Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Grundstücke zum Kauf in Rottach-Egern, 83700

Grundstück zum Kauf 2.050 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hagrain Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hagrain, Rottach-Egern (83700)
Das Objekt befindet sich am Ortsrand in idyllischer Lage mit freiem Blick über Wiesen und Felder. Aufgrund der Ausrichtung können Sie von morgens bis abends Sonne und Berge genießen. Schulen, Kinderg...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 4.300.000 € 1.751 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
4.300.000 € 2.456 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.751 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Grundstück im Zentrum von Rottach-Egern Bislang war es eine Pferdekoppel. Jetzt ist es ein ca. 1.751 m² Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheiden. Der Grundwasserstand ist normal, Hochwasser muss m...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 776 m² Grundstück Oberach Rottach-Egern 83700
2.250.000 € 2.899 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Oberach, Rottach-Egern (83700)
Das Baugrundstück befindet sich in bevorzugter Wohnlage im südlichen Ortsbereich von Rottach-Egern. In einem Umfeld aus lockerer und gepflegter Wohnbebauung kann ein großzügiges Einfamilienhaus (Wohn...
Grundstück zum Kauf 12.000.000 € 11.454 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
Neu
12.000.000 € 1.048 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.454 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Etwas Großes schaffen - in solch einer Dimension ist das selten möglich. Hier wäre es machbar. Drei aneinandergrenzende Flurstücke ergänzen sich zum kompletten Areal, dessen Lage wird zum unschlagbar...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 875,5 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
2.150.000 € 2.456 €/m²
Grundstück zum Kauf
875,5 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Grundstück im Zentrum von Rottach-Egern Bislang war es eine Pferdekoppel. Jetzt ist es ein ca. 1.750 m² Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheiden für je ein Einfamilienhaus pro Grundstückshälfte mi...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hagrain, Rottach-Egern (83700)
Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 5 Wohneinheiten und dazugehörigen Hobbyräumen sowie einer Tiefgarage für 14 Stellplätzen vor. Zusätzlich stehen ...
Grundstück zum Kauf 857 m² Grundstück Trinis Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
857 m² Grundstück
Trinis, Rottach-Egern (83700)
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage von Rottach-Egern befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 672 m². Die Zufahrt erfolgt über eine geteilte Erschließungsfl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.950.000 € 1.500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Rottach Rottach-Egern 83700
4.950.000 € 3.500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Sehr schön und ruhig gelegenes Grundstück in Zentrumsnähe. Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage und Personenlift vor. Moderne Grundrisse mit jeweils...
Grundstück zum Kauf 514.500 € 425 m² Grundstück Kalkofen Rottach-Egern 83700
514.500 € 1.211 €/m²
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Kalkofen, Rottach-Egern (83700)
Auf einem wunderschön gelegenen Grundstück mit ca. 425 m² in einer der begehrtesten Lagen des Tegernseer Tals bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein echtes Stück Lebensqualität zu erwerben. ...
Gesponsert
Angebot von Dipl. Ing. Jürgen Dreier
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.240.000 € 1.039 m² Grundstück Schliersee 83727
2.240.000 € 2.156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.039 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Dieses außergewöhnliche, voll erschlossene Grundstück mit 1.039 m² Fläche eignet sich ideal für Bauträger, Investoren oder zur Verwirklichung eines privaten Traumhauses. Das Bestandsgebäude wurde mit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 2.680.000 € 980 m² Grundstück Sonnenmoos Rottach-Egern 83700
2.680.000 € 2.735 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
Dieses 980 m² große Grundstück vereint das Beste aus zwei Welten: absolute Zentrumsnähe im Herzen von Rottach-Egern - und zugleich angenehmes Wohnen in einer wenig befahrenen Nebenstraße. Ein zusätzl...
Grundstück zum Kauf 1.029.000 € 850 m² Grundstück Kalkofen Rottach-Egern 83700
1.029.000 € 1.211 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Kalkofen, Rottach-Egern (83700)
In bevorzugter Lage von Rottach-Egern bieten wir Ihnen ein ca. 850 m² großes Baugrundstück mit ausgezeichnetem Entwicklungspotenzial an. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen W...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 189.000 € 26.370 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
189.000 € 7,17 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.370 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Dieser schöne Bergwald oberhalb von Rottach-Egern ist durch ein Wegenetz perfekt erschlossen und bietet einen Jahrzehnte alten, gesunden Mischwaldbestand. Direkt an der Flanke des berühmten Wallbergs...
Grundstück zum Kauf 2.400.000 € 2.286 m² Grundstück Rottach Rottach-Egern 83700
2.400.000 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.286 m² Grundstück
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Häuser für Familien und ruhiges Leben im Grünen Die zwei kleineren Grundstücke (à 2200 qm) sind jeweils mit einem Haus, zwei Geschossen und 220 qm Wohnfläche bebaubar. Die Nachbarn der anderen Häuser...
4.950.000 € 3.300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rottach, Rottach-Egern (83700)
Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage und Personenlift vor. Moderne Grundrisse mit jeweils großzügigen Hobbyräumen, Balkonen und großen Terrassen sow...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Sonnenmoos Rottach-Egern 83700
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Sonnenmoos, Rottach-Egern (83700)
Dieses wunderschöne, ca. 1.000 m² große Grundstück vereint ruhiges Wohnen mit urbanem Komfort und schafft ideale Voraussetzungen für Ihr individuelles Eigenheim. Dank seiner optimalen Ausrichtung gen...
