Projektiertes Baugrundstück Hondelage: MFH mit 875 qm Wohnfläche, 11 Wohneinheiten Objektdaten Grundstücksfläche: 1260 qm Projektierung: Mehrfamilienhaus (MFH) mit ca. 875 m² Wohnfläche Geplante Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hondelage
Herr Christian Lehmann
1 / 9
75.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
320 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Dieses Baugrundstück kann als Gesamtes (640m²) oder zur Hälfte, so wie hier angeboten, erworben werden. Auf einer Grundstückshälfte mit 320m² Größe kann auch ein freistehendes Einfamilienhaus gebaut ...
Herr Stefan Bernick-Schulze
1 / 21
292.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Weddel, Cremlingen (38162)
Vorteilhaftes Grundstück für Bebauung mit Einfamilien-, Doppel- oder Mehrfamilienhaus mit Bestandsobjekt.
Calenberg-Immobilien GmbH
1 / 3
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
1 / 8
250.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab 05.07.2026
Braunschweig (38122)
---ATTRAKTIVE KFW-FÖRDERUNG MÖGLICH--- Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 523 m², das sich ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses mit integrierter Gewerbeeinhei...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Veltenhof, Braunschweig (38112)
Wir suchen für einen Investor ein Gewerbegrundstück in der Größe von 3 bis 4 Hektar. Bebaut oder unbebaut oder mit altem Bestand der abgerissen werden muss.
1 / 1
430.000 € 632 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
1 / 2
440.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Herzlich Willkommen! Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von 695 m2 in begehrter Lage. Die Einfahrt nimmt dabei etwa 60 m2 ein. Das Grundstück bietet vielseitige Bebau...
Sascha Brandes
1 / 4
550.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.580 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
1 / 4
158.200 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Exposé: Seltene Neubau-Chance in BS-Harxbüttel - Maximale Freiheit für Ihre Stadtvilla Objektübersicht . Lage: Braunschweig-Harxbüttel (Gefragte Erstlage/Baulücke) . Grundstücksfläche: 452 m² . Kaufp...
1 / 6
390.000 € 18,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.063 m² Grundstück
Saarbrücker Straße 50, Lehndorf, Braunschweig (38116)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Braunschweig, ungleichmäßiger Zuschnitt, überwiegend Kleingärten, die restlichen Flächen Grünland mit Baum- und Strauchbewuchs. Lt. Umweltkartendienst Niedersa...
1 / 3
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
1 / 2
221.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Am Schulweg, Ehmen (38442)
Bauen mit Weitblick und Charakter Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem von nur noch wenigen verfügbaren Grundstücken direkt am alten Dorfkern von Ehmen. Hier verbinden Sie den Charme gewachsen...
Herr Christian Lehmann
1 / 13
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Braunschweig (38112)
Du hast ein Baugrundstück? Du hast einen großen Garten, in dem noch ein Haus Platz finden könnte? Du hast ein Haus mit großem Grundstück, welches vermeintlich teilbar ist für mehrere Einfamilienhäuse...
1 / 1
Neu
172.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Lagesbüttel, Schwülper (38179)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstück hat eine Fläche von ca 574 qm bzw hat Breite und T...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig / Mascherode (38126)
großes Baugrundstück für Wohnen - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé mit präzisem Standort und V...
1 / 2
800.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1.750 m² und befindet sich in rückwärtiger Baureihe. Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen.
1 / 6
129.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Neubrück, Wendeburg (38176)
Das Grundstück überzeugt mit einer perfekten Südausrichtung für ganztägige Sonne und einem herrlichen Blick auf Wald und Wiese. Ein kleiner, eingewachsener Teich sorgt für zusätzlichen Charme Sie ent...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Dieses 683 m² große Grundstück befindet sich in einer exklusiven Lage in der Marina Bortfeld und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer besonders ruhigen und naturnahen Umgebung zu...
Herr Christian Lehmann
1 / 13
140.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Angebot von Grünes Zentrum Königslutter GmbH & Co. KG
1 / 4
107.091 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Königslutter (38154)
*Baugebiet "Ziegenberg": 118 Baugrundstücke für Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser* Das attraktive Baugebiet "Ziegenberg" erstreckt sich über 9,6 Hektar und bietet 118 Baugrundstücke für Einfamilien...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Schillerteich, Wolfsburg (38440)
- ca. 7.000 qm unbebaut - Areal zur Projektentwicklung - Light Industrial/ Office Nutzung möglich - potenzielle Planung liegt vor
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 1
185.700 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Osloß (38557)
In der idyllischen Gemeinde Osloß, in direkter Nähe zur Stadt Wolfsburg, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Zum Verkauf stehen attraktive Baugrundstüc...
Sascha Brandes
1 / 4
174.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Königslutter (38154)
Zum Verkauf steht das attraktive Baugrundstück Nr. 93 mit einer Fläche von ca. 686 m² im neu erschlossenen Wohngebiet "Ziegenberg" in Königslutter am Elm. Das Grundstück liegt in ruhiger, familienfre...
1 / 6
199.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.301 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Willkommen in Gifhorn, wo wir Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück für Ihr neues Zuhause präsentieren. Diese wertvolle Fläche überzeugt mit einer Größe von ca. 1.301 m² und bietet Ihnen eine hervor...
1 / 6
204.360 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Osloß (38557)
1 / 4
Neu
185.000 € 244 €/m²
Grundstück zum Kauf
758 m² Grundstück
Osloß (38557)
Dieses Wohngrundstück in ruhiger Lage abseits der Hauptstraße bietet die perfekte Möglichkeit für Familien mit Kindern, ihr individuelles Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 7...
1 / 3
156.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reislinger Wink 5, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Sichern Sie sich jetzt dieses Baugrundstück in einem verkehrsberuhigten Wohnhof im Quartier 3 des Sonnenkamps in Wolfsburg! Die Straße ist bereits vollständig ausgebaut, und alle Medienanschlüsse, ei...
1 / 3
178.220 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
661 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reislinger Wink 5, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Sichern Sie sich jetzt dieses 661m² große Baugrundstück in einem verkehrsberuhigten Wohnhof im Quartier 3 des Sonnenkamps in Wolfsburg! Die Straße ist bereits vollständig ausgebaut, und alle Medienan...
1 / 6
246.720 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Osloß (38557)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?