Objektnr: 1068357 In idyllischer Feldrandlage von Chemnitz Adelsberg erwarten Sie zwei attraktive Baugrundstücke mit ca. 1.145 m² und 2.152 m² Fläche. Die Bebauung ist gemäß dem gültigen Bebauungspla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Yorckgebiet, 09130
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
1 / 1
1.500.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Neumann - Immobilien Chemnitz
1 / 1
115.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09127)
Erschlossenes Baugrundstück, geeignet zur Bebauung mit einem EFH/ZFH (bis 2 geschossige Bauweise); alle Medien vorhanden
Herr Ersan Aslan
1 / 5
59.900 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Kurzbeschreibung Baugrundtsück Leipzig Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in gewachsener urbaner Lage im beliebten Leipziger Stadtteil Reudnitz-Thonberg. Das Grundstück w...
1 / 1
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemals vorhandenes Mehrfamilienhaus im Jahr 2021 abgebrochen, Kellergeschoss noch vorhanden und mit Abbruchmate...
1 / 1
225.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Dieses charmante Grundstück besticht durch seine exklusive und ruhige Lage und wurde in den letzten Jahren erfolgreich als Wochenendgrundstück genutzt. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Adel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
40.000 €
Grundstück zum Kauf
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
Das Grundstück ist unbebaut, es befindet sich lediglich ein Nebengebäude aus dem Jahr 1900 darauf. Geeignet für den Bau mit einem Mehrfamilienhaus; ein künftiges Wohngebäude muss an das angrenzende G...
Neumann - Immobilien Chemnitz
1 / 14
83.000 € 99,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das sehr gepflegte, eingewachsene Grundstück (Eigentumsland mit einer Größe von 833 m²) , liegt am südlichen Stadtrand von Chemnitz und ist bebaut mit einem massiven Bungalow, Baujahr 2010. Der ca. 6...
1 / 4
75.400 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Jakobstraße, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Das Grundstück ist unbebaut. Im rechtskräftigen Flächennutzungsplan der Stadt Chemnitz ist das Gebiet als gemischte Baufläche dargestellt. Im südwestlichen Teil befindet sich wildgewachsener Baumbewu...
1 / 4
199.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Das zum Verkauf stehende, unbebaute Grundstück besteht aus zwei nebeneinander liegenden Flurstücken mit insgesamt 1.140 m² Grundstücksfläche. Bei 5 Vollgeschossen (wie Nachbarbebauung Altbau) wären v...
1 / 40
1.650.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz / Sonnenberg (09130)
Zum Verkauf steht ein ca. 15.000 m² großes Baugrundstück in zentrumsnaher Lage von Chemnitz, in der Reinhardtstraße 4, 09130 Chemnitz. Die direkte Lage am Park verbindet urbanes Umfeld mit grüner Umg...
Neumann - Immobilien Chemnitz
1 / 1
100.080 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Erschlossenes Baugrundstück, geeignet zur Bebauung mit einem EFH/ZFH (2 geschossige Bauweise); alle Medien vorhanden.
1 / 3
99.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Petersstraße 18, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ca. 541 m² großes Wohngrundstück mit der Nutzungsart Wohnen. Das Grundstück liegt in ebener Lage ohne Hangneigung und bietet damit ideale Voraussetzungen für...
1 / 1
Neu
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Argetra GmbH
1 / 4
40.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
270 m² Grundstück
Gablenz, Chemnitz (09126)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, ehemals vorha...
1 / 3
197.600 € 62,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.140 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Bei dem Angebot handelt es sich um 4 Grundstücke mit unterschiedlicher Nutzung, Gesamtfläche, ca. 3140 m². - davon Baugrundstück, ca. 1110 m², Gebäude- und Freifläche, - davon Grundstück, ca. 570 m²,...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
163.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
552 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zentrum, Chemnitz (09111)
Am Chemnitzer Küchwald könnte Ihr neues EFH oder DHH entstehen. Sehr ruhige gewachsene Lage mit ausschließlich netter Nachbarschaft.
Herr Mario Heinze
1 / 5
179.970 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das attraktiv geschnittene Baugrundstück bietet genügend Platz für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eigenheim. So sind auf dem ebenen und großzügigem Grundstück verschiedene Wohnkonzepte, wie beis...
1 / 7
158.550 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Zschopauer Straße, Adelsberg, Chemnitz (09127)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richterweg, Reichenhain, Chemnitz (09125)
RICHTERWEG - Exklusive Baugrundstücke in Chemnitz-Reichenhain – Ihr Platz für individuelle Wohnträume Am ruhigen Richterweg, im idyllischen Wohngebiet „Am Feldrain“, erwartet Sie eine seltene Gelegen...
Hierbei handelt es sich um ein ca. 725 m² großes Grundstück im Stadtteil Adelsberg. Es ist mit einem Bungalow, einer Garage und weiterem Nebengelass bebaut. Das Grundstück ist mit Strom und Wasser er...
1 / 7
79.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Reichenhainer Str., Bernsdorf, Chemnitz (09125)
Das 552 m² große Grundstück befindet sich in geschützter Lage in zweiter Reihe und bietet Hausbauinteressenten Raum für die Realisierung ihres Traumhauses. Die Zufahrt erfolgt über eine private Straß...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Chemnitzer Stadtteil Reichenhain am Richterweg. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern und einer ang...
Herr Rico Schramm
1 / 4
165.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Das zu verkaufende Grundstück befindet sich auf der Bernsdorfer Str. 4 und zeichnet sich durch eine zentrumsnahe Lage aus. Es ist erschlossenes Bauland und als Mischgebiet ausgewiesen. Grundstücksbre...
1 / 8
97.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Chemnitz! Dieses 490 m² große Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr Einfamilienhaus zu bauen. Die Medien liegen bereits in der Straße an, sodass eine ku...
Malika Agouzoul
1 / 7
55.000 € 64,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Dieses gepflegte Erholungsgrundstück in Chemnitz-Bernsdorf bietet Ihnen die ideale Kombination aus Rückzugsort und Freizeitimmobilie. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca.851 m² erwartet Sie ein...
1 / 1
86.231 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Am Stollen / Jägerschlößchenstraße, Reichenhain, Chemnitz (09125)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in ruhiger Wohnlage von Chemnitz. Das Grundstück hat eine Größe von 600 m² und ist ortsüblich erschlossen. Es bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?