Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750.000 m² Grundstück
Port Igoumenitsa
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landquart
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.550 m² Grundstück
Brand (6708)
Lage: Das Grundstück liegt in einer ruhigen Hanglage im schönen Bergdorf Brand. Das Zentrum von Brand, Volksschule, Kindergarten sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Brand ist der ideale Ausgangspu...
1 / 4
753.500 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Vandans (6773)
Das Grundstück liegt in der Oberen Venserstrasse, in einer sehr guten Wohngegend. Grundstücksnummer: 1892/1 Kaufpreis € 550/m²
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brand (6708)
Lage: Das Grundstück liegt in einer schönen Lage in Brand. Grundstücksfläche: ca. 500 m² (auch 600 m² möglich) Grundstücksnummer: Teilfläche aus GP: 5/1 Widmung: Bauwohngebiet (BW) (Umwidmung läuft) ...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Nenzing (6820)
SONNIGES GRUNDSTÜCK IN NENZING HEIMAT AN DER GRENZE ZU FRASTANZ - UNVERBAUBARE AUSSICHT INKLUSIVE Dieses ca. 600 m² große Grundstück überzeugt durch seine besondere Lage mit ganztägiger Sonne und fre...
1 / 13
Neu
370.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Zum Verkauf steht ein tolles Grundstück in ruhiger Lage in Nenzing. Grundstücksnummer: 8908/1 Grundstücksgröße: 648 m² Detaillierte Informationen stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. Sp...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
716.813 € 6.233 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses exquisite Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, in einer der schönsten Regionen Österreichs zu wohnen. Mit einem Kaufpreis von 716....
1 / 3
490.000 € 714 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Träumen Sie von einem Rückzugsort inmitten der atemberaubenden Berglandschaft Vorarlbergs? Dann ist dieses Grundstück auf der begehrten Tschengla genau das Richtige für Sie! Ob als Wochenendresidenz,...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
562,5 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 562,50 m² und ist als Bau-Wohngebiet gewidmet. Es eignet sich ideal für den Bau von Einfamilienhäusern, Doppelhäusern oder kleineren Wohnanlagen. Besonders he...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
562,5 m² Grundstück
Frastanz (6820)
1 / 9
165.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 3 mit 311 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 9
225.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 2 mit 394 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 9
225.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 1 mit 389 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
1 / 5
451.060 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Gurtiser Straße, Frastanz (6820)
In dieser idyllischen Lage an der Gurtiserstraße in Gampelün bei Frastanz steht dieses attraktive Baugrundstück mit 1.786 m² zum Verkauf. Davon sind ca. 1.187 m² (lt. Gutachten) als Baufläche (BW) un...
1 / 10
444.000 € 408 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bazora, Frastanz (6820)
Feriengrundstücke mit Hütte auf der Bazora in Frastanz. Die gesamte Grundstücksfläche ist als Baufläche-Wohngebiet zur Errichtung eines Ferienobjekts gewidmet. Die Liegenschaft setzt sich aus zwei an...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.629 m² Grundstück
Außerböden, Bartholomäberg (6781)
Gute Verkehrsanbindung Bus- und Bahnhaltestelle in unmittelbarer Nähe Für Tourismusprojekte geeignet Schigebiet Golm und viele Wanderwege, sowie Tennisplatz und Schwimmbad fußläufig erreichbar Sehr g...
1 / 9
289.640 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
ca. 557 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminu...
1 / 9
267.360 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
1 / 10
556.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.113 m² Grundstück
Dollaweg, Tschagguns (6774)
1.113 m² Grundstücksgröße am Ende einer wenig befahrenen Seitenstraße mit privater Zufahrt Alpenkulisse inklusive - beeindruckender Ausblick auf die umliegenden Berge des Rätikon nur wenige Gehminute...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wiesengrund 4, Nenzing (6710)
Wir dürfen Ihnen exklusiv eine spannende Liegenschaft in beliebter Wohnlage von Nenzing anbieten. Das Grundstück umfasst ca. 1.600 Quadratmeter Bauland und eröffnet aufgrund Widmung und Größe vielsei...
1 / 3
500.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.117 m² Grundstück
Sankt Gallenkirch (6791)
Dieses ca. 2.117 m² große Baugrundstück befindet sich in der malerischen Ortschaft Gortipohl. Durch die rechteckige Form der Grundstücke und die natürliche Trennung durch das Milktobel ergeben sich h...
1 / 13
299.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
1 / 13
643.300 € 2.188 €/m²
Grundstück zum Kauf
294 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Doppelhaus mit einer großzügigen Fläche von 600 m², ...
1 / 13
360.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
898 m² Grundstück
Bächliweg, Tschagguns (6774)
Willkommen in Tschagguns, einem idyllischen Ort inmitten der beeindruckenden Landschaft Vorarlbergs! Hier präsentieren wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 898m², d...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.468 m² Grundstück
Galinastraße, Nenzing (6710)
+ Zentrale Lage + Viel Platz für kreative Ideen + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Optimale Verkehrsanbindung mit schneller Auffahrt zur A14 + Grundstück mit Ba...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Bludesch (6719)
GRUNDSTÜCK IN BLUDESCH - FLEXIBEL TEILBAR & INDIVIDUELL GESTALTBAR In sonniger und familienfreundlicher Lage von Bludesch gelangt dieses attraktive Grundstück mit ca. 902 m² zum Verkauf. Die Lieg...
1 / 11
399.900 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Frastafedner Straße, Frastanz (6820)
Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 797 m². Davon entfallen 667 m² auf Bauerwartungsfläche im Wohngebiet, 117 m² auf eine Freihaltefläche sowie 13 m² auf Verkehrsfläche (Straße). Die Freihal...
1 / 7
494.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mariexner Strasse, Nenzing (6710)
In der Gemeinde Nenzing steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 835m² zum Verkauf. Eingebettet in die malerische Landschaft Vorarlbergs verbindet diese Liegenschaft Ruhe und Naturver...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Schlossweg 12, Frastanz (6820)
Dieses wunderschöne Hanggrundstück ist mit einem in die Jahre gekommenen Einfamilienhaus bebaut. Es bietet großes Entwicklungspotenzial und es bestehen zahlreiche Optionen. Sowohl eine Renovierung, w...
1 / 10
452.200 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Schlins (6824)
Bauen in herrlicher Aussichtslage in Schlins. Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von insgesamt ca. 646 m². Das Grundstück ist im gültigen Flächenwidmungsplan teilweis...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?