Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Grundstücke zum Kauf in Rosenheim

Grundstück zum Kauf 495.000 € 500 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
495.000 € 990 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 995 m² und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl für die Modernisierung des bestehenden Einfamilienhauses als auch für eine komplette Neubebauung. Der...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 1.975 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
1.999.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das in der Stadtmitte gelegene Baugrundstück umfasst vier Flurnummern (1432/3 + 1432/11 + 1432/12 + 1432/13), mit einer Gesamtfläche von 1.975 qm. Nach dem derzeitigen Planungsstand kann eine Netto-W...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 508 m² Grundstück Happing Rosenheim 83026
499.000 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Happing, Rosenheim (83026)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 508 m² bietet eine der seltenen Gelegenheiten, sich ein Stück Lebensqualität im beliebten Rosenheimer Süden im Stadtteil Happing zu sichern. Die ...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 854 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
950.000 € 1.112 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Grundstück befindet sich in absolut ruhiger Lage im begehrten Ortsteil Egarten. Mit einer Fläche von ca. 854 m² präsentiert sich der Bauplatz vollständig eben und bietet damit ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf 374.000 € 403 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
374.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses attraktive, unbebaute Grundstück im beliebten Rosenheimer Ortsteil Aising bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohn- oder Investitionstraum in einer der gefragtesten Lagen Oberbayerns ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 599.000 € 664 m² Grundstück Happing Rosenheim 83026
599.000 € 902 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Happing, Rosenheim (83026)
Das angebotene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 664 m² bietet eine der seltenen Gelegenheiten, sich ein Stück Lebensqualität im beliebten Rosenheimer Süden im Stadtteil Happing zu sichern. Die ...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.266 m² Grundstück frei ab sofort Süd Rosenheim 83026
920.000 € 727 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süd, Rosenheim (83026)
Dieses großzügige Grundstück, sehr ruhig und sonnig gelegen, am Ende einer Anliegerstraße/Sackgasse/Waldrand, bietet eine besondere Gelegenheit zum Kauf. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken. ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.178 m² Grundstück frei ab sofort Fürstätt Rosenheim 83024
1.250.000 € 1.061 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstätt, Rosenheim (83024)
Das 1.178 m² große Eckgrundstück befindet sich in ruhiger Lage westlich von Rosenheim im beliebten Stadtteil Fürstätt. Auf dem Grundstück befindet sich aktuell ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 19...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.714 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
850.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.714 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Grundstück & Lage Das trapezförmig geschnittene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.714 m² befindet sich im Außenbereich gemäß § 35 BauGB und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Umgebung. D...
Gesponsert
Frau Verena Mitter
Grundstück zum Kauf 599.000 € 778 m² Grundstück Lauterbacher Filze Stephanskirchen 83071
599.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Lauterbacher Filze, Stephanskirchen (83071)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca.?778?m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage Stephanskirchen/Lauterbacher Filze. Die Fläche ist vollständig erschlossen, kann gemäß Bebauungsplan mit einem Einf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 580.000 € 567 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
580.000 € 1.023 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Das ebene, gut geschnittene Grundstück überzeugt durch seine attraktive und ruhige Ortsrandlage im Rosenheimer Stadtteil Aisingerwies. Das bereits vermessene Flurstück umfasst ca. 567 m² und liegt in...
Grundstück zum Kauf 1.090.000 € 680 m² Grundstück West Rosenheim 83022
Neu
1.090.000 € 1.603 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
West, Rosenheim (83022)
Baugrundstück mit Altbestand in äußerst attraktiver Lage in Rosenheim mit positiv beschiedenem Bauvorbescheid: - Grundstücksfläche: 680 m² - Abmessung: ca. 20 m x 34 m Bauplanung: - Mehrfamilienhaus ...
