Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Weißenhorn, 89264

Grundstück zum Kauf 811.850 € 1.249 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
811.850 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.249 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Weißenhorn vereint zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf 1.249 m² ebener Fläche eröffnen sich viele Möglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohn...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißenhorn, 89264
Grundstück zum Kauf 190.000 € 630 m² Grundstück Niederhausen Pfaffenhofen an der Roth 89284
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Niederhausen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Dieses erschlossene, ebenerdige Eckgrundstück mit 630 m² in ruhiger Wohnlage von Pfaffenhofen an der Roth im Ortsteil Niederhaussen bietet Raum für Ihr neues Zuhause mit viel Privatsphäre. Ideal für ...
Grundstück zum Kauf 853.000 € 2.844 m² Grundstück Hauptstraße 41 Pfaffenhofen Pfaffenhofen a.d.Roth 89284
853.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.844 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Pfaffenhofen, Pfaffenhofen a.d.Roth (89284)
unbebautes, freigelegtes Grundstück im Ortszentrum an einer Hauptverkehrsstraße. unverbindlich ist davon auszugehen, dass folgende Bebauung genehmigungsfähig sein könnte: Mehrfamilienhausbebauung an ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 600 m² Grundstück Bellenberg 89287
300.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Eine seltene Gelegenheit, um Ihre Wohnträume mitten im Ort zu verwirklichen! Abseits der Hauptstraße und doch mitten im Ort liegt dieses gut geschnittene Grundstück perfekt um sich eine Wohlfühloase ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 662 m² Grundstück Senden 89250
270.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Senden (89250)
Dieses Grundstück bietet Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu realisieren. Mit einer Fläche von 662 m² eröffnet es großzügigen Raum für den Bau Ihres individuellen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 575 € 1.047 m² Grundstück Pfarrer-Moog-Weg 5 Senden 89250
575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.047 m² Grundstück
Pfarrer-Moog-Weg 5, Senden (89250)
Grundstück zum Kauf 348.000 € 552 m² Grundstück frei ab sofort Senden 89250
348.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senden (89250)
Das angebotene Baugrundstück ist 552 m² groß und befindet sich in einer der exklusivsten Wohnlagen der Stadt. Sehr ruhig und doch zentrumsnah gelegen, bauen Sie hier in einem sozial adäquaten Umfeld....
Frau Mina Sabanovic
Grundstück zum Kauf 138.000 € 330 m² Grundstück Senden 89250
138.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Senden (89250)
In ruhiger und begehrter Lage in Senden steht ein ca. 660 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Durch eine geplante Teilung bietet sich die ideale Möglichkeit zur Realisierung eines Doppelhauses. Alte...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 105.000 € 26.347 m² Grundstück frei ab sofort Holzheim 89291
105.000 € 10,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzheim (89291)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 89291 Holzheim (NU) - 26.347 m² Ackerland _ 1 Flurstück Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 56-60 Pachtvertrag verlängert sich jährlich Zufahrt von 3 Seiten über Fel...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 872 m² Grundstück Autenried Ichenhausen / Autenried 89335
158.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Autenried, Ichenhausen / Autenried (89335)
Dieses attraktive, erschlossene Baugrundstück in ruhiger, innerörtlicher Lage von Autenried bietet Ihnen mit 872 m² Fläche die ideale Grundlage zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Ob E...
270.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Au, Illertissen (89257)
Grundstück zum Kauf 139.000 € 790 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
139.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das hier zum Verkauf angebotene Baugrundstück befindet sich in beliebter und ruhiger Lage in Illerkirchberg im Teilort Oberkirchberg. Im Ort selbst ist eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 2.890.000 € 6.490 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
2.890.000 € 445 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.490 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Auf Ihrem neuen Anwesen auf ca. 6490 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein extravagantes Wohnhaus mit Anbau sowie eine Gewerbehalle mit Büro- und Lagerfläche mit insgesamt ca.1453 m² Nutzfläche. Ihr ...
Freizeitgrundstück zum Kauf 1.600 m² Grundstück Finningen Neu-Ulm 89223
Neu
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Finningen, Neu-Ulm (89223)
Gelegenheitskauf ist diese für Freizeit und Hobby nutzbaren Grundstück und hat einen Gesamtgrundstücksfläche von ca.1600qm. mit 5 Obstbäume Es besteht die möglichkeit auch zur kurzfristige Kauf diese...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 684 m² Grundstück Jedesheim Illertissen / Jedesheim 89257
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Jedesheim, Illertissen / Jedesheim (89257)
Ihr Logenplatz in Jedesheim - Hier werden Wohnträume wahr! Sie suchen den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Wir bieten Ihnen ein exklusives Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 684 m² in...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 18.401 m² Grundstück frei ab sofort Bühl Bibertal 89346
100.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bühl, Bibertal (89346)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 89346 Echlishausen (GZ) - 18.401 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Ackerzahl: 56-67 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg Pachtvertrag verlängert sich jährlich Verkauf erf...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 347.750 € 2.782 m² Grundstück Wattenweiler 86476
347.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.782 m² Grundstück
Wattenweiler (86476)
Objektnr: 1071381 In ruhiger, schöner Lage im Herzen von Wattenweiler, gut angebunden an einer Hauptstraße, steht dieses etwa 2.782 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland biet...
