Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Mitte

Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Freizeitgrundstück zum Kauf 162.000 € 399 m² Grundstück Mitte Berlin 12589
Neu
162.000 € 406 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Mitte, Berlin (12589)
Reif für die Insel? Dieses fabelhafte Wohlfühlrefugium bietet Ihnen absolute Ruhe in einer traumhaften Naturlage. Die klassische, liebevoll gestaltete und verzierte Datscha hat einen behaglichen Wohn...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
162.000 € 406 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Mitte, Berlin (12589)
Herr Gian-Patrick Müller
Gewerbegrundstück zum Kauf 12.052 m² Grundstück Mitte Berlin 10178
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.052 m² Grundstück
Mitte, Berlin (10178)
Auf dem Grundstück ist die Entwicklung eines zukunftsweisenden Energieprojekts geplant. Ziel ist die langfristige Nutzung der Dach- und Freiflächen zur nachhaltigen Stromerzeugung und -speicherung so...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 600 m² Grundstück Moabit Berlin 10557
1.500.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Moabit, Berlin (10557)
Dachgeschoss-Rohling mit Baugenehmigung für 6 Wohnungen inkl. Auf-Dach-Terrassen am Regierungsviertel & dem großen Tiergarten Flächenaufstellung WE1 3 Schlafzimmer + Wohn-/Essbereich ca. 121,73 m...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € Moabit Berlin 10551
2.000.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Moabit, Berlin (10551)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte
Grundstück zum Kauf 14.400.000 € 5.248 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 10589
14.400.000 € 2.744 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.248 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (10589)
Die angebotene Fläche kann laut B-Plan bebaut werden, mit folgenden Eckdaten GRZ von 0,6 circa 3000qm GFZ von 1,8 circa 9200qm Eine Bebauung mit 4 Vollgeschosse + Dach/Staffelgeschoss wären möglich u...
CETUS IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 298.000 € 561 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 13627
298.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
561 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (13627)
- Liegeplatz mit Steg - Wohn- und Baggerschiff aus Eisen - Maße (L x B): 25,35 m x 5,81 m - ca. 196 m² Wohn-Nutzfläche - Tragfähigkeit: ca. 19,096 t - ca. 400 m² Grundstücksfläche - ca. 161 m² Wasser...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.020 m² Grundstück Reinickendorf Berlin 13409
Neu
1.750.000 € 1.716 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.020 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 17.000.000 € 1.525 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 14057
17.000.000 € 11.148 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.525 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (14057)
Neu
1.750.000 € 1.716 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.020 m² Grundstück
Reinickendorf, Berlin (13409)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 18.000.000 € 1.571 m² Grundstück Wilmersdorf Berlin 10707
Neu
18.000.000 € 11.458 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.571 m² Grundstück
Wilmersdorf, Berlin (10707)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 17.600.000 € 1.525 m² Grundstück Charlottenburg Berlin 14057
Neu
17.600.000 € 11.541 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.525 m² Grundstück
Charlottenburg, Berlin (14057)
Neu
18.000.000 € 11.458 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.571 m² Grundstück
Wilmersdorf, Berlin (10707)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 990.000 € 360 m² Grundstück Kreuzberg Berlin Kreuzberg 10963
990.000 € 2.750 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Kreuzberg, Berlin Kreuzberg (10963)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 432.000 € 540 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin / Niederschönhausen 13156
432.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin / Niederschönhausen (13156)
Dieses exzellent in den Westen weisende Baugrundstück ist in zwei jeweils ca. 540 m2 große Flächen teilbar. Die Grundflächenzahl (GFZ) beträgt 0,4. Auf dem vorderen, bis Sommer 2027 verpachteten Grun...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 360 m² Grundstück Pankow Berlin 13187
1.400.000 € 3.889 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Pankow, Berlin (13187)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 360 m² und befindet sich in einer attraktiven, städtebaulich gefestigten Lage. Aktuell befindet sich ein einstöckiges Gewerbehaus auf dem Grundstück. Die Fläche ...
