Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Bernau am Chiemsee, 83233

Grundstück zum Kauf 595.000 € 864 m² Grundstück Weisham Bernau am Chiemsee 83233
595.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Weisham, Bernau am Chiemsee (83233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Bernau am Chiemsee. Das Grundstück hat eine Größe von 864m² und ist voll erschlossen. Das Baufenster für eine Neubebauung bietet viel Potential. Die...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.848 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
980.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.848 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Baugrundstück mit genehmigtem Bauvorbescheid in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand auf einer Gesamtfläche von 2.848 m² in zentraler und dennoch ...
Grundstück zum Kauf 2.164 m² Grundstück Hittenkirchen Bernau am Chiemsee 83233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.164 m² Grundstück
Hittenkirchen, Bernau am Chiemsee (83233)
Ein Baugrundstück im malerischen Chiemgau mit Panoramablick auf den See und die umliegende Natur. Gelegen auf einer Anhöhe oberhalb des Chiemsees in der malerischen Bilderbuchgemeinde Hittenkirchen. ...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 831 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
850.000 € 1.023 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Ca. 831 m² Grundstück in attraktiver Lage von Bernau am Chiemsee. Der aktuell noch vermietete Altbestand ist als Abrissobjekt zu betrachten, sodass der Fokus klar auf dem Grundstück und seinem Entwic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernau am Chiemsee, 83233
Grundstück zum Kauf 513 m² Grundstück Prien 83209
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Prien (83209)
Herzlich willkommen in Prien am Chiemsee - hier erwartet Sie ein attraktives Baugrundstück in einer der begehrtesten Regionen Bayerns. Mit einer Grundstücksfläche von rund 515 m² bietet es ideale Vor...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 613 m² Grundstück Prien 83209
499.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Prien (83209)
Das Grundstück mit ca. 613 m² bietet einen schönen freien Blick. Es liegt ein genehmigter Antrag auf Vorbescheid mit der dargestellten Bebauung der Marktgemeinde Prien vor. Das Grundstück ist voll er...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 364 m² Grundstück Prien 83209
364.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
364 m² Grundstück
Prien (83209)
Attraktive Baugrundstücke in Seenähe - sofort bebaubar & provisionsfrei Zum Verkauf stehen zwei äußerst attraktive, real geteilte Baugrundstücke in begehrter Lage, nur ca. 500 Meter vom See entfe...
Grundstück zum Kauf 624.400 € 461 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
624.400 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Das Grundstück befindet sich in Prien am Chiemsee in sehr guter Lage nahe dem Kurpark. Es ist insgesamt 461 m² groß. Es kann mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der Kaufinteressent muss eigenve...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 510 m² Grundstück Prien 83209
579.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
510 m² Grundstück
Prien (83209)
Attraktives Baugrundstück in Seenähe - sofort bebaubar & provisionsfrei Zum Verkauf stehen ein äußerst attraktives Baugrundstück in begehrter Lage, nur ca. 500 Meter vom See entfernt und außerhal...
Enya Lacroix
Grundstück zum Kauf 499.000 € 800 m² Grundstück Kucheln Grassau 83224
499.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kucheln, Grassau (83224)
Traumhaftes Baugrundstück in Grassau - Alpenpanorama inklusive Willkommen in Grassau, einem der reizvollsten Orte im Chiemgau! Dieses besondere Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² bietet Ih...
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 1.840 m² Grundstück Grassau 83224
1.000.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.840 m² Grundstück
Grassau (83224)
Heute präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.840 m² in Grassau, das Ihnen zahlreiche kreative Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet. Das Grundstück erstreckt sich üb...
Grundstück zum Kauf 839.800 € 988 m² Grundstück Grassau 83224
839.800 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
988 m² Grundstück
Grassau (83224)
Exklusives Baugrundstück in 83224 Grassau - Ihre Chance auf ein Traumgrundstück im Chiemgau! Ergreifen Sie die Gelegenheit, ein attraktives Baugrundstück in der idyllischen Gemeinde Grassau zu erwerb...
Grundstück zum Kauf 419.000 € 501 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Grassau 83224
419.000 € 836 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Dieses Wohngrundstück in Grassau bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 501 m² und einer sonnigen Lage können Sie hier Ihr eigenes Paradi...
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 625.000 € 828 m² Grundstück Mietenkam Grassau 83224
625.000 € 755 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Mietenkam, Grassau (83224)
Willkommen in Mietenkam, einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Grassau! Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 828 m² bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum inmitten ...
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
1.190.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein sehr schönes und sonniges Grundstück in zentraler Lage von Rimsting zu präsentieren. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.298 m² befindet sich derzeit ein Einfamilie...
