Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Derzeitige Bebauung: unbebaut Weitere Details zum Energieausweis: Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück) Energie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waigolshausen, 97534
1 / 24
Neu
550.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Bergrheinfeld (97493)
Der Kaufpreis ist verhandelbar. Auf dem Grundstück (1.304 qm) befindet sich im oberen Bereich (leichte Hanglage) ein Zweifamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschoss (Beschreibung weiter unten), einig...
1 / 1
570 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in Oberndorf, einem beliebten Ortsteil von Schweinfurt, und bietet eine Gesamtfläche von ca. 2.230 m². Aufgrund der Lage im Mischgebiet sind sowohl Wohn- al...
1 / 2
100.000 € 43,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.289 m² Grundstück
Schleerieth, Werneck (97440)
Landwirtschaftsflächen in Werneck - Schleerieth zu verkaufen Zum Verkauf stehen zwei landwirtschaftlich genutzte Grundstücke in idyllischer Lage am Ortsrand von Werneck-Schleerieth. Die Flächen sind ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Schweinfurt-Oberndorf. ;Bauen Sie Ihr Traumhaus! Baugrundstück mit Bauplänen und Baugenehmigung ;Eigentumswohnung selbst gestalten! Baugrundstück mit fertigen Pl...
1 / 1
150.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr, Volkach (97332)
Grundstücksfläche: Ca. 720 m², ebenerdig und vollerschlossen. Bebauung: Mischgebiet. Kein Bebauungsplan. Bauvoranfrage notwendig! Baumbestand: 1 große und 2 kleine Zwetschgenbäume.
1 / 1
300.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Grundstücksfläche: Ca. 600 m² aus zwei Gesamtgrundstücken mit insgesamt ca. 2.000 m², welche noch verschmolzen werden, voll erschlossen, ebenerdig, Satteldach (35° bis 50°), offene Bauweise, Mischgeb...
1 / 2
531.000 €
Grundstück zum Kauf
Geldersheim (97505)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage in Geldersheim im Landkreis Schweinfurt (Bayern). Es umfasst eine Fläche von ca. 2.360 m² und ist vollständig erschlossen. ...
1 / 3
Neu
110.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
196 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bergl, Schweinfurt (97424)
In einer ruhigen Wohnlage von Schweinfurt (Bergl) erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 196 m². Es liegt bereits eine genehmigte Planung für eine moderne Doppelhaushälfte m...
1 / 1
89.000 € 20,63 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.314 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Grundstücksfläche: Ca. 4.314 m², unerschlossen, ebenerdig. Teilbar in Grundstücke mit ca. 1.000 m². Ob und wann es Bauerwartungsland werden könnte ist ungewiss. Das Grundstück müsste auch vom Käufer ...
Frau Irina Doba
1 / 8
65.000 € 193 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
Erbshausen, Hausen bei Würzburg (97262)
Zum Verkauf steht ein attraktives Freizeitgrundstück mit einer Fläche von ca. 337 m² in ruhiger Lage von Erbshausen/Hausen bei Würzburg. Das Grundstück ist mit einem Bestandsbau versehen, der entwede...
Herr Harald Schneider
1 / 9
39.900 € 54,81 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Warum in die Ferne schweifen, wenn das Gute liegt so nah. In absolut ruhiger Lage von Sömmersdorf finden Sie unser sehenswertes und attraktives Wochenendgrundstück mit Strom- und Wasseranschluss. Die...
1 / 1
Neu
395.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Wunderschönes Baugrundstück am nördlichen Ortsrand von Niederwerrn, es ist ortsüblich erschlossen. Zum Grundstück kann ein Stück Natur übernommen werden, ein Fleckchen Erde, das bleiben wird, wie die...
