Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Rehling, 86508

ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 125.000 € 56.375 m² Grundstück frei ab sofort Rehling 86508
125.000 € 12,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
56.375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehling (86508)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86508 Rehling (FDB) - 56.375 m² landw. Fläche auf 2 Flurstücke aufgeteilt in - 28.963 m² Ackerland & - 27.412 m² Ackerland _ Zufahrt über öffentliche Feldwege Pach...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Benedikt Hartmann
Grundstück zum Kauf 289.000 € 604 m² Grundstück Hochzoll Augsburg / Hochzoll-Süd 86163
289.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Hochzoll, Augsburg / Hochzoll-Süd (86163)
Zum Verkauf steht eine vollständig vermietete Garagenanlage mit 12 Einzelgaragen in begehrter Lage im Augsburger Stadtteil Hochzoll-Süd. Die Anlage erzielt aktuell stabile Mieteinnahmen von 885 € pro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehling, 86508
Grundstück zum Kauf 360.810 € 422 m² Grundstück Gersthofen 86368
360.810 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 422?m², das sich ideal für eine Neubebauung eignet. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein sanierungsbedürftiges Altg...
Grundstück zum Kauf 336.870 € 394 m² Grundstück Gersthofen 86368
336.870 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein attraktives ca. 394 m² großes Grundstück. Es liegt angenehm zurückgesetzt in zweiter Reihe, abseits der Straße und damit besonders ruhig und geschützt. Die Zufahrt erfolgt über ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 123.000 € 211 m² Grundstück Mühlhausen Affing-Mühlhausen 86444
123.000 € 583 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Mühlhausen, Affing-Mühlhausen (86444)
Naturparadies sichern - Letzte Freizeitgrundstücke in einzigartiger Lage Nur noch wenige Grundstücke verfügbar! Inmitten einer unberührten Naturlandschaft mit Laubbäumen und weiten Wiesen entstehen a...
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 2.151 m² Grundstück Mühlhausen Affing 86444
1.295.000 € 602 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Mühlhausen, Affing (86444)
-Inkl. genehmigter Bauplan für 8 Eigentumswohnungen mit 12 TG-Stellplätzen und 3 Außenstellplätzen -Inkl. Werkplanung und Statik -Ca. 883 m² genehmigte Wohnfläche
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 1.000 m² Grundstück Arnhofener Str 32a Aindling 86447
385.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Arnhofener Str 32a, Aindling (86447)
543/2 ist das Grundstück. 100 qm Einfahrt 542 ist zu 50 % in Miteigentum mit vorderem Haus. Im Osten wird nicht gebaut, ist Feld. Grundstück war noch nie bebaut. Bebauungsplan. Zwei Wohneinheiten + E...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 424 m² Grundstück Herbertshofen Meitingen 86405
159.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Herbertshofen, Meitingen (86405)
Dieses sehr gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in 2. Reihe In ruhiger Wohnlage in der Hedwigstraße in Meitingen-Herbertshofen und bietet eine ideale Gelegenheit zur Bebauung mit einem Einfa...
Frau Lisa Wink
Grundstück zum Kauf 275.000 € 557 m² Grundstück Herbertshofen Meitingen 86405
275.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Herbertshofen, Meitingen (86405)
Bauen Sie Ihr Traumhaus in dieser schönen Wohngegend! Hier können Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem 557 m² großen Grundstück erfüllen. Das Grundstück liegt in einer ruhigen, familienfreun...
Grundstück zum Kauf 330.030 € 386 m² Grundstück Gersthofen 86368
330.030 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
386 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
Zum Verkauf steht ein attraktives ca. 386 m² großes Grundstück. Es liegt angenehm zurückgesetzt in zweiter Reihe, abseits der Straße und damit besonders ruhig und geschützt. Die Zufahrt erfolgt über ...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 581 m² Grundstück frei ab sofort Hammerschmiede Augsburg 86169
430.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hammerschmiede, Augsburg (86169)
Kurzbeschreibung Idyllisches Grundstück in ruhiger Stadtlage Objekt Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in einem kleinen Baugebiet in ruhiger Stadtlage von Lechhausen - HAMMERSCHMIEDE. ...
Grundstück zum Kauf 970.000 € 983 m² Grundstück Gersthofen 86368
970.000 € 987 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
In begehrter und zentraler Wohnlage von Gersthofen im beliebten Musikerviertel präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 983 m² als interessante Grundlage ...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 414 m² Grundstück Gersthofen 86368
325.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Gersthofen (86368)
-Bebaubar mit einem Einfamilienhaus -Ortsüblich erschlossen
Herr Stefan Burkhart
Grundstück zum Kauf 570.000 € 1.035 m² Grundstück Lützelburg Gablingen 86456
570.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Lützelburg, Gablingen (86456)
Kurzbeschreibung freizügige Lage - tolle Aussicht Objekt In einem kleinen Baugebiet, stehen 3 hochwertige Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke zeichnen sich durch eine helle und freizügige Lag...
Arthur Fiedler Immo4all
Grundstück zum Kauf 330.000 € 723 m² Grundstück Pouauges Ring 9a Meitingen 86405
330.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Pouauges Ring 9a, Meitingen (86405)
Das im Alleinauftrag von uns angebotene Baurundstück befindet sich in guter Wohnlage, unweit der Stadtmitte Meitingen, im Landkreis Augsburg..