Maximilian Rupflin
Grundstück zum Kauf 295.000 € 320 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
295.000 € 922 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, beliebten Wohngegend im Ortsteil Pang. Die Lage bietet eine naturnahe Umgebung mit der Nähe zu Rosenheim sowie eine gute Anbindung - ideal für alle, die...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 995 m² Grundstück frei ab sofort Ost Rosenheim 83022
995.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Rosenheim (83022)
Grundstück zum Kauf 729.000 € 698 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort West Rosenheim 83024
729.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer begehrten, verkehrsberuhigten Wohngegend westlich des Rosenheimer Stadtzentrums. Die Lage besticht durch absolute Ruhe: Das Grundstück liegt a...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Aising Rosenheim 83026
320.000 € 16 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aising, Rosenheim (83026)
Objekt: 5526-Wiese bei Pang Es handelt sich um ein Flurstück mit einer Gesamtfläche von 2,00 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Pang Rosenheim 83026
260.000 € 1.733 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pang, Rosenheim (83026)
Objekt: 5526-Wiese bei Pang Es handelt sich um ein Flurstück mit einer Gesamtfläche von 1,51 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in ...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 844 m² Grundstück Pang Rosenheim 83026
Neu
599.000 € 710 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 844 m² in Rosenheim (Ortsteil Pang) gerne näher bringen. Auf dem Grundstück befindet sich noch ein Altbestand. Von Verkäuferseite wurde...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.149.000 € 1.068 m² Grundstück Aising Rosenheim 83026
1.149.000 € 1.076 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 1.068 m² in Rosenheim gerne näher bringen. Von Verkäuferseite wird gerade die mögliche Bebauung geklärt, hier können wir Ihnen gerne In...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 859 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
830.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Baugrundstück in der St. Georgstr. in Rosenheim ist nach Süden ausgerichtet und umfasst eine Fläche von etwa 860 qm. Die Lage nach Süden ermöglicht eine optimale Ausnutzung von Sonnenlicht und bi...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 470 m² Grundstück Happing Rosenheim / Happing 83026
550.000 € 1.170 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Happing, Rosenheim / Happing (83026)
Das Grundstück befindet sich in grüner und sonniger Lage in Happing, einem Ortsteil von Rosenheim. Es ist insgesamt 470 m² groß. Es kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Der Kaufinteressent m...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Innenstadt Rosenheim 83022
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Zum Kauf & Zur Pacht wird ca. 70 km um 83022 Rosenheim (RO) dringend ein Stadl / Resthof zur Schafhaltung gesucht. (ca. 100-200m²) __ geplante Bewirtschaftung durch aktiven Landwirt Vorort. __ Fr...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 854.000 € 778 m² Grundstück Kastenauser Straße 33 Innenstadt Rosenheim 83022
854.000 € 1.098 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Kastenauser Straße 33, Innenstadt, Rosenheim (83022)
KASTENAU - traumhaftes Grundstück mit Altbestand in der familienfreundlichen Kastenau Verkauft wird ein Grundstück, direkt im Wohngebiet des Stadtteils Kastenau, am südöstlichen Stadtrand von Rosenhe...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort West Rosenheim 83024
499.000 € 998 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Baugrundstück für ein Einfamilienhaus.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenheim
Grundstück zum Kauf 474.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Kolbermoor 83059
474.000 € 948 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Das Grundstück (Flurkarte 1363/88) kann laut bestehendem Bebauungsplan mit einem EFH und einer GRZ von 110 m² zzgl. Garage bebaut werden, somit ist eine max. Wohnfläche von ca. 230 - 250 m² je nach B...
Frau Andrea Petzinger
Grundstück zum Kauf 328.000 € 344 m² Grundstück Kolbermoor 83059
328.000 € 953 €/m²
Grundstück zum Kauf
344 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Grundstück Zum Verkauf steht ein traumhaftes Grundstück für eine Doppelhaushälfte ab ca. 344 m² und Einfamilienhaus mit ca. 534 m², in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Kolbermoor. Die trapezförmige ...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.258 m² Grundstück Kolbermoor 83059
1.200.000 € 954 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Zum Träume verwirklichen Dieses besondere Baugrundstück bietet Investoren sowie auch Familien ein außergewöhnliches Potential. Es bietet eine attraktive Möglichkeit, in ein wertstabiles und entwicklu...
Büro München Nord
Grundstück zum Kauf 310.000 € 340 m² Grundstück Kolbermoor 83059
310.000 € 912 €/m²
Grundstück zum Kauf
340 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage in Kolbermoor-Lohholz. Das Grundstück ist erschlossen und nach §34 BauGB bebaubar. Das Grundstück mit insgesamt ca. 340 qm ist perfe...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
1.050.000 € 1.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Attraktives Grundstück mit 773 m² und Altbestand - Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage am Schlossberg! In beliebter und ruhiger Wohnlage am Schlossberg präsentiert sich dieses großzügige ...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 590 m² Grundstück Kolbermoor 83059
590.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Das hier angebotene Grundstück liegt in ruhiger Lage erhöht mit traumhaftem Weitblick über Kolbermoor bis hin zur Alpenkette (alle Nachbarn bis auf Norden liegen unterhalb des GST/nordseitig auf der ...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 429 m² Grundstück Kolbermoor 83059
450.000 € 1.049 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Kolbermoor (83059)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von etwa 429 m² (die exakte Größe wird noch vermessen) bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses mit Garage. Gemäß dem geltenden ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?