Henriette Burde Immovest Internationale Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Übersee 83236
Neu
235.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Übersee (83236)
Kurztext das gepflegte Freizeitgrundstück mit 1.750 m² Grundstück mit befestigtet Zufahrt liegt in sonniger ruhiger Lage, westlich von Übersee am Chiemsee. Der Chiemsee-Strand ist in ca. 10 Minuten m...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 1.950 m² Grundstück Marquartstein 83250
1.790.000 € 918 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Marquartstein (83250)
In idyllischer Höhenlage von Marquartstein – mitten im zauberhaften Chiemgau – erwartet Sie ein besonderes Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 1.950 m², das Raum für neue Lebenspläne schafft. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 786.000 € 1.435 m² Grundstück Staudach Staudach - Egerndach 83224
786.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.435 m² Grundstück
Staudach, Staudach - Egerndach (83224)
Dieses einzigartige Baudenkmal auf dem 1.435 m² großen Grundstück ist für zwei geräumige Wohnungen projektiert, kann aber auch als Einfamilienhaus z.B. mit Büro genutzt werden. Die Denkmalrechtliche ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 805 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
449.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Das Grundstück liegt in Markt Bad Endorf im Ortsteil Mauerkirchen in verkehrsgünstiger Lage. Durch die Ortsrandlage hat man einen Blick um die angrenzenden Felder. Das Grundstück liegt im Geltungsber...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 999 m² Grundstück frei ab sofort Oberer Mühlfeldweg 1 Marquartstein 83250
895.000 € 896 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberer Mühlfeldweg 1, Marquartstein (83250)
In idyllischer Höhenlage von Marquartstein – mitten im zauberhaften Chiemgau – erwartet Sie ein besonderes Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 999 m², das Raum für neue Lebenspläne schafft. Ob...
786.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.435 m² Grundstück
Staudach, Staudach - Egerndach (83224)
Grundstück zum Kauf 575.000 € 725 m² Grundstück Schleching 83259
575.000 € 793 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Schleching (83259)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße und ist umgeben von einer ansprechenden Nachbarschaft. Die Umgebung ist überwiegend mit hochwertigen Ein- u...
Grundstück zum Kauf 1.680.000 € 1.993 m² Grundstück Samerberg 83122
1.680.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.993 m² Grundstück
Samerberg (83122)
Ein Grundstück auf dem Samerberg bietet die perfekte ländliche Idylle. Das Grundstück mit Bergblick und einer Grundstücksfläche von 1993 m² ist für diejenigen ideal, die ein Eigenheim, Doppelhaus ode...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 4.000 m² Grundstück Tinning Riedering 83083
2.550.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tinning, Riedering (83083)
Das angebotene Grundstück mit insgesamt ca. 4.000 m² liegt am Ostufer des idyllischen Tinninger Sees. Das Grundstück ist bebaut mit einem einfachen Haus aus den 50er Jahren. Im Erdgeschoss erschließt...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 764 m² Grundstück Ettenhausen Schleching (Ettenhausen) 83259
499.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (Ettenhausen) (83259)
Massiv gebautes, sanierungsbedürftiges Haus mit Einliegerwohnung in herrlicher Lage *** Teilunterkellert. Dachspeicher über Einschubtreppe zugängig *** Sonnige Terrassen und umlaufender Balkon nord-,...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 3.648 m² Grundstück frei ab sofort Bad Endorf 83093
310.000 € 84,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Zum Verkauf steht ein großes Spekulationsgrundstück mit Entwicklungspotenzial in der Gemeinde Bad Endorf. Das Areal hat eine Gesamtfläche von ca. 3.648 m², ist auf zwei Flurstücke verteilt und befind...
Grundstück zum Kauf 660.000 € 1.021 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Winkl Grabenstätt 83355
660.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Winkl, Grabenstätt (83355)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Grabenstätt. Das Grundstück hat eine Größe von 1.021m² und ist voll erschlossen. Das Baufenster für eine Neubebauung bietet viel Potential. Es ist e...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Das Grundstück ist mit einem Haus Baujahr 1953, Ausbau DG 1986, Anbau Windfang 1988, wie auch einer Garage mit Abstellräumen, bebaut. Bebaubar nach Bebauungsplan Eggstätt Süd. Das angebotene Grundstü...
Grundstück zum Kauf 1.690.000 € 1.788 m² Grundstück Obereck Samerberg 83122
1.690.000 € 945 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
In außergewöhnlich reizvoller Lage am malerischen Samerberg eröffnet dieses 1.788?m² große Baugrundstück eine seltene Perspektive für alle, die sich ein Leben inmitten der Natur mit höchstem Anspruch...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Grundstück zum Kauf 398.000 € 507 m² Grundstück Grabenstätt 83355
398.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Grabenstätt (83355)
Dieses attraktive, voll erschlossene Eckgrundstück mit ca. 507 m² Fläche liegt in angenehm ruhiger Ortsrandlage von Grabenstätt und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?