DAHLER Augsburg
Grundstück zum Kauf 699.000 € 813 m² Grundstück Hammerschmiede Augsburg / Hammerschmiede 86169
699.000 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Hammerschmiede, Augsburg / Hammerschmiede (86169)
In begehrter und ruhiger Wohnlage des Augsburger Stadtteils Hammerschmiede präsentiert sich dieses Grundstück als ideale Grundlage für ein zukunftsorientiertes Bauprojekt. Die sonnige Ausrichtung sow...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 585 m² Grundstück Hirblingen Augsburg 86368
350.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
585 m² Grundstück
Hirblingen, Augsburg (86368)
Objektnr: 1071359 Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 585 m² befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Gersthofen-Hirblingen und bietet ideale Voraussetzungen f...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 2.385 m² Grundstück Thierhaupten 86672
850.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.385 m² Grundstück
Thierhaupten (86672)
Bei dem hier exklusiv von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Juwel in Bestlage. In hervorragender Lage bietet sich die seltene Chance, eine exklusive Traumvilla auf einem beeindruckend...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 286.900 € 302 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
286.900 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
302 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Traumhaftes Grundstück in ruhiger Lage von Augsburg-Bärenkeller Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.110 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe, Raum und Planungsspiel...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 261.250 € 275 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
261.250 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
275 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.464 m² Grundstück Firnhaberau Augsburg 86169
900.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Firnhaberau, Augsburg (86169)
Dieses Wohngrundstück in Augsburg-Firnhaberau bietet mit seinen 1465 m² viel Potenzial für Ihre individuellen Wohnträume. Die Erschließung, eine eigene Zufahrt von 50m und die Möglichkeit der Bebauun...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.749.000 € 5.247 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
1.749.000 € 333 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.247 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen (ehemals in Bahn-Besitz) mit folgenden Eigenschaften: - Grundstück und Gebäude für vielseitige Aktivitäten und Nutzungen! - Anlagen solide, z.T. ber...
Gewerbegrundstück zum Kauf 20.000 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
- Grundstücksfläche mit insgesamt ca. 20.000 m² - beste Lage im Gewerbegebiet - ein Bebauungsplan ist vorhanden - das Grundstück ist vollständig erschlossen - es ist keine Logistik gewünscht - eine m...
Grundstück zum Kauf 289.590 € 591 m² Grundstück Blumenstraße 1 Waltershofen Meitingen 86405
289.590 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
591 m² Grundstück
Blumenstraße 1, Waltershofen, Meitingen (86405)
In 86495 Meitingen OT Waltershofen ist ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 591 m² zu verkaufen. Es besteht kein Bauzwang. Die Bebauung richtet sich gemäß § 34 BauGB nach der Nachbarschaftsbeba...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 431 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
425.000 € 986 €/m²
Grundstück zum Kauf
431 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Das schöne, sehr ruhig gelegene Baugrundstück mit ca. 431 m² befindet sich in absolut familienfreundlicher und schöner Wohnlage im beliebten Augsburg-Bärenkeller. Das Grundstück wird real geteilt und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 520.600 € 548 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
520.600 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
548 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.502 m² Grundstück Rettenbergen Gersthofen 86368
899.000 € 599 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.502 m² Grundstück
Rettenbergen, Gersthofen (86368)
Dieses exklusive Grundstück mit einem einmaligen und unverbaubarem Panoramablick bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Areal in einer begehrten Lage zu erwerben. Mit einer beeindrucke...
DAHLER Augsburg
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.216 m² Grundstück Mühlmahdweg 5 + 7 Lechhausen Augsburg 86167
780.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Mühlmahdweg 5 + 7, Lechhausen, Augsburg (86167)
Attraktives Baugrundstück mit gesichertem Entwicklungspotenzial in Augsburg-Lechhausen (Mühlmahdweg 5 + 7). Der bestehende Altbestand wird im Zuge des Verkaufs abgerissen, wenn gewünscht. Das sonnige...
DAHLER Augsburg
Grundstück zum Kauf 199.000 € 300 m² Grundstück Mühlmahdweg 7 Lechhausen Augsburg 86167
199.000 € 663 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Mühlmahdweg 7, Lechhausen, Augsburg (86167)
Attraktives Baugrundstück mit gesichertem Entwicklungspotenzial in Augsburg-Lechhausen (Mühlmahdweg 5). Der bestehende Altbestand wird im Zuge des Verkaufs abgerissen, wenn gewünscht. Das sonnige Gru...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 259.350 € 273 m² Grundstück Bärenkeller Augsburg 86156
259.350 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
273 m² Grundstück
Bärenkeller, Augsburg (86156)
DAHLER Augsburg
Grundstück zum Kauf 384.900 € 600 m² Grundstück Mühlmahdweg 5 Lechhausen Augsburg 86167
384.900 € 642 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Mühlmahdweg 5, Lechhausen, Augsburg (86167)
Attraktives Baugrundstück mit gesichertem Entwicklungspotenzial in Augsburg-Lechhausen (Mühlmahdweg 5). Der bestehende Altbestand wird im Zuge des Verkaufes abgerissen, wenn gewünscht. Das sonnige Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?