911 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.303 m² Grundstück
Bad Wiessee (83707)
Grundstück zum Kauf 625.000 € 784 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
625.000 € 797 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Eine unverbaubare Aussicht an der historischen Frauenbergkapelle vorbei bis ins Karwendel ist das Highlight dieses Grundstücks. Eine idyllische, ruhige Umgebung wertet die Fläche zusätzlich auf. Das ...
Grundstück zum Kauf 1.240.000 € 1.546 m² Grundstück Sufferloh Holzkirchen/Sufferloh 83607
1.240.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.546 m² Grundstück
Sufferloh, Holzkirchen/Sufferloh (83607)
Herr Jürgen Lenhardt
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.529 m² Grundstück Tegernsee / Leeberg 83684
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.529 m² Grundstück
Tegernsee / Leeberg (83684)
Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie am malerischen Tegernsee. Diese renovierungsbedürftige Immobilie bietet ein großes Potenzial für anspruchsvolle Käufer, die nach einem Projekt mit Charakter...
Grundstück zum Kauf 2.980.000 € 824 m² Grundstück Tegernsee 83684
2.980.000 € 3.617 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein Baugrundstück direkt am Tegernsee, perfekt platziert mit unverbaubarem Blick auf die "Egerner" Bucht und Panorama-Aussicht auf die umliegenden Berge. Ein inspirierendes Naturschauspiel zu jeder T...
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 824 m² Grundstück Tegernsee 83684
2.750.000 € 3.337 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Kurzbeschreibung Tegernsee Objekt In absoluter Bestlage am Tegernsee, direkt in erster Reihe am See, befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand in einer der exklusivsten Wohnlage...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.405 m² Grundstück Mürnsee Bad Heilbrunn 83670
995.000 € 708 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Mürnsee, Bad Heilbrunn (83670)
Das im Jahr 1972 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus befindet sich auf einem großzügigen, idyllisch gelegenen Grundstück mit altem Baumbestand und herrlichem ...
Grundstück zum Kauf 9.800.000 € 7.564 m² Grundstück Tegernsee 83684
9.800.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.564 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein einmaliges Ensemble am Tegernsee - einzeln oder auch gesamt zu erwerben. Die um die Jahrhundertwende erbaute Landhausvilla (mit ca. 530qm wohn-Nutzfläche) liegt an einem der schönsten Orte am Teg...
Grundstück zum Kauf 811 m² Grundstück Geretsried 82538
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Ruhig und zentral gelegen ist dieses Grundstück, das sofort bebaut werden kann. (Die Baugenehmigung für einen Dreispänner ist erteilt). Die Wohnflächen der einzelnen Häuser werden ca. 130-150qm betra...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 2.286 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
2.400.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.286 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Häuser für Familien und ruhiges Leben im Grünen Die zwei kleineren Grundstücke (à 2200 qm) sind jeweils mit einem Haus, zwei Geschossen und 220 qm Wohnfläche bebaubar. Die Nachbarn der anderen Häuser...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?