Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Pommelsbrunn, 91224

Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.363 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
160.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Platz für Ihr neugebautes Einfamilienhaus? Sie träumen von einem zauberhaften Fernblick über den Ort und in die umgebenden Berge und Wälder? Sie wünschen...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 220.000 € 26.017 m² Grundstück Eschenbach Pommelsbrunn 91224
Neu
220.000 € 8,46 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
26.017 m² Grundstück
Eschenbach, Pommelsbrunn (91224)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pommelsbrunn, 91224
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Grundstück zum Kauf 114.615 € 849 m² Grundstück Weigendorf 91249
114.615 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das hier angebotene Baugrundstück mit Parzelle A im Grundsriss liegt ideal im Osten vom Nürnberger Land, in der Mitte zwischen Lauf an der der Pegnitz und Sulzbach-Rosenberg gleich hinter Pommelsbrun...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 3.526 m² Grundstück Hersbruck Hersbruck / Weiher 91217
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.526 m² Grundstück
Hersbruck, Hersbruck / Weiher (91217)
Kurzbeschreibung Potenzielle Baufläche (3526 m Objekt Zum Kauf angeboten wird ein attraktives Bauerwartungsland in hervorragender Lage von Hersbruck im Ortsteil Weiher. Dieses Grundstück bietet Ihnen...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.276 m² Grundstück Weigendorf 91249
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Grundstück zum Kauf 435.000 € 961 m² Grundstück Hersbruck 91217
435.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach benachbarten schönen Baugrundstücken für zwei Einfamilienhäuser, die Sie zusammen mit Familie oder Freunden bebauen können? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am E...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 481 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Baugrundstück für Ihr neues Zuhause? Sie freuen sich über eine sehr ruhige Lage am Ende einer Sackgasse und über viel Grün in Ihrer Umgebung? Sie können s...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 480 m² Grundstück Hersbruck 91217
225.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Grundstück zum Kauf 519.000 € 1.121 m² Grundstück Altensittenbach Hersbruck 91217
519.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.121 m² Grundstück
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Das angebotene Baugrundstück liegt in der Stadt Hersbruck und ist Teil eines bestehenden Wohngebiets . Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und ruhigen Wohnstraßen, wodurch ein angenehmes ...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.106 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
Neu
200.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses großzügige voll erschlossene Grundstück in herrlicher ländlicher Lage bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 1.106 m² viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnträume. Als "Zuckerl" steht Ihnen hi...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4.154 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
375.000 € 90,27 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.154 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Gemeinde Neukirchen ist für viele Vorschläge zugänglich. Es gibt einen Bebauungsplan Einfamilienhäuser, Doppelhäuser, Reihenhäuser und Mehrfamilienhaus möglich.
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 772 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 92259
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 239.500 € 650 m² Grundstück Reichenschwand 91244
239.500 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Idyllisches gelegenes Baugrundstück am Ortsrand von Reichenschwand. Der Bauplatz (leichte Hanglage) hat eine Größe von ca. 650m² und ist unbebaut. Da es sich hier um einen Teilgrundstücksverkauf hand...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 1.758 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
325.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.758 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Grundstück liegt in Südwestlage am östlichen Dorfrand. Es bietet zu drei Seiten hin, freie Sicht ohne jegliche, weitere Wohnbebauung. Die Erschließung bis in das Grundstück muss noch durchgeführt...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.494 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
480.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.494 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in idyllischer und ruhiger Lage von Reichenschwand. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.494 qm bietet dieses Grundstück vielfältige Möglichkeiten zu...
Frau Claudia Lethmeir
Best City Apartments
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 698 m² Grundstück Am Neubruch 17 Leuzenberg Reichenschwand 91244
185.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
698 m² Grundstück
Am Neubruch 17, Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Wunderschön gelegenes, voll erschlossenes Freizeitgrundstück mit viel Entwicklungspotenzial in Reichenschwand-Leuzenberg. Genießen Sie die sonnige Aussicht nach Südwesten von Ihrem neuen Grundstück i...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.041 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Grundstück zum Kauf 104.500 € 865 m² Grundstück Velden 91235
104.500 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Es handelt sich um einen schönen Bauplatz am Rande von Velden mit ca. 865 m² Fläche. Er ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bestehend aus Erdgeschoss und Dachgeschoss. An Hanglagen...
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 3.200 m² Grundstück Alfeld 91236
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 600 m² Grundstück Kersbacher Weg 27 Schnaittach 91220
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Die Marktgemeinde Schnaittach liegt nordöstlich von Nürnberg ca. 25 km entfernt. Die AB A9, A3 und A6 sind schnell erreicht. Zudem führt die Bahnlinie direkt an Schnaittach vorbei, vom Bahnhof Schnai...
250.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Kersbacher Weg 27, Schnaittach (91220)
Herr Harald Braun
Grundstück zum Kauf 173.000 € 417 m² Grundstück Schnaittach 91220
173.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Willkommen an einem Ort, der das Herz berührt: Am Ende einer ruhigen Stichstraße, eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung und in unmittelbarer Nähe zur Natur, wartet dieses charmante Baugrundstüc...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 995 m² Grundstück Schnaittach 91220
360.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Am ruhigen Ortsrand von Schnaittach liegt dieses 995 m² große Grundstück angrenzend zu einem Wald. Der aktuelle Altbestand stammt aus den 1940er Jahren und ist als Abrissobjekt zu betrachten. Das erö...
Frau Sina Vukas
newLevel.Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 970.000 € 1.739 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
Neu
970.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.739 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigter Bauvoranfrage (nach § 34 GB) in Neunkirchen am Sand - Metropolregion Nürnberg! Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in begehrter La...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 31.090 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
92.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
31.090 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, sowie Waldfläc...
Grundstück zum Kauf 143.800 € 496 m² Grundstück Simmelsdorf 91245
143.800 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Simmelsdorf (91245)
Herr Mirko Müller
Schweidler Immobilien
Grundstück zum Kauf 196.000 € 418 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg Lauf-Schönberg 91207
196.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg, Lauf-Schönberg (91207)
Der ca. 418 m² große Bauplatz ist perfekt für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus ausgelegt und befindet sich in einem Wendehammer, in herrlicher Ortsrandwohnlage von Lauf-Schönberg. Das Grundstüc...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.250.000 € 11.351 m² Grundstück Industriestrasse 1 Simmelsdorf 91245
Neu
2.250.000 € 225 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.351 m² Grundstück
Industriestrasse 1, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Gewerbegrundstück bietet mit einer Fläche von 11.351 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Unternehmen. Das Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage, direkt an der ...
Privat von Natalia
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 808 m² Grundstück Kreuzstraße 4A Simmelsdorf 91245
200.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
808 m² Grundstück
Kreuzstraße 4A, Simmelsdorf (91245)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem traumhaften, ca. 808 m² großen Grundstück im idyllischen Nürnberger Land. Das Grundstück besticht durch seine absolut ruhige Lage in zweiter Bau...
Nürnberg GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 205.000 € 495 m² Grundstück Buchenweg 14 Simmelsdorf 91245
Neu
205.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Buchenweg 14, Simmelsdorf (91245)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Simmelsdorf, im Buchenweg 14. Mit einer Grundstücksgröße von insgesamt ca. 495 m² (405 m² Grundstücksfl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?