Version: 8.26.0Navigation überspringen

211 Grundstücke zum Kauf in Wandsbek

Frau Svenja Trumm
Grundstück zum Kauf 779.000 € 714 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg / Hummelsbüttel 22339
Neu
779.000 € 1.091 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg / Hummelsbüttel (22339)
+++ Einzel- oder Doppelhausbebauung möglich +++ Auf diesem Grundstück können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen - heimkommen, ankommen und die Sonne genießen! Mit einer Breite von beachtlich...
Immowelt logo
Herr Felix Weiss
­Weiss Immobilien
Grundstück zum Kauf 2.600.000 € 6.780 m² Grundstück Hummelsbüttel Hamburg 22339
2.600.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.780 m² Grundstück
Hummelsbüttel, Hamburg (22339)
- Parkähnliches Traumgrundstück im Alstertal - Beeindruckende Grundstücksfläche von ca. 6.780 m² - Grundstück in Hanglage mit direktem Zugang zum Alsterlauf - Umgeben von gepflegtem Rhododendron und ...
Herr Philipp Schröder
Grundstück zum Kauf 865.000 € 955 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
865.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Das Grundstück besticht durch seine grüne Atmosphäre, weite unbebaute Sichtachsen und einer perfekten Südwestausrichtung. Die noch abzuteilende Größe beträgt ca. 955 m² und hat einen Kaufpreis von € ...
Grundstück zum Kauf 299.500 € 394 m² Grundstück Hinsbeker Berg 11 Poppenbüttel Hamburg 22399
299.500 € 760 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hinsbeker Berg 11, Poppenbüttel, Hamburg (22399)
In der gefragten Lage Poppenbüttel entwickeln wir gemeinsam mit Ihnen Ihr neues Zuhause. Das angebotene Grundstück für eine Doppelhaushälfte verfügt über 394 m² und ist optimal nach Süden ausgerichte...
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Grundstück zum Kauf 450.000 € 949 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22149
450.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22149)
Dieser attraktive Bauplatz in ruhiger Lage von Alt-Rahlstedt verfügt über großzügige 949 m² Grundstücksfläche. Laut dem Bebauungsplan "Rahlstedt 91" befindet sich das Grundstück in einem reinen Wohng...
Immowelt logo
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 989 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
649.000 € 656 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
989 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Dieses von uns zu vermittelnde attraktive Baugrundstück befindet sich in Hamburg Duvenstedt. Mit einer Fläche von 989 m² bietet dieses Grundstück zahlreiche individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Das Gr...
Freizeitgrundstück zum Kauf 100.000 € 1.510 m² Grundstück Grotmannskroog 9 Rahlstedt Hamburg 22145
Neu
100.000 € 66,23 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Grotmannskroog 9, Rahlstedt, Hamburg (22145)
Das von uns angebotene Gartenlandgrundstück befindet sich in naturnaher Lage im Außenbereich von Meiendorf innerhalb eines Landschaftsschutzgebietes und unmittelbar am Waldrand. Das Grundstück ist de...
Frau Jasmin Maleki
Grundstück zum Kauf 543.000 € 94,1 m² Grundstück Jenfeld Hamburg Jenfeld 22043
Neu
543.000 € 5.773 €/m²
Grundstück zum Kauf
94,1 m² Grundstück
Jenfeld, Hamburg Jenfeld (22043)
In Hamburg-Jenfeld entstehen bezaubernde, moderne Stadthäuser, die ein zeitgemäßes Wohnkonzept mit nachhaltiger Bauweise und hoher Lebensqualität vereinen. Die Häuser erstrecken sich über vier Wohneb...
Grundstück zum Kauf 1.532.000 € 2.748 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
Neu
1.532.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.748 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Das anzubietene große sonnige Grundstück besteht aus 2 Flurstücken mit insgesamt 2748 qm. Ein Grundstück mit 1555 qm und ein Grundstück mit 1193 qm. Auf dem größerem Grundstück steht ein Mehrfamilien...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 962 m² Grundstück Waldenburger Straße 1 Jenfeld Hamburg 22045
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Waldenburger Straße 1, Jenfeld, Hamburg (22045)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein attraktives Grundstück in einem schönen Siedlergebiet.