Grundstück zum Kauf 3.400.000 € 1.311 m² Grundstück Hagrain Rottach-Egern / Hagrain 83700
3.400.000 € 2.593 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.311 m² Grundstück
Hagrain, Rottach-Egern / Hagrain (83700)
Willkommen in Rottach-Egern im malerischen Hagrain - einem Ort, der Ruhe und Exklusivität ausstrahlt. Hier erwartet Sie ein beeindruckendes Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.311 m², p...
Grundstück zum Kauf 7.000.000 € 2.314 m² Grundstück Hagrain Rottach-Egern 83700
7.000.000 € 3.025 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.314 m² Grundstück
Hagrain, Rottach-Egern (83700)
Südwestlage, unverbaubarer Talblick und eigene Zufahrt. Diese gut geschnittenen 2.314 m² bringen vieles mit, was einen idealen Baugrund ausmacht. Es ist ein großzügiges Areal, dazu ruhig, sonnig und ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.131 m² Grundstück Schliersee 83727
1.000.000 € 884 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Schliersee (83727)
Willkommen in einer der schönsten Kulissen des Schliersees. Das Grundstück liegt erhöht am Hang in Schliersee - mit einem Panorama, das den Blick weit öffnet: sanfte Berge, glitzerndes Wasser, Wälder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rottach-Egern, 83700
Grundstück zum Kauf 1.585.000 € 1.018 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83708
1.585.000 € 1.557 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83708)
Ruhig und grün – inmitten eines angenehmen Wohnviertels liegt dieses zum Verkauf stehende eingewachsene Grundstück. Lassen Sie sich verzaubern von der traumhaften, ruhigen und dennoch zentralen Lage....
Grundstück zum Kauf 4.593 m² Grundstück Oberhof Kreuth 83700
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.593 m² Grundstück
Oberhof, Kreuth (83700)
In attraktiver, naturnaher Lage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand und unverbaubarem Panorama-Bergblick. Das großzügige Areal bietet eine seltene Gelegenheit, Ihren Wo...
Grundstück zum Kauf 3.200.000 € 1.218 m² Grundstück Weißach Kreuth 83700
3.200.000 € 2.627 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.218 m² Grundstück
Weißach, Kreuth (83700)
Dieses weitläufige Grundstück bietet mit 1.219 m² eine herausragende Basis für die Entwicklung eines anspruchsvollen Wohnbauprojekts. Es ist vollständig unbebaut, frei von Altbestand und überzeugt du...
Grundstück zum Kauf 482 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
Dieses Grundstück führt Sie in eine Sackgasse. In eine, in der man sich einrichtet, ankommt, einen neuen Lebensabschnitt beginnt und gerne bleibt. Die Adresse liegt im Erlenweg. Der ist beschaulich u...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 3.100.000 € 5.500 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
3.100.000 € 564 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Dieses einmalige, großzügige Grundstück liegt erhaben auf einem sonnigen Plateau im wunderschönen Schliersee-Neuhaus. Es bietet einen unvergleichlichen Panoramablick nach Süden in die bayrische Alpen...
Grundstück zum Kauf 990 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
DISKRETE VERMARKTUNG Ihr Traumgrundstück in Schliersee-Neuhaus Willkommen im malerischen Schliersee-Neuhaus, wo dieses außergewöhnliche Grundstück auf Sie wartet. Auf einer großzügigen Fläche von ca....
Grundstück zum Kauf 5.390.000 € 1.952 m² Grundstück Reitrain Kreuth 83700
5.390.000 € 2.761 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.952 m² Grundstück
Reitrain, Kreuth (83700)
In einer der begehrtesten Wohnlagen des Tegernseer Tals präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. Diskret am Orts...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 761 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
761 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Schönes Baugrundstück mit Blick zum Wendelstein in absolut ruhiger und sonniger Lage im Ortskern von Neuhaus. Es handelt sich um eine Baulücke. Die Lage des Grundstücks ergibt kurze Wege zu allen wic...
Grundstück zum Kauf 4.784 m² Grundstück Tegernsee 83684
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.784 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Eine weitläufige Seeliegenschaft am Tegernsee, mit malerischem Seeblick, direktem Seezugang, Badesteg, Badehaus, ganztägiger Besonnung, weiterem großzügigem Baurecht sowie einem historischen Bestands...
Freizeitgrundstück zum Kauf 985.000 € 890,6 m² Grundstück Neuhaus Schliersee 83727
985.000 € 1.106 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
890,6 m² Grundstück
Neuhaus, Schliersee (83727)
Ein Baugrundstück für alle, die größer denken - und individueller wohnen wollen. Am Ende einer ruhigen Sackgasse erwartet Sie ein außergewöhnliches Grundstück mit rund 890?m² Fläche und der Möglichke...
Grundstück zum Kauf 9.800.000 € 7.564 m² Grundstück Tegernsee 83684
9.800.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.564 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein einmaliges Ensemble am Tegernsee - einzeln oder auch gesamt zu erwerben. Die um die Jahrhundertwende erbaute Landhausvilla (mit ca. 530qm wohn-Nutzfläche) liegt an einem der schönsten Orte am Teg...
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 824 m² Grundstück Tegernsee 83684
2.750.000 € 3.337 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Kurzbeschreibung Tegernsee Objekt In absoluter Bestlage am Tegernsee, direkt in erster Reihe am See, befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit Altbestand in einer der exklusivsten Wohnlage...
Grundstück zum Kauf 2.980.000 € 824 m² Grundstück Tegernsee 83684
2.980.000 € 3.617 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Tegernsee (83684)
Ein Baugrundstück direkt am Tegernsee, perfekt platziert mit unverbaubarem Blick auf die "Egerner" Bucht und Panorama-Aussicht auf die umliegenden Berge. Ein inspirierendes Naturschauspiel zu jeder T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?