Miguel Brusch
Grundstück zum Kauf 496.000 € 721 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
496.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Dieses großzügige, idyllisch gelegene Grundstück direkt an der Grenze zwischen Rosenthal und Niederschönhausen bietet Ihnen mit ca. 721 m² die perfekte Basis für Ihre Wohnideen - ob für private Bauhe...
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 689 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
450.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Berlin-Niederschönhausen befindet sich dieses ca. 689 m² große Grundstück. Es zeichnet sich durch einen weitläufigen Garten aus, der viel Freiraum f...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.164 m² Grundstück Weißensee Berlin 13086
Neu
1.150.000 € 988 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Weißensee, Berlin (13086)
Dieses attraktive Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.164 m² bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten zur Umsetzung Ihres Wohnprojektes in zentraler und citynaher Lage. Das Angebot richte...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 38.241 m² Grundstück Westend Berlin 14050
Neu
65.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
38.241 m² Grundstück
Westend, Berlin (14050)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: PL 12, Miteigentumsanteil: 0.45%, Laubengrundstück mit Gartenlaube, Nutzfläche ca. 20 m²
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 910.000 € 738 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
910.000 € 1.233 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Das zurzeit mit 6 Garagen und einer Lagerhalle bebaute Grundstück liegt in punkto Makro- und Mikrolage ideal. Zum Beispiel ist eine Wohnbebauung mit Balkons und Terrassen in den Süden und Westen denk...
Grundstück zum Kauf 2.700.000 € 550 m² Grundstück Friedrichshain Berlin 12047
2.700.000 € 4.909 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Friedrichshain, Berlin (12047)
Baugrundstück in zentraler Lage zu VERKAUFEN Bitte ausschließlich schriftliche Anfragen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 38.241 m² Grundstück Westend Berlin 14050
Neu
65.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
38.241 m² Grundstück
Westend, Berlin (14050)
Gartenlaube ohne direkte Verbindung zum Hauptgebäude, ein Stockwerk, mit einer Nutzfläche von 20 Quadratmetern, Baujahr unbekannt. Es gab keine Vor-Ort-Inspektion des Grundstücks oder der Gebäude. Di...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.499.000 € 1.421 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
1.499.000 € 1.055 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.421 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
. € Kaufpreis 1.499.000 = € 1.055 / m2 Nettowohnfläche . Bauvorbescheid erteilt für die vorliegende Planung mit ca. 1.421 m² Wohnfläche . Grundstücksgröße: 663 m² | GFZ 0,57 | GRZ 3,36 . Flächeneffiz...
Frau Sophie Kolander
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Freizeitgrundstück zum Kauf 420.000 € 802 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13158
420.000 € 561 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13158)
Nur noch selten ergibt sich die Gelegenheit, ein noch nicht bebautes Grundstück in Berlin Schönholz zu erwerben. Mit einer Fläche von ca. 802 m² bietet es die perfekte Grundlage zur Verwirklichung de...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
910.000 € 1.233 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 598.000 € 603 m² Grundstück Rosenthal Berlin 13158
598.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Rosenthal, Berlin (13158)
In gewachsener Wohnlage von Berlin-Rosenthal präsentiert sich dieses voll erschlossene Baugrundstück als ideale Grundlage für die Realisierung eines freistehenden Einfamilienhauses mit 1,5 Geschossen...
Miguel Brusch
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.520 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
995.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.520 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
Schaffen Sie sich Ihren eigenen grünen Wohntraum mit diesem großzügigen, erstklassig angebundenen Baugrundstück direkt an der Grenze von Rosenthal und Niederschönhausen. Mit einer Fläche von ca. 1520...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 675 m² Grundstück Wittenau Berlin 13435
Neu
650.000 € 963 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13435)
Zum Verkauf steht ein Eckgrundstück in einer sehr ruhigen Lage in Berlin-Wittenau. Der Bebauungsplan sieht Folgendes vor: GFZ und GRZ jeweils 0,4. Zwei Vollgeschosse, offene Bauweise. Aktuell ist das...
Grundstück zum Kauf 550.000 € Obersteiner Weg 2 Weißensee Berlin 13086
550.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Obersteiner Weg 2, Weißensee, Berlin (13086)
Das Eckgrundstück ist sehr ruhig am Ende der Straße gelegen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Berlin Mitte