Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Chemnitz! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 655 m² bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres individuellen Familiendomizils oder Alterswohns...
1 / 2
66.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
714 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück im Chemnitzer Stadtteil Wittgensdorf mit einer Größe von 736 m². Empfohlen wird die Wohnbaunutzung. Hierzu gab es bereits eine positive beschiedene Bauvoranfrage d...
In einer erstklassigen Lage im Speckgürtel von Chemnitz bieten wir ein attraktives Grundstück zum Verkauf an. Vor etwa fünf Jahren wurden die Grundlagen für den Bau eines Einfamilienhauses gelegt, un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittgensdorf, 09228
1 / 5
99.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist noch mit einem baufälligen, ehemals als Gartenhaus genutzten, eingeschossigen Gebäude bebaut. Weiterhin ist es mit einigen Bäumen, aber überwiegend mit dünnstä...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
787 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Weitere Informationen erhalten Sie gern auf Anfrage. Dieses attraktive Grundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße von Burgstädt und eignet sich ideal für den Bau Ihres Traumhauses. Die Baulücke is...
1 / 7
167.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Kurzbeschreibung ruhiges Baugrundstück im Bebauungsgebiet in Chemnitz 4 km Nördlich vom Zentrum Objekt Das angebotene Grundstück liegt in einem vollerschlossenen Gebiet welches erst in 2025 neu ersch...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Chemnitzer Str. 75, Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Mit seinem exzellenten Zuschnitt eignet sich das noch zu vermessende Grundstück ideal für den Bau eines Ein- und Zweifamilienhauses. Eine Baugenehmigung für die Errichtung wurde beantragt und steht s...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
86.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
291 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Am Chemnitzer Küchwald könnte Ihr neues EFH oder DHH entstehen. Sehr ruhige gewachsene Lage mit ausschließlich netter Nachbarschaft.
1 / 13
26.000 € 42,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau b Chemnitz, Sachs (09244)
Das sofort verkäufliche Grundstück (Bauland mit Baugenehmigung) liegt in Lichtenau.
1 / 2
120.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
993 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Im beliebten Neubaugebiet an der Max-Planck-Straße entsteht ein hochwertiges und familienfreundliches Wohnquartier mit insgesamt 25 attraktiven Baugrundstücken. Die Grundstücksgrößen reichen von ca. ...
1 / 3
100.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Taura (09249)
Zum Verkauf stehen zwei wunderschöne, nebeneinander gelegene und rechteckig geschnittene Grundstücke in Taura bei Burgstädt. Jedes Grundstück weist eine Größe von ca. 18 m x 27 m auf (zusammen ca. 36...
1 / 2
66.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Im beliebten Wohngebiet an der Max-Planck-Straße entsteht ein hochwertiges und familienfreundliches Wohnquartier mit insgesamt 25 attraktiven Baugrundstücken. Die Grundstücksgrößen reichen von ca. 51...
Das zum Verkauf stehende Entwicklungsgrundstück hat eine Größe von 4.200 m² und ist erweiterbar. Es ist zum Teil mit einer Kaltlagerhalle bebaut, die eine Fläche von 3.242 m² bietet... Weitere Inform...
1 / 8
96.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
325 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
1 / 8
55.000 € 26,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Das Objekt liegt in einem charmanten Ortsteil von Lichtenau. Die Südhanglage des Grundstücks ermöglicht eine optimale Sonneneinstrahlung und bietet gleichzeitig einen wunderbaren Ausblick auf die uml...
1 / 2
162.000 € 89,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.817 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
SOP Verwaltungs- und Planungs GmbH
1 / 2
108.750 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Goetheweg 86a, Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Die Größe des Gesamtgrundstückes beträgt ca. 4.700 m². Dieses kann in bis zu 6 Parzellen aufgeteilt werden. Käuferwünsche zur Größe der Parzelle können im Rahmen der Gesamtplanung berücksichtigt werd...
In idyllischer Waldrandlage befindet sich das attraktive Grundstück. Auf ca. 2455 m² Fläche kann Ihr zukünftiges Traumhaus entstehen. Das Grundstück ist unerschlossen, alle Median liegen an der Straß...
1 / 1
60.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Taura (09249)
1 / 7
75.000 € 64,27 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.167 m² Grundstück
Kiefernweg 16, Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Grundstücksgröße: ca. 1.167 m² Nutzfläche: ca. 35 m² (geschätzt) Baugrundstück, derzeit mit einem Bungalow und Holzschuppen bebaut und zuletzt als Garten-und Erholungsgrundstück genutzt. Der Bungalow...
Ihr McMakler Team
1 / 5
Neu
147.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200,1 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069590 + In beschaulich und ruhiger Lage einer Nebenstraße, eignet sich dieses Grundstück für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück ist derzeit unerschlossen + Die Bebauung ...
1 / 5
40.000 € 40,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Mohsdorf, Burgstädt (09217)
In guter und dörflicher Stadtrandlange von Mohsdorf, einen Ortsteil der Stadt Burgstädt, finden Sie dieses große Baugrundstück. Es grenzt unmittelbar an eine gut ausgebaute, wenig frequentierte Straß...
1 / 6
45.000 € 38,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Ein Grundstück, das Möglichkeiten schafft - 1.160 m² Ruhe, Sonne und Lebensqualität Manche Grundstücke sind mehr als nur Fläche - sie sind eine Gelegenheit. Eine Vision. Ein neuer Lebensabschnitt. Di...
1 / 4
279.125 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.925 m² Grundstück
Rottluff, Chemnitz (09116)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in verkehrsgünstiger Lage von Chemnitz. Das Grundstück befindet sich außerhalb eines Bebauungsplangebietes und ist planungsrechtlich nach §34 BauGB einzuo...
1 / 4
162.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Rottluff, Chemnitz (09116)
1 / 5
225.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Das angebotene Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 4.500 m² und bietet somit die Möglichkeit, eine Teilung in 4 Parzellen vorzunehmen, sowie diese mit 4 Einfamilienhäusern an Endkunden zu ...
1 / 2
561.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.740 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09116)
Das Gewerbegrundstück befindet sich an der Limbacher Straße im Kreuzungsbereich Kalkstraße. Im unmittelbaren Umfeld sind hauptsächlich ein- bis mehrgeschossige, gewerbliche Nutzungen zu Handel, Diens...
1 / 4
39.990 € 49,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in bevorzugter Lage von Lichtenau anbieten zu können. Das Grundstück bietet mit ca. 800 m² ausreichend Platz für die Realisierung Ihres individuell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?