Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Zellingen, 97225

Grundstück zum Kauf 220.000 € 594 m² Grundstück Zellingen 97225
220.000 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht eins der wenigen noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Zellingen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 594 m² und voll erschlossen, bietet dieses Grund...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 1.580 m² Grundstück Sonnenstr. 78 Zellingen 97225
Neu
270.000 € 171 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.580 m² Grundstück
Sonnenstr. 78, Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück im Gewerbegebiet in Sonnenstr. 78, 97225 Zellingen. Das Grundstück liegt an der Hauptstraße (innerorts) direkt an der Kreuzung an werbewirksamer Lage. Grundstücksg...
Herr Ralph Schaupp
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 140.000 € 405 m² Grundstück Zellingen 97225
140.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Lage & Beschreibung Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 405 m² befindet sich im gewachsenen Altort von Zellingen am Main - einer charmanten Gemeinde im mainfränkischen Landkreis ...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 368 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
Neu
115.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einer der malerischsten Gegenden der Region! Dieses herrliche Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in unmittelbarer Nähe zur berühm...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.500 € 1.600 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
31.500 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Eine Oase für Entspannte tolle Momente gegenüber von Main wartet auf neue Idee. Garten Grundstück ist in der nähe von Zellingen wo alle Einkaufmöglichkeiten und tolle Freibad erreichbar sind . Es gib...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zellingen, 97225
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 160.000 € 900 m² Grundstück Leinach 97274
160.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 900 m² Fläche bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. In angenehmer, ruhiger Hanglage gelegen, genießen Sie hier einen unverbaubaren, weiten B...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 39.500 € 937 m² Grundstück Laudenbach Karlstadt 97753
39.500 € 42,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Laudenbach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein Baugrundstück in Klein-Laudenbach, nur einen Steinwurf von der sehr beliebten Stadt Karlstadt entfernt. Gesucht werden erfahren Bauherren, die bereits sind, die Ärmel hinter zu krem...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 495 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
279.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
495 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Zum Verkauf steht ein idyllisches Baugrundstück in angenehmer Wohnlage von Margetshöchheim. Das Grundstück umfasst 495 m² und überzeugt durch einen gut nutzbaren Zuschnitt. Eine Bebauung ist vielseit...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 1.400?m². Der untere Grundstücksbereich umfasst rund 890?m² und ist als Bauland ausgewiesen, während die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.524 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
Neu
49.000 €
Grundstück zum Kauf
1.524 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Ein brachliegendes Grundstück wird zur gleichen Zeit wie drei Wohnungen versteigert. Für das rechteckige Grundstück liegt ein genehmigter Bebauungsplan vor. Es weist ein deutliches Gefälle von Norden...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Traumhaftes Baugrundstück in Arnstein/Halsheim – ca. 1.400 m² mit Panoramablick Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Halsheim, einem Ortsteil von Arn...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 3.190.000 € 6.071 m² Grundstück Margetshöchheimer Straße 70 Zell 97299
3.190.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.071 m² Grundstück
Margetshöchheimer Straße 70, Zell (97299)
Auf diesem weitläufigen Areal realisieren Sie ein zukunftsorientiertes Quartier, das Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander verknüpft. Mit insgesamt 58 projektierten Wohneinheiten bedient dieses Kon...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 630.000 € 1.881 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Oberdürrbach Würzburg 97080
630.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Gesamtgrundstücksfläche: Ca. 1.881 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg und Zufahrtsrecht. Die Grundstücke sind bereits geteilt. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamil...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 320.950 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Oberdürrbach Würzburg 97080
320.950 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Grundstücksfläche: Ca. 917 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamilienhäuser sind grundsätzlich möglich unter Beachtung der Festset...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, zwei unbebaute Grundstücke in wirtschaftlicher Einheit, teilweise mit Stützmauern aus Beton und Bruchstein bebau...