1 / 1
237.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Grundstücksfläche: Ca. 950 m², voll erschlossen, ebenerdig, ohne Bauverpflichtung. Bebauung nach §34 BauGB. Kaufpreis: 250,-- EUR pro m²
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Aus dem Gesamtgrundstück Gib (Industriebereich) mit insgesamt 7.651 m² können 2 Teilgrundstücke (2.248 m², 3.750 m²) erworben werden. Es können auch 2 Teilgrundstücke zusammengelegt werden. Das Grund...
1 / 3
169.000 € 445 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
An alle Schweinfurter Häuslebauer! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 380 m² Fläche in einem begehrten Wohngebiet. Zum Grundstück gehören zusätzlich 223 qm Miteigentumsanteil an ...
1 / 2
200.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Zum Kauf bietet sich Ihnen ein schön geschnittenes, attraktiv gelegenes Grundstück mit einer Grundstücksfläche von etwa 427 Quadratmetern. Die Lage abseits vielbefahrener Straßen bildet die perfekte ...
1 / 1
398.000 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Grundstücksfläche: ca. 793 m², vollerschlossen, leichte Hanglage, offene Bauweise, beste Wohnlage, Zufahrt vorhanden, Baugenehmigung liegt vor. Bebauung mit Einzelhaus oder Doppelhaus zulässig. GFZ: ...
Herr Rainer Hagelüken
1 / 4
350.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Zum Kauf bietet sich Ihnen eine attraktiv gelegene Immobilie mit einer beachtlichen Grundstücksfläche von rund 940 Quadratmetern. Die Lage abseits vielbefahrener Straßen bildet die perfekte Grundlage...
Herr Michael Nogolica
1 / 5
110.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Hier könnte Ihr neues Familiendomizil entstehen! Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in toller, gehobener Lage und mit Fernblick in der beliebten Gemeinde Arnstein. Ideal für Familien...
1 / 1
235.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Es handelt sich um einen Bauplatz mit einer Fläche von ca. 864 m². Das Grundstück ist vollerschlossen, Hanglage. Ein Bebauungsplan ist vorhanden.
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Am Geheegberg, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
SELTEN ZU FINDEN! Tolles Baugrundstück in Schwienfurt für gehobene Ansprüche.
1 / 1
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
Arnstein (97450)
mehrere Bauplätze, ca. 450 m² bis ca. 840 m² (Übersicht kann angefordert werden). Offene Bauweise. Geeignet für Einfamilienhaus- und Doppelhausbebauung. Kein Flachdach erlaubt. Es besteht Baupflicht....
1 / 7
299.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
Dieses unverbaubare traumhafte Grundstück, liegt in Schweinfurt im Stadtteil Haardt. Die Haardt ist eine sehr bevorzugte ruhige Wohngegend in Schweinfurt. Das Grundstück liegt in einer verkehrsberuhi...
1 / 9
299.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Haardt, Schweinfurt (97422)
1 / 1
139.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Zum Verkauf steht eins der wenigen noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Dettelbach OT Neuses am Berg. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 426 m² und voll erschlossen (...
von privat
1 / 3
89.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
595 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Lage Lage Lage -Leben, wo andere Urlaub machen- Bauplatz mit 595 qm -unerschlossen- zu verkaufen Der Verkauf erfolgt nach dem Bieterverfahren. Der angegebene Preis entspricht dem Mindestgebot. Ihre G...
1 / 1
200.000 € 59,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.335 m² Grundstück
Heugrumbach, Arnstein (97450)
Daten und Fakten zum Gewerbegrundstück: - Grundstücksfläche: ca. 3.335m² - sowohl Eigen- als auch Fremdnutzung möglich - verschiedene gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten - verkehrsgünstige Lage Bei Fra...
1 / 4
498.000 € 643 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Heugrumbach, Arnstein (97450)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
1 / 2
310.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Grundstücksfläche: Ca. 550 m², ebenerdig, voll erschlossen, ohne Bauzwang und mit Satteldach. Auf dem Grundstück steht ein gemauertes Gartenhäuschen und das Grundstück ist außerdem auf 27 m mit Lorbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?