Engel & Völkers Hamburg Wellingsbüttel
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Poppenbüttel Hamburg 22391
798.000 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenbüttel, Hamburg (22391)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, weitläufiges Grundstück mit einer Fläche von 1.021 m² in einer ruhigen und sehr begehrten Wohnlage in Hamburg Poppenbüttel. Das Objekt bietet die Möglichkeit zur ...
Engel & Völkers Hamburg Wellingsbüttel
Grundstück zum Kauf 740.000 € 1.378 m² Grundstück frei ab sofort Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
740.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.378 m² befindet sich in einer ruhigen und grünen Feldrandlage von Lemsahl-Mellingstedt. Der alte Baumbestand sowie der wunderschöne Ausblick...
Grundstück zum Kauf 699.500 € 1.118 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
699.500 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Die Vorzüge des Grundstücks: Traumhafte ruhige Lage, Licht und Privatsphäre. Die Möglichkeiten des Bebauungsplanes und die Größe des Grundstückes bieten optimale Voraussetzungen für alle - Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.008 m² Grundstück Sasel Hamburg / Sasel 22393
798.000 € 792 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Wohnen im Grünen: Grundstück in familienfreundlicher Lage in Sasel In gefragter familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Hamburg-Sasel befindet sich dieses ca. 1.008 m² große Grundstück, das sic...
Grundstück zum Kauf 798.000 € 1.010 m² Grundstück Volksdorf Hamburg / Volksdorf 22359
798.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Volksdorf, Hamburg / Volksdorf (22359)
Hier hat Ihre Grundstückssuche ein Ende: In familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Hamburg-Volksdorf befindet sich dieses ca. 1010 m² große Grundstück. Es liegt eine Baugenehmigung für ein Dop...
Grundstück zum Kauf 517.000 € 834 m² Grundstück Redderkoppel 17 Poppenbüttel Hamburg 22399
517.000 € 620 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Redderkoppel 17, Poppenbüttel, Hamburg (22399)
In der Redderkoppel entwickeln wir Ihr neues Zuhause. Das hier angebotene Grundstück hat eine Größe von 834 qm. Der Gesamtpreis liegt bei € 517.000,-- Hinzu kommt eine Projektierungspauschale in Höhe...
Engel & Völkers Hamburg Rahlstedt
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.100 m² Grundstück Sasel Hamburg 22393
850.000 € 773 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22393)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.100 m² befindet sich in einer grünen Wohnlage von Sasel. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilien- und Doppelhäusern, bestehend a...
Immowelt logo
Firma Büro Alstertal
Grundstück zum Kauf 745.000 € 1.425 m² Grundstück Duvenstedt Hamburg 22397
745.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Duvenstedt, Hamburg (22397)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück mit altem Baumbestand bietet Platz für Privatsphäre.
Gewerbegrundstück zum Kauf 750.000 € 1.000 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22147
750.000 € 750 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22147)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.000 m² befindet sich in einer ruhigen und grünen Lage Hamburgs. Das Grundstück ist überwiegend eben und von altem Baumbestand umgeben, was i...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 2.000 m² Grundstück Sasel Hamburg 22043
1.750.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Sasel, Hamburg (22043)
Das ca. 2.030 m2 große Grundstück ist voll erschlossen mit inklusive einer HotelBaugenehmigung (Bauvorbescheid) aufgrund eines älteren Bauvorhabens. Eine Baugenehmigung für ein gewerblich nutzbares G...