Gewerbegrundstück zum Kauf 149.500 € 1.064 m² Grundstück Alfred-Nobel-Straße 7 Dürrbachau Würzburg 97080
149.500 € 141 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Alfred-Nobel-Straße 7, Dürrbachau, Würzburg (97080)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ OBJEKTBESCHREIBUNG Das angebotene ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zwei brachliegende Grundstücke, teilweise mit Beton- und Bruchsteinmauern bebaut, bilden eine wirtschaftliche Einheit. Die Immobilie genießt eine erstklassige Lage und befindet sich in einem Gebiet m...
Grundstück zum Kauf 567.000 € 1.408 m² Grundstück Am Wandberg xxx Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Am Wandberg xxx, Oberdürrbach, Würzburg (97080)
unbebaute Grundstücke - teilweise mit Stützmauern aus Beton und Bruchstein bebaut, sonst Rasenfläche und Bepflanzungen
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 340 € 967 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
340 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Grundstücksfläche: Ca. 967 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamilienhäuser sind grundsätzlich möglich unter Beachtung der Festset...
Argetra GmbH
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, zwei unbebaut...
Büro Würzburg
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 806 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
55.000 € 68,24 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Manchmal steht man auf einem Fleckchen Erde und einem bleibt fast die Spucke weg! Und dann wird aus diesem einfachen "SCHÖN HIER" - Gedanken ein Wille, nämlich ein "ICH WILL" - Wille. Das Spiel könnt...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.882 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
60.000 € 31,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf kommt das Gartengrundstück im Albertsleitenweg in 97080 Würzburg. (Nähe Nr.83-87) Die Grundstücksgröße beträgt ca. 1.882 m² laut Grundbuchauszug. Das Hanggrundstück ist ein Freizeitgrunds...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 2.194 m² Grundstück Unterdürrbacher Straße 164 Unterdürrbach Würzburg 97080
50.000 € 22,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.194 m² Grundstück
Unterdürrbacher Straße 164, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf kommt das Gartengrundstück in der Unterdürrbacher Straße in 97080 Würzburg. (Nähe Nr.154) Flurnummer 7935 mit 2.194 m2. Das Hanggrundstück ist ein Freizeitgrundstück = kein Bauland/kein B...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 788 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
225.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein traumhaftes Baugrundstück mit Südhanglage und unvergleichlichem Blick auf die historische Festung Marienberg zu erwerben. Das Grundstück liegt in eine...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 69.500 € 669 m² Grundstück Gambach Karlstadt 97753
69.500 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein schön gelegenes Baugrundstück mit ca. 669m² in Karlstadt-Gambach. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in gewachsener Umgebung. Die Hanglage bietet gute Vorausse...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 59.500 € 1.973 m² Grundstück Gambach Karlstadt 97753
59.500 € 30,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.973 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein wunderschön gelegenes Baugrundstück in Gambach. Es handelt sich um eines der letzten freien Grundstücke in dieser Straße. Durch die Hanglage haben Sie einen unverbaubaren Blick auf ...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.318 m² Grundstück frei ab sofort Hopfenberg 0 Unterdürrbach Würzburg 97080
129.900 € 56,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hopfenberg 0, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Inmitten der Natur, in der erholsamen Umgebung Am Hopfenberg zwischen Würzburg und Unterdürrbach, wird ein großzügiges Freizeit- und Gartengrundstück verkauft. Diese Oase der Ruhe ist perfekt für Nat...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.318 m² Grundstück Hopfenberg 0 Unterdürrbach Würzburg 97080
Neu
129.900 € 56,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.318 m² Grundstück
Hopfenberg 0, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Grundstück zum Kauf 190.000 € 480 m² Grundstück Steinburgstraße 65a Unterdürrbach Würzburg 97074
190.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Steinburgstraße 65a, Unterdürrbach, Würzburg (97074)
Wir, das Team von Freigeist Immobilien Würzburg, freuen uns Ihnen ein attraktives, naturbelassenes Hanggrundstück zum bebauen Ihres Traumhauses, in Würzburg mit unmittelbarer Nähe zur Steinburg anbie...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 586 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg / Unterdürrbach 97080
199.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg / Unterdürrbach (97080)
In einer der begehrtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen des Dürrbachtals bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Chance. Dieses ca. 586 m² große Baugrundstück ist das letzte verfügbare Grun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?