Habitat Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 599.000 € 5.180 m² Grundstück Ichenhausen 89335
599.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.180 m² Grundstück
Ichenhausen (89335)
Bauträger und Investoren aufgepaßt!!! Bauland (unerschlossen) in zentraler Lage von Ichenhausen, unmittelbare Nähe zu diversen Nahversorgern, ÖPNV!!! Die Grundstücksgröße beläuft sich auf ca 5180 qm ...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 885 m² Grundstück Unterfahlheim Nersingen 89278
260.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Unterfahlheim, Nersingen (89278)
Dieses wunderschöne 885 m² Große Grundstück liegt am Ortsrand von Nersingen-Unterfahlheim. Da Grundstück ist voll erschlossen und kann nach Ihren Wünschen bebaut werden. Hinter dem Grundstück befinde...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.177 m² Grundstück Großkötz Kötz / Großkötz 89359
180.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
Großkötz, Kötz / Großkötz (89359)
Dieses großzügige Grundstück in Kötz - Zum Hungerberg bietet vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres individuellen Wohnprojekts. Mit einer Fläche von rund 1.177 m² und einem gewachsenen Baum...
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Großkötz Kötz 89359
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Großkötz, Kötz (89359)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger, innerörtlicher Lage von Großkötz bietet Ihnen die ideale Grundlage zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Die Grundstücksgröße ist nach Teilung...
Grundstück zum Kauf 3.400.000 € 4.858 m² Grundstück Burlafingen Neu-Ulm / Pfuhl 89233
3.400.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.858 m² Grundstück
Burlafingen, Neu-Ulm / Pfuhl (89233)
"Zukunftsfähiges Nutzungskonzept in gefragter Lage - Kombination aus Nahversorgung und Wohnen" Grundstück mit Bestandsgebäuden In stark nachgefragter Lage von Neu-Ulm bietet sich eine seltene Gelegen...
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 89.900 € 765 m² Grundstück Hörenhausen Schwendi 88477
89.900 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Hörenhausen, Schwendi (88477)
Willkommen in Schwendi-Hörenhausen - hier erwartet Sie ein attraktives, charmant am Hang gelegenes Baugrundstück in idyllischer und gewachsener Ortslage. Das großzügige Areal ist schön eingewachsen u...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 468 m² Grundstück Offenhausen Neu-Ulm Offenhausen 89231
280.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Offenhausen, Neu-Ulm Offenhausen (89231)
Grundstück (Bauerwartungsland) teilerschlossen: 468m² in zweiter Reihe. GRZ: geschätzt: 0,6 (Bebauungsplan für den Schlössleweg ist nicht vorhanden, Richtlinie ist Baunutzungsverordnung § 34 (Neubau ...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 300.000 € 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach Krumbach (Schwaben) 86381
300.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach, Krumbach (Schwaben) (86381)
Zum Kauf (oder zur Pacht) sind im Umkreis von 120 km um 86381 Krumbach (GZ) - dringend 10.000 m² -9.000m² Acker-&, Grünland oder Unland gesucht. gerne auch benachteiligtes Gebiet __ Kaufpreis: bis zu...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 579 m² Grundstück Krumbach 86381
Neu
399.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
579 m² Grundstück
Krumbach (86381)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 579 m² Grundstücksfläche in gefragter Wohnlage von Krumbach. Das Grundstück bietet eine interessante Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder...
Jan Thiergen Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.000 € 725 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Waltenberg Ebershausen 86491
159.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Waltenberg, Ebershausen (86491)
Angeboten wird ein schöner, ruhiger, sonniger und ebener Bauplatz. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Gern bin ich Ihnen dabei behilflich. Der Bauplatz ist sofort bebaubar.
Freizeitgrundstück zum Kauf 110.000 € 3.126 m² Grundstück Mitte Ulm 89079
Neu
110.000 € 35,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.126 m² Grundstück
Mitte, Ulm (89079)
Rückzugsort im Grünen: Grundstück mit historischem Flair und Wasserlauf Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück im Außenbereich bietet eine seltene Kombination aus naturnaher Lage, historischer Su...
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 5.841 m² Grundstück Waltenberg Ebershausen / Waltenberg 86491
65.000 € 11,13 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.841 m² Grundstück
Waltenberg, Ebershausen / Waltenberg (86491)
Einzigartiges Naturparadies mit eigener Quelle - absolute Idylle & Rückzugsort der Extraklasse! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und in dieser Form seltenes Freizeitgrundstück direkt am Or...
65.000 € 11,13 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.841 m² Grundstück
Waltenberg, Ebershausen / Waltenberg (86491)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?