Grundstück zum Kauf 920.000 € 1.702 m² Grundstück Wohldorf-Ohlstedt Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt 22397
920.000 € 541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Wohldorf-Ohlstedt, Hamburg / Wohldorf-Ohlstedt (22397)
Wir dürfen Ihnen dieses exklusive Baugrundstück ohne Bauträgerbindung vorstellen. Planen Sie Ihr "Alster im Blick" und entscheiden Sie, mit welchem Bauträger oder Architekten Sie Ihr neues Zuhause re...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 650.000 € 3.678 m² Grundstück Lemsahl-Mellingstedt Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt 22397
650.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.678 m² Grundstück
Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg / Lemsahl-Mellingstedt (22397)
Wohnen am Wasser und Leben am Wald. Das ca. 3678 m² große Grundstück eröffnet Ihnen ein Refugium an der Alster. Wir dürfen Ihnen dieses Alstergrundstück ohne Bauträgerbindung vorstellen. Planen und e...
skylight estates
Gewerbepark zum Kauf 3.890.000 € 2.605 m² Grundstück Tonndorf Hamburg 22043
3.890.000 € 1.493 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
2.605 m² Grundstück
Tonndorf, Hamburg (22043)
Frau Jasmin Maleki
Grundstück zum Kauf 579.000 € 238,5 m² Grundstück Ringstraße 180 Rahlstedt Hamburg / Meiendorf 22145
Neu
579.000 € 2.427 €/m²
Grundstück zum Kauf
238,5 m² Grundstück
Ringstraße 180, Rahlstedt, Hamburg / Meiendorf (22145)
An der Ringstraße 180 in Hamburg-Meiendorf entsteht ein exklusives Wohnensemble, das zukunftsorientiertes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise vereint. Die Fertigstellung des Projekts ist für den Herbst ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 978 m² Grundstück Bilenbarg 58 Lemsahl-Mellingstedt Hamburg 22397
Neu
749.000 € 766 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
978 m² Grundstück
Bilenbarg 58, Lemsahl-Mellingstedt, Hamburg (22397)
Bilenbarg 58  Bebauungsmöglichkeiten & Nutzung Zum Verkauf steht ein ca. 978 m² großes Grundstück in der Straße Bilenbarg in Hamburg-Lemsahl-Mellingstedt. Dieses voll erschlossene Grundstück...
Grundstück zum Kauf 635.000 € 1.111 m² Grundstück Farmsen-Berne Hamburg 22159
635.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Das angebotene Grundstück liegt ruhig an einer einseitig bebauten Straße, ist aber über zwei Zuwegungen erreichbar und bietet 1.111 m². Rückwärtig zum Grundstück wurde die ursprüngliche Straße zu ein...
Immowelt logo
Frau Jasmin Maleki
Grundstück zum Kauf 499.000 € 73,5 m² Grundstück Rahlstedt Hamburg 22145
Neu
499.000 € 6.793 €/m²
Grundstück zum Kauf
73,5 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22145)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.022 m² Grundstück Farmsen-Berne Hamburg 22159
600.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Farmsen-Berne, Hamburg (22159)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in familienfreundlicher und gewachsener Wohnlage. Das Grundstück ist derzeit mit einem unterkellerten Rotklinkerhaus aus dem ursprünglichen Baujahr 1933 e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 1.001 m² Grundstück Furtredder 6 Bergstedt Hamburg 22395
Neu
849.000 € 848 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.001 m² Grundstück
Furtredder 6, Bergstedt, Hamburg (22395)
Bebauungsmöglichkeiten & Nutzung Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in ruhiger Lage von Hamburg-Bergstedt. Mit einer Fläche von ca. 1.001m² bietet es vielseitige Bebauungsmöglich...
Grundstück zum Kauf 1.890.000 € 1.422 m² Grundstück Wellingsbüttel Hamburg 22391
1.890.000 € 1.329 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Wellingsbüttel, Hamburg (22391)
- Baugrundstück in urbaner Lage von Wellingsbüttel mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.422 m² - Attraktive, gut angebundene Lage mit fußläufig erreichbarer S-Bahn Station Wellingsbüttel - Nur wenig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Hamburg